Открытое Первенство Нижегородской области по плаванию
С 5 по 7 марта в Дзержинском плавательном бассейне проходило Открытое Первенство Нижегородской области по плаванию.
В первый день соревнований на дистанции 800 м вольный стиль девушки победу одержала Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» 10.57.32, на дистанции 200 м комплексное плавание победу одержал Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» 2.24.75. В эстафетном плавании 4х50 м баттерфляй среди девушек победу праздновала команда ДЮСШ «Нижегородец» в составе: Карина Дунаева, Василина Калачёва, Алина Никитина, Дарья Позднякова. Среди юношей выиграл «квартет» ДЮСШ «Нижегородец» в составе: Никита Кузнецов, Артём Ветохин, Сейт Табатадзе, Дмитрий Сухов.
Во второй день соревнований победы на индивидуальных дистанциях одержали: Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» 800 м вольный стиль 9.42.30 и Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» 200 м комплексное плавание 2.38.08. В эстафетном плавании 4х50 м на спине среди девушек и среди юношей отличились пловцы ДЮСШ «Нижегородец» в составе: Дарья Позднякова,Василина Калачева, Алина Никитина, Карина Дунаева, Артем Ветохин, Никита Кузнецов, Сейт Табатадзе, Дмитрий Сухов.
В третий день соревнований отличились: 100 м вольный стиль Василиса Буйная World class Пушкмнский 1.07.58 и Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» 58.72, 100 м брасс Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» 1.21.80 и Артем Ветохин ДЮСШ «Нижегородец» 1.17.23, 100м баттерфляй Елизавета Щукина Кварц Бор 1.29.50 и Андрей Хохрин Киров 1.06.66, 100 м на спине Дарья Позднякова ДЮСШ «Нижегородец» 1.13.46 и Данил Садаков Киров 1.08.83
В эстафетном плавании 4х50 м вольный стиль среди девушек и среди юношей отличились пловцы ДЮСШ «Нижегородец» в составе: Карина Дунаева, Василина Калачёва, Алина Никитина, Дарья Позднякова, Никита Кузнецов, Артём Ветохин, Сейт Табатадзе, Дмитрий Сухов.
В эстафетном плавании 4х50 м брасс среди девушек выиграла команда ДЮСШ «Нижегородец» в составе: Василина Калачева, Дарья Позднякова ,Дина Зеленова, Карина Дунаева, а среди юношей команда г.Кирова в составе: Михаил Мартынов, Данил Садаков, Андрей Хохрин, Никита Степанов.
Командное первенство:
1 |
Н.Новгород |
"Нижегородец-1" |
5018 |
10756 |
17046 |
2 |
Киров |
КОГАОУДОДСДЮСШОР 1 |
5144 |
9821 |
15729 |
3 |
Дзержинск |
СДЮСШОР "Заря" |
3956 |
8454 |
13576 |
4 |
Кирово Чепецк |
СДЮСШОР |
3795 |
7907 |
12521 |
5 |
Киров |
КОГАОУДОДСДЮСШОР 2 |
3684 |
7615 |
12160 |
6 |
Н.Новгород |
Сормово 1 |
3265 |
7060 |
11684 |
7 |
Н.Новгород |
"Нижегородец-2" |
3085 |
6357 |
11040 |
8 |
Бор |
ФОК "Красная Горка" |
2672 |
5578 |
9043 |
9 |
Н.Новгород |
Олимпиец |
2614 |
4898 |
7944 |
10 |
Н.Новгород |
Полет |
2638 |
4700 |
7449 |
11 |
Н.Новгород |
Дельфин-1 |
1669 |
3558 |
5410 |
12 |
Бор |
Кварц |
1409 |
2665 |
4379 |
13 |
Н.Новгород |
Сормово 2 |
914 |
1927 |
3888 |
14 |
Н.Новгород |
ФОК Заречье |
990 |
1790 |
3317 |
15 |
Кулебаки |
ФОК "ТЕМП" |
726 |
1527 |
2356 |
16 |
Заволжье |
ФОК Мотор |
906 |
1637 |
2326 |
17 |
Н.Новгород |
World class Пушкинский |
681 |
1439 |
2217 |
18 |
Н.Новгород |
Ника |
348 |
670 |
1014 |
19 |
Навашино |
МБОУ ДОД ДЮСШ |
271 |
512 |
717 |
Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ