ХХХVII матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты»


ХХХVII матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты»

29-31 марта 2017 г. в бассейне (25 м) дома спорта «Нижегородец» (Нижний Новгород, проспект Героев, 47) состоялась ХХХVII матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты».


В соревнованиях приняли участие 365 спортсменов 2005-2006 г.р. и моложе городов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Москвы, Пензы, Иваново, Кирова, Мурома.


Было разыграно 40 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях, 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.


Четыре спортсмена одержали победы на всех четырех дистанциях, на которых выступали:

Елизавета Колесникова СДЮСШОР "Дельфин" Н.Новгород стала первой на дистанциях 50 m вольный стиль - 32.0, 100 m вольный стиль - 1:11.84, 100 m баттерфляй- 1:19.87, 200 m комплекс - 2:50.61.

Кирилл Литвинов ДЮСШ №10 Иваново выиграл 100 m брасс - 1:13.03, 200 m брасс - 2:45.29, 100 m баттерфляй - 1:09.98, 200 m комплекс - 2:30.40.

Анастасия Логинова «ПОСДЮСШОР» первенствовала на 100 m вольный стиль - 1:03.40, 200 m вольный стиль - 2:19.28, 100 m баттерфляй - 1:11.90, 100 m комплекс - 1:12.31.

Владислав Подладов ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород опередил всех соперников на дистанциях 50 m вольный стиль - 30.38, 50 m баттерфляй - 32.89, 100 m баттерфляй - 1:15.30, 200 m комплекс - 2:44.39.


Три первых места и одно второе завоевал Андрей Харитонов СДЮСШОР "Дельфин" Н.Новгород: 100 m вольный стиль - 1:09.24, 50 m на спине - 34.88, 100 m на спине - 1:15.80, 50 m вольный стиль - 31.42 (серебро).

Роман Агафонов выступающий за ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород завоевал две золотых и 2 серебряных награды: 100 m брасс - 1:27.69 (золото), 100 m комплекс - 1:15.24 (золото), 50 m баттерфляй - 33.20 (серебро), 200 m комплекс - 2:45.00 (серебро).


Воспитанница ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород Дарья Елькина выиграла 2 золотых медали, серебряную и бронзовую награды:100 m брасс - 1:27.22 (золото), 100 m комплекс - 1:20.96 (золото), 200 m комплекс - 2:51.76 (серебро), 50 m вольный стиль - 33.66 (бронза).


В эстафетном плавании 4х50 m вольный стиль смешанные команды среди 2006 года рождения и моложе первыми были спортсмены ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 2:07.26 – в составе: Владислав Подладов, Анастасия Черничкина, Дарья Елькина, Роман Агафонов.


Среди 2005 года победителями стала команда ПОСДЮСШОР-1 - 1:59.53 – в составе: Иван Красовский, Анастасия Логинова, Алёна Голубенко, Глеб Авершин.


В эстафете 4х50 m комплекс среди 2006 года и моложе первой финишировала команда ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород (Анастасия Черничкина, Дарья Елькина, Владислав Подладов, Роман Агафонов) с результатом - 2:23.05.


Среди 2005 года рождения на высшую ступень пьедестала поднялась команда ДЮСШ №10 Иваново - 2:11.17. (Анастасия Журавлева, Кирилл Литвинов, Илья Войнов, Полина Матохина).


Спортсмены, показавшие лучший результат по очкам FINA:

Девочки, Год рождения 2005:

1. Анастасия Логинова ПОСДЮСШОР 100 m вольный стиль – 517 очков

Девочки, 2006 и моложе:

1. Елизавета Колесникова СДЮСШОР "Дельфин" Н. Новгород 50 m вольный стиль – 382 очка.

Мальчики, Год рождения 2005:

1. Кирилл Литвинов ДЮСШ №10 Иваново 100m брасс – 441очко.

Мальчики, 2006 и моложе

1. Роман Агафонов ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 100m комплекс – 305 очков.

В результате трехдневной борьбы определились призеры командного первенства:
1. ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 21 575,00 очков.

2. ПОСДЮСШОР-1 - 19 877,00 очков.

3. СДЮСШОР "Дельфин"-1 Н. Новгород - 19 186,00 очков.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/olimpiiskie_gorizonty_2017/#

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2017/

Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-3728655_242698595




Ближайшие мероприятия

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

14.12.2017 - 15.12.2017

XХII традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого Мастера спорта по плаванию г. Дзержинска РЫБАЧКОВА В.А., девушки и юноши 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., бассейн СДЮСШОР "Заря" Дзержинск, 50 м

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

26.12.2017 - 27.12.2017

Открытые областные соревнования по плаванию "Зимний Кубок сильнейших", женщины, мужчины, бассейн СДЮСШОР "Дельфин", 50 м

05.01.2018 - 06.01.2018

Рождественский турнир по плаванию, девушки и юноши 2006, 2007, 2008-2009 г.р., бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK