Календарь соревнований 2020
9-10 января «Нижегородец» ДП-8 января |
Областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир» ( 25 м) Юноши (11-12 лет) 2008,2009, (9-10 лет) 2010-2011 г.р., девушки (11-12 лет) 2008,2009, (9-10 лет) 2010-2011 г.р. |
24 января Дзержинск |
Кубок Нижегородской области по плаванию (I этап, «Кубок сильнейших») ( 50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше. |
29-30 января г. Бор |
Первенство городского округа Бор «Зимний турнир» по плаванию ( 25 м) Юноши (11-12 лет) 2008,2009, (9-10 лет) 2010, 2011 г.р., девушки (11-12 лет) 2008,2009, (9-10 лет) 2010, 2011 г.р. |
5-7 февраля Дзержинск ДП-4 февраля |
Кубок Нижегородской области по плаванию (50 м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше) I этап X летней Спартакиады учащихся России ( 50 м) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) Отбор на чемпионат и первенство федеральных округов РФ(50м) Отбор на II этап X летней Спартакиады учащихся России ( 50 м)
|
20-21 февраля г. Балахна |
Областные соревнования по плаванию памяти Мальцева И.Н. ( 25 м) Юноши 2007-2008, 2009, 2010-2011 г.р., девушки 2007-2008, 2009, 2010-2011 г.р. |
18-21 февраля ДП 17 февраля Саранск |
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа РФ по плаванию (50м) Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 г.р.) |
11-13 марта ДП – 10 марта По назначению |
Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию (50 м) Мужчины ( 2006 г.р. и старше), женщины ( 2008 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) Отбор на первенство России среди юношей и девушек (50м) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) |
11-13 марта ДП – 10 марта По назначению |
Отборочные соревнования Кубка России по плаванию (50м) Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше)
|
18-20 марта ДП 17 марта По назначению
|
Первенство Нижегородской области по плаванию (50 м) Юноши 13-14 лет (2006 - 2007 г.р.), девушки 11-12 лет (2008 - 2009 г.р.) Всероссийские отборочные соревнования на: Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» Юноши 13-14 лет (2006 - 2007 г.р.), девушки 11-12 лет (2008 - 2009 г.р.)
|
25-27 марта ДП 24 марта Пенза |
X летняя Спартакиада учащихся России. II этап (50 м) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.)
|
25-27 марта б-н «Нижегородец» ДП 24 марта |
Областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты» (25 м) Юноши 2008, 2009-2010 г.р., девушки 2008, 2009-2010 г.р.
|
03-09 апреля ДП – 02 апреля Казань |
Чемпионат России по плаванию (50 м) Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше)
|
Апрель По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию ( 25 м) Юноши (12 лет) 2008 г.р., девушки (10 лет) 2010 г.р. |
Апрель По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию ( 25 м) Юноши (13 лет) 2007 г.р., девушки (11 лет) 2009 г.р. |
Апрель-май По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию ( 25 м) Юноши (11 лет) 2009 г.р., девушки (9 лет) 2011 г.р. |
18 апреля Дельфин |
Кубок Нижегородской области по плаванию (II этап, «Кубок сильнейших») (50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.
|
22-26 апреля ДП - 21 апреля Санкт-Петербург |
Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» (50м) Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» (50м) |
04-08 мая ДП - 03 мая Волгоград |
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек (50м) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) |
11 – 24 мая Будапешт (Венгрия) |
Чемпионат Европы по водным видам спорта (сборная команда России) Плавание 11 – 17 мая Открытая вода 20 – 24 мая |
13- 17 мая ДП - 12 мая Саранск |
Первенство России по плаванию среди юниоров (50м) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 г.р.) |
май По назначению |
Чемпионат и первенство Нижегородской области (Областные квалификационные соревнования по плаванию)(25 м) Мужчины 2010 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше |
27-29 мая По назначению |
Чемпионат Н.Новгорода по плаванию(25 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше. |
1-2 июня Шатки |
Открытые областные соревнования по плаванию, посвященные Дню защиты детей (25 м) Юноши 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., девушки 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., |
18-19 июня Дельфин |
Кубок Нижегородской области по плаванию (этап, «Летний Кубок сильнейших») ( 50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше. |
Июнь Кане (Франция) |
Маре Нострум (сборная команда России) |
Июнь Барселона (Испания) |
Маре Нострум (сборная команда России) |
Июнь Монте-Карло (Монако) |
Маре Нострум (сборная команда России) |
июнь ДС «Юность» |
Соревнования по плаванию, посвященные международному Олимпийскому дню (25 м) Девушки 2009, 2010, 2011 г.р. юноши 2009, 2010, 2011 г.р. |
03-05 июля ДП – 02 июля Обнинск |
Кубок России по плаванию. Финал (50м) Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше) |
08-12 июля Абердин (Великобритания) |
Первенство Европы по плаванию ( 50 м) (сборная команда России) Юноши 15 – 18 лет (2002 - 2005 г.р.), девушки 14 – 17 лет (2003 - 2006 г.р.) |
15-17 июля ДП- 14 июля По назначению
|
Х летняя Спартакиада учащихся России, III этап (финал)( 50м ) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) |
25 июля-2 августа Токио (Япония) |
Олимпийские игры ( 50 м) (сборная команда России) Плавание
|
20 – 27 августа ДП – 19 августа Казань |
Игры стран СНГ (сборная команда России) Юноши 15 – 18 лет (2002 - 2005 г.р.), девушки 14 – 17 лет (2003 - 2006 г.р.) |
04-06 сентября Сингапур (Сингапур) |
Кубок мира FINA по плаванию (сборная команда России) |
10-12 сентября По назначению (КНР) |
Кубок мира FINA по плаванию (сборная команда России) |
11 сентября по назначению |
Соревнования по плаванию «День спринтера» ( 25 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.
|
16-18 сентября ДП 15 сентября по назначению |
Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию (25 м) Мужчины (2007 г.р. и старше), женщины (2009 г.р. и старше) (Отбор на Чемпионат и первенство федеральных округов РФ) (бассейн 25 м) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) |
сентябрь-октябрь По назначению |
Чемпионат и первенство Нижегородской области (Областные квалификационные соревнования по плаванию)(25 м) Мужчины 2010 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше |
26 сентября Дельфин |
Кубок Нижегородской области по плаванию (III этап, «Кубок сильнейших») ( 50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше. |
02-04 октября Казань (Россия) |
Кубок мира FINA по плаванию (сборная команда России) |
08-10 октября Доха (Катар) |
Кубок мира FINA по плаванию (сборная команда России) |
8-11 октября ДП – 7 октября Саранск
|
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа РФ по плаванию (25 м) Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003– 2005 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) |
Октябрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши ( 13 лет) 2007 г.р., девушки (11 лет) 2009 г.р. |
23-25 октября Берлин (Германия) |
Кубок мира FINA по плаванию (сборная команда России) |
29 октября -01 ноября Будапешт (Венгрия) |
Кубок мира FINA по плаванию (сборная команда России) |
28-30 октября ДП 27 октября По назначению |
Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию(25 м) девушки 2007 − 2008 г.р., юноши 2005 − 2006 г.р., девушки 2005 - 2006 г.р., юноши 2003 −2004 г.р., |
7(14) ноября Дельфин |
Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап, «Кубок сильнейших») ( 50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше. |
10-15 ноября ДП - 9 ноября Санкт-Петербург |
Чемпионат России по плаванию (25м) Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше) |
Ноябрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши (12 лет) 2008 г.р., девушки (10 лет) 2010 г.р. |
Ноябрь-декабрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши (11 лет) 2009 г.р., девушки (9 лет) 2011 г.р. |
Ноябрь-декабрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши ( 10 лет ) 2010 г.р., Фестиваль «юный пловец» девушки ( 8 лет) 2012 г.р. |
25-29 ноября ДП – 24 ноября По назначению |
Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» (25м) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.) |
2-4 декабря По назначению |
Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Мужчины (2007 г.р. и старше), женщины (2009 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.)
|
09-11 декабря ДП –08 декабря Астрахань |
Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России(25 м) Юноши 13 – 14 лет (2006 - 2007 г.р.), девушки 11 – 12 лет (2008 - 2009 г.р.) |
15-20 декабря Абу-Даби (ОАЭ) |
Чемпионат мира по плаванию(25 м) (сборная команда России) Мужчины, женщины |
Декабрь г. Дзержинск |
ХХV традиционные областные соревнования по плаванию памяти первого мастера спорта г. Дзержинска В.А.Рыбачкова(50 м) Юноши 2007-2008, 2009-2010 г.р. девушки 2007-2008, 2009-2010 г.р. |
25-26 декабря ДП – 24 декабря Санкт-Петербург |
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» (25 м) Мужчины, женщины |
декабрь Дельфин |
Кубок Нижегородской области по плаванию ( этап «Зимний Кубок сильнейших») (50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше. |