Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию


Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию

20-22 января 2016 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск (50 м) состоялся Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 393 пловца из г. Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Иваново, ДНР. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство ПФО в г. Пенза 1-4 февраля 2016 г.


Среди мужчин и женщин наибольших успехов добились:

Анатолий Климанов ДЮЦ «Сормово». Он завоевал 5 золотых и две бронзовые медали: 1500 м вольный стиль 17.35.50 1 место, 800 м вольный стиль 9.17.82 1 место, 400 м комплекс 4.42.62 1 место, 100 м баттерфляй 56.40 1 место, 200 м баттерфляй 2.09.86 1 место, 50 м баттерфляй 26.03 3 место, 200 м комплекс 2.14.03 3 место.

Юлия Ручина ДЮСШ «Нижегородец» четырежды была первой и один раз третьей: 100 м вольный стиль 59.11 1 место, 200 м вольный стиль 2.09.69 1 место, 50 м вольный стиль 26.66 1 место, 100 м на спине 1.05.99 1 место, 50 м на спине 32.49 3 место.

Максим Третьяков ДЮЦ «Сормово» завоевал 3 золотых и одну бронзовые награды: 200 м на спине 2.07.10 1 место, 100 м на спине 58.60 1 место, 50 м на спине 27.32 1 место, 100 м вольный стиль 53.76 3 место.

Мария Стародворская ДЮСШ «Нижегородец» выиграла все три стайерские дистанции вольным стилем: 1500 м вольный стиль 18.51.72, 800 м вольный стиль 9.50.25, 400 м вольный стиль 4.47.47.


Среди юниоров отличились:

Карина Дунаева ДЮЦ «Сормово» - ЦСП завоевала 7 золотых (3 золота чемпионат, 4 золота первенство), 1 серебряную (чемпионат), 2 бронзовых (первенство). 100 м брасс 1.15.87, 400 м комплекс 5.17.19, 200 м комплекс 2.29.86, 50 м брасс 35.19, 50 м брасс 35.30, 50 м баттерфляй 31.49, 800 м вольный стиль 10.22.39.

Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» завоевал 7 золотых (3 золота чемпионат, 4 золота первенство), 1 бронзовую (первенство) медалей. 100 м вольный стиль 52.06, 200 м вольный стиль 1.55.13 юношеский рекорд Нижегородской области, 200 м комплекс 2.08.51, 50 м вольный стиль 23.80, 50 м вольный стиль 24.33.

В активе Дарьи Поздняковой ДЮСШ «Нижегородец» 6 золотых (1 золото чемпионат, 5 золота первенство), 1 серебряная(чемпионат), 1 бронзовая(чемпионат) медалей. 50 м баттерфляй 29.31, 50 м баттерфляй 28.88, 50 м вольный стиль 28.67, 100 м баттерфляй 1.05.68, 100 м вольный стиль 1.02.19, 100 м на спине 1.09.70.

Никита Куренев СДЮСШОР «Заря» Дзержинск три раза выигрывал золото( первенство), один раз серебро( чемпионат) и два раза бронзу( чемпионат): 800 м вольный стиль 9.1816, 400 м комплекс 4.50.41, 1500 м вольный стиль 17.45.06.


Лучшие результаты по таблице очков ФИНА показали:

Женщины:

1. РУЧИНА Юлия ДЮСШ «Нижегородец» 50 м на спине 30.40 705 очков

2. ПОЗДНЯКОВА Дарья ДЮСШ «Нижегородец» 50 м баттерфляй 28.88 654 очков

3. ИВАНОВА Диана ДЮСШ «Нижегородец» 50 м вольный стиль 27.62 634 очка

Юниорки:

1. ПОЗДНЯКОВА Дарья ДЮСШ «Нижегородец» 50 м баттерфляй 28.88 654 очков

2. ДУНАЕВА Карина ДЮЦ «Сормово» - ЦСП 100 м брасс 1:15.87 610 очков

3. БЕЙЛЬ Анна ДЮЦ «Сормово» 50 м на спине 32.43 580 очков

Мужчины:

1. ЗУБРИЦКИЙ Иван ДЮЦ "Олимпиец" 100 м вольный стиль 52.06 731 очка

2. ТРЕТЬЯКОВ Максим ДЮЦ «Сормово» 4х100 м вольный стиль 52.41 717 очков

3. ШАТАЛОВ Алексей СДЮСШОР «Дельфин» 100 м вольный стиль 52.71 704 очка

Юниоры:

1. ЗУБРИЦКИЙ Иван ДЮЦ "Олимпиец" 100 м вольный стиль 52.06 731 очка

2. ВЕТОХИН Артём ДЮСШ «Нижегородец» 50 м брасс 30.65 658 очков

3. КОЛОТЫГИН Александр СДЮСШОР «Дельфин» 200м брасс 2:29.38 614 очков


В эстафетном плавании побеждали:

4х200 м вольный стиль

ДЮСШ «Нижегородец» 9:11.49 в составе: Екатерина Рудикова, Мария Стародворская, Юлия Ручина, Анастасия Савина

ДЮЦ «Сормово» 8:16.94 в составе: Даниил Казаков, Анатолий Климанов, Алексей Морозов, Максим Третьяков.

4х100 м вольный стиль:

ДЮСШ «Нижегородец» 4:04.72 в составе: Екатерина Рудикова, Дарья Позднякова, Юлия Ручина, Анастасия Савина

ДЮЦ «Олимпиец» 3:39.60 в составе: Николай Шушпанов, Андрей Шалунов, Егор Скотин, Иван Зубрицкий.

4х100 м комплекс:

ДЮСШ «Нижегородец» 4:35.85 в составе: Оксана Кузьмина, Анастасия Савина, Дарья Позднякова, Юлия Ручина.

ДЮЦ «Сормово» 3:59.98 в составе: Максим Третьяков, Даниил Казаков, Анатолий Климанов, Алексей Морозов.


Командное первенство:

1. ДЮСШ «Нижегородец» 31 111 очков

2. ДЮЦ «Сормово» 30289 очков

3. ДЮЦ "Олимпиец" 27 570 очков


       Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_2016/#

http://www.swim-nn.ru/documents/protocols/2016/




Ближайшие мероприятия

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

26.12.2017 - 27.12.2017

Открытые областные соревнования по плаванию "Зимний Кубок сильнейших", женщины, мужчины, бассейн СДЮСШОР "Дельфин", 50 м

05.01.2018 - 06.01.2018

Рождественский турнир по плаванию, девушки и юноши 2006, 2007, 2008-2009 г.р., бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK