Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию


Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию

29-31 мая 2017 г. в бассейне "Нижегородец" (пр-т Героев, 47) состоялся Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы города Н.Новгорода, городов Нижегородской области.


Было разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы и 6 комплектов медалей в эстафетном плавании.


По 5 золотых медалей завоевали Яна Дунаева ДЮЦ «Сормово» и Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец».


Яна победила на дистанциях 100 м вольный стиль 59.87, 400 м вольный стиль 4.27.41 юношеский рекорд области, 800 м вольный стиль 9.14.88, 1500 м вольный стиль 18.29.01, 400 м комплекс 5.08.85.


Олеся первенствовала на дистанциях 50 м на спине 29.30, 50 м вольный стиль 26.98, 100 м комплекс 1.06.36, 200 м на спине 2.17.06, 200 м комплекс 2.21.70.


Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец» завоевал четыре золотые и одну серебряную медали: 100 м вольный стиль 52.05 1 место, 50 м баттерфляй 24.79 1 место, 100 м баттерфляй 55.00 1 место, 200 м баттерфляй 2.08.41 1 место, 200 м вольный стиль 1.54.91 2 место.


Максим Третьяков ДЮЦ «Сормово» - ЦСП был первым на четырех дистанциях и на одной дистанции занял третье место: 800 м вольный стиль 8.30.67 1 место , 50 м на спине 25.68 1 место, 100 м на спине 54.81 1 место, 200 м на спине 1.59.37 1 место, 400 м вольный стиль 4.12.57 3 место.

Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» - ЦСП не оставил шансов соперникам на дистанциях 50 м вольный стиль 23.37, 200 м вольный стиль 1.50.31, 100 м комплекс 57.03, 200 м комплекс 2.02.85.


Анастасия Баева СДЮСШОР «Дельфин» завоевала 5 медалей (3 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую) 50 м брасс 33.71 1 место, 100 м брасс 1.12.11 1 место, 200 м брасс 2.34.94, 200 м комплекс 2.24.03 2 место, 100 м комплекс 1.08.22 3 место.


В эстафетном плавании побеждали:

4х200 м вольный стиль женщины:


ДС "Юность" Н.Новгород 8:54.48 в составе: Елизавета НЕГОДНОВА, Анастасия ФИЛАТОВА, Анастасия ЩЕДИНА, Ксения ГОНЧАРОВА.


4х200 м вольный стиль мужчины:


ДЮЦ"Сормово-1" Н.Новгород 7:50.68 в составе: Эмиль МУХАМЕДИЯРОВ, Максим ТРЕТЬЯКОВ, Денис ДОГАДОВ, Кирилл ОСИПОВ.


4х100 м вольный стиль женщины:


ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород 4:01.44 в составе: Олеся ВАСЬКОВА, Дарья ПОЗДНЯКОВА, Ярослава ШАЛУНОВА, Анна КУЗНЕЦОВА.


4х100 м вольный стиль мужчины:


ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород 1 3:29.55 в составе: Сергей СЕРОВ, Николай ШУШПАНОВ, Никита КОНЫЧЕВ, Иван ЗУБРИЦКИЙ.


4х100 м комплекс женщины:


ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород 4:23.20 в составе: Олеся ВАСЬКОВА, Анна ВАСИНА, Дарья ПОЗДНЯКОВА , Анна КУЗНЕЦОВА.


4х100 м комплекс мужчины:


ДЮЦ"Сормово-1" Н.Новгород 3:49.14 в составе: Максим ТРЕТЬЯКОВ, Михаил КРЮКОВ, Кирилл ОСИПОВ, Валерий ГОЛУБЕВ.


Лучшие результаты по очкам ФИНА показали:


1. Яна ДУНАЕВА ДЮЦ"Сормово-1" 400 m вольный стиль 4:27.41 674

2. Олеся ВАСЬКОВА ДЮСШ "Нижегородец-1" 50 m на спине 29.30 672

3. Дарья ПОЗДНЯКОВА ДЮСШ "Нижегородец-1" 50 m баттерфляй 28.00 660


1. Максим ТРЕТЬЯКОВ ДЮЦ"Сормово-1" -ЦСП 100 m на спине (эст) 54.23 734

2. Иван ЗУБРИЦКИЙ ДЮЦ "Олимпиец" - ЦСП 200 m вольный стиль 1:50.31 731

3. Денис ШИЛОВ ДЮСШ "Нижегородец-1" 100 m брасс 1:01.72 731



Призеры командного первенства:

  1. ДЮЦ «Сормово» 31 290

  2. ДЮСШ «Нижегородец» 30 533

  3. ДЮЦ «Олимпиец» 27 789


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/ochnn_2017/#

http://www.swim-nn.ru/documents/protocols/2017/





Ближайшие мероприятия

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

14.12.2017 - 15.12.2017

XХII традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого Мастера спорта по плаванию г. Дзержинска РЫБАЧКОВА В.А., девушки и юноши 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., бассейн СДЮСШОР "Заря" Дзержинск, 50 м

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

26.12.2017 - 27.12.2017

Открытые областные соревнования по плаванию "Зимний Кубок сильнейших", женщины, мужчины, бассейн СДЮСШОР "Дельфин", 50 м

05.01.2018 - 06.01.2018

Рождественский турнир по плаванию, девушки и юноши 2006, 2007, 2008-2009 г.р., бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK