Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Традиционный XXXV Международный турнир по плаванию памяти героя Советского Союза Лизы Чайкиной


Традиционный XXXV Международный турнир по плаванию памяти героя Советского Союза Лизы Чайкиной

7-10 июня 2016г. в ДЮСШ «Янтарь» г. Минска, республика Беларусь    прошел ХХХV Международный турнир по плаванию памяти героя Советского Союза Лизы Чайкиной.

В турнире приняли участие 133 девочки 11-13 лет и 207 мальчиков 12-14 лет.

Нижегородскую область на этом турнире очень успешно представляли 2 команды: «Нижний Новгород», в составе из 12 пловцов СДЮСШОР «Дельфин», и «Нижегородская область», в состав которой вошли 20 пловцов сборной области.


В личном первенстве успехов добились:

Две золотые и одну серебряную медали завоевал Андрей Королев ( СДЮСШОР «Заря», г.Дзержинск) – 100 м комплекс- 1 место- 1.10.32, в предварительном заплыве 1.11.08; 50 м вольный стиль  – 28.30, в предварительном заплыве 28.08; 50 м баттерфляй – 2 место- 30.58, в предварительном заплыве 30.83.

Одну  золотую и две серебряных медали завоевала Алиса Агапова (ФОК «Атлант» р.п. Шатки). 50 м брасс – 1 место-38.80,  в предварительном заплыве 38.97, дважды установив Рекорд соревнований; 100 м комплекс-2место - 1.20.13, в предварительном заплыве 1.18.99.; 50 м на спине- 2 место - 36.30, в предварительном заплыве 38.24.


По  золотой, серебряной и бронзовой медали завоевали:

Анна Халевская (СДЮСШОР «Дельфин»)- 100 м на спине- 1 место с новым рекордом соревнований – 1.07.67, в предварительном заплыве 1.09.31 ; 200м комплекс- 2 место- 2.31.5, в предварительном заплыве 2.37.32; 100 м вольный стиль – 3 место – 1.03.20, в предварительном заплыве 1.03.32.

Екатерина Добровольская (СДЮСШОР «Дельфин»)- 100 м брасс- 1 место, с новым рекордом соревнований и выполнив норматив Кандидата в Мастера спорта – 1.16.18, в предварительном заплыве 1.18.33;  100 м на спине - 2 место – 1.12.41, в предварительном заплыве 1.13.60; 3 место- 200 м комплекс- 2.34.5,  в  предварительном заплыве – 2.36.26.


По золотой и серебряной медали завоевали:

Глеб Грейман (ДЮСШ «Нижегородец») 50 м на спине – 1 место- 32.60, в предварительном заплыве 34.28; 50 м брасс – 2 место – 36.47, в предварительном заплыве 36.77 ;  100 м комплекс - 4 место- 1.11.99, в предварительном заплыве – 1.11.32.

Александр Бессонов (ДЮСШ « Нижегородец») – 100 м брасс – 1место с новым рекордом соревнований 1.11.67, в предварительном заплыве 1.14.03; 200 м комплекс - 2 место-2.23.33, в предварительном заплыве 2.25.28.


Три серебряных медали завоевал Дмитрий Ельмесев (СДЮСШОР «Заря», г. Дзержинск) на дистанциях 200 м комплекс -2.20.00, в предварительном заплыве 2.23.65, 100 м вольный стиль –56.27, в предварительном заплыве 56.08; 100 м баттерфляй – 1.04.46, в предварительном заплыве 1.05.12.


Две серебряные и одну бронзовую медали завоевала Варвара Бабанова (ФОК «Олимпийский», г. Балахна) 50 м баттерфляй – 2 место – 37.10, в предварительном заплыве 37.95; 50 м брасс – 2 место – 40.75, в предварительном заплыве – 40.82; 100 м комплекс – 3место – 1.21.24, в предварительном заплыве 1.24.40.

 

По  серебряной и бронзовой медали завоевали:

Иван Баленков (ДЮСШ «Нижегородец») -  100 м комплекс- 2 место-1.11.88, в предварительном заплыве 1.13.24; 50 м вольный стиль – 3 место – 28.76, в предварительном заплыве 28.74; 50 м баттерфляй – 4 место – 31.79, в предварительном заплыве 31.92; 

Виктория Константинова ( ФОК г. Кулебаки) –100 м вольный стиль – 2 место – 1.02.99, в предварительном заплыве 1.03.17; 100 м на спине – 3 место – 1.12.56, в предварительном заплыве 1.13.47;  200 м комплекс – 4 место – 2.34.47, в предварительном заплыве 2.36.57.

По  серебряной медали завоевали:

Анастасия Чеснокова (ФОК «Красная горка» г. Бор )на дистанции 100 м брасс  с результатом 1.16.59, в предварительном заплыве Анастасия становила новый рекорд соревнований с результатом 1.17.64; 200м комплекс – 5 место- 2.39.02, в предварительном заплыве 2.39.12.

Ирина Бирюкова ( СДЮСШОР «Заря», г. Дзержинск) на дистанции  50 м вольный стиль –  32.29, в предварительном заплыве 31.31;  50 м баттерфляй – 4 место- 37.63.


Две бронзовые медали завоевала Анастасия Баева (СДЮСШОР «Дельфин»)- 200 м комплекс – 2.30.22, в предварительном заплыве 2.31.74, 100 м брасс- 1.16.40, в предварительном заплыве 1.16.98.


Бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляй с рез 1.09.93 завоевал Руслан Шакиров ( ДЮСШ «Нижегородец»), в предварительном заплыве 1.09.60.


Финалистами соревнований стали:

Екатерина Колесникова (СДЮСШОР «Дельфин») – 50 м баттерфляй (38.53) и 50 м вольный стиль (33.47);

Дмитрий Коч (СДЮСШОР «Дельфин») – 50 м вольный стиль (29.91), в предв. запл 28.76;

Никита Федотов (ДЮСШ «Нижегородец») – 100 м баттерфляй – 5 место(1.07.78), в предв. заплыве 1.07.45;

Анна Ревухина ( ДЮЦ « Олимпиец») – 100 м брасс – 5 место -  (1.18.64),  предв. запл. 1.17.93;

Екатерина Дыдыкина ( ФОК «Олимпийский», г. Балахна) – 100 м вольный стиль- 4 место- 1.07.52., в предв. запл. 1.06.52; 100 м на спине – 5 место – 1.14.98, в предв. запл. 1.14.62.

Анастасия Питиримова ( ДС «Заречье») – 100 м вольный стиль– 5 место- 1.08.30, в предв. запл. 1.07.55.

 minsk-2.jpg

 В эстафетном плавании 6х50 в/ст наши пловцы также были на высоте:

Первая команда Нижегородской области в составе Алиса Агапова, Андрей Королев, Виктория Константинова, Александр Бессонов, Анна Ревухина, Дмитрий Ельмесев одержала победу с результатом 2.50.92;


Вторая команда Нижегородской области в составе Варвара Бабанова, Иван Баленков, Анастасия Чеснокова, Руслан Шакиров, Анастасия Слободская ( ДС «Заречье»), Никита Федотов поднялась на третью ступень пьедестала с результатом 2.58.74.


Результаты соревнований: http://swim-nn.ru/documents/protocols/2016/





Ближайшие мероприятия

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

26.12.2017 - 27.12.2017

Открытые областные соревнования по плаванию "Зимний Кубок сильнейших", женщины, мужчины, бассейн СДЮСШОР "Дельфин", 50 м

05.01.2018 - 06.01.2018

Рождественский турнир по плаванию, девушки и юноши 2006, 2007, 2008-2009 г.р., бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK