Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Кубок Нижегородской области по плаванию, I этап IV летней Спартакиады молодежи России


Кубок Нижегородской области по плаванию,  I этап IV летней Спартакиады молодежи России

7-9 февраля 2018 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялся Кубок Нижегородской области по плаванию, I этап IV летней Спартакиады молодежи России. В соревнованиях приняли участие 401 спортсмен сборных команд спортивных школ города Нижнего Новгорода, городов Нижегородской области, Вичуга, Коврова, Москва, Макеевки. По окончанию соревнований была сформирована команда Нижегородской области на чемпионат и первенство ПФО в г. Пенза 12-15 марта 2018 г., на II этап IV летней Спартакиады молодежи России в г. Пенза 12-15 марта 2018 г.


Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП завоевала пять золотых наград и одну серебряную: 100 m Вольный стиль - 59.34, 200 m Вольный стиль - 2:10.58, 50m На спине - 30.81, 100 m На спине - 1:06.75, 200 m На спине - 2:21.54. 50 m Вольный стиль - 28.11- серебро.

Иван Зубрицкий выступающий за ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП четырежды поднимался на верхнюю ступень пьедестала: 100 m Вольный стиль - 51.99, 200 m Вольный стиль - 1:55.29, 200 m Комплекс - 2:07.84, 400 m Комплекс - 4:39.14.


Представительница ДЮЦ «Сормово» Яна Дунаева на этих стартах завоевала три золотых и одну серебряную медаль. 800 m Вольный стиль - 9:28.27, 1500 m Вольный стиль - 18:15.18, 400 m Комплекс - 5:07.09. 200 m Баттерфляй - 2:27.52 – серебро.


Максим Третьяков, выступающий за ДЮЦ «Сормово»-ЦСП, трижды был первым и дважды стал третьим. Максим был первым в заплывах на дистанциях 50 m На спине - 26.90, 100 m На спине - 58.13, 200 m На спине - 2:07.62. 100 m Вольный стиль - 53.42, 200 m Комплекс - 2:11.47 – бронза.


Три награды высшей пробы завоевала воспитанница ДС «Юность» Мария Васильева: 100 m Баттерфляй - 1:02.32 (рекорд области, юношеский рекорд области), 200 m Баттерфляй - 2:23.80 (рекорд области, юношеский рекорд области), 200 m Комплекс - 2:23.13 (юношеский рекорд области).


Николай Шушпанов, представитель ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП, на этих соревнованиях завоевал две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. 100 m Баттерфляй - 55.32, 200 m Баттерфляй - 2:09.79 – золото. 50 m Вольный стиль - 24.37 – серебро. 100 m На спине - 1:00.97, 50 m Баттерфляй - 25.22 – бронза.


По две золотых и одной бронзовой награде завоевали спортсмены Анастасия Корзунина ДЮЦ «Сормово» и Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП. Анастасия была первой в заплывах на 50 m Вольный стиль - 27.17, 50 m Баттерфляй - 28.66 и стала второй 100 m Вольный - 1:00.84. Денис завоевал первые места на дистанции 100 m Брасс - 1:03.58, 200 m Брасс - 2:18.98 и стал вторым 50 m Брасс - 29.67.


В эстафетном плавании 4х200 m Вольный стиль первыми стали воспитанницы СДЮСШОР «Заря» - 9:10.83. (Ирина Гулина, Владлена Монова, Алена Сябро, Алла Митрофанова).

Среди мужчин победу праздновали ДЮЦ «Олимпиец» - 8:02.83. (Иван Зубрицкий, Сергей Серов, Николай Шушпанов, Данила Тремасов).


В эстафете 4х100 m Вольный стиль на верхнюю ступень пьедестала поднялись представительницы ДЮЦ «Сормово» - 4:05.25. (Анастасия Корзунина, Алина Кислицына, Яна Дунаева, Анна Доронина).

Среди мужчин первыми вновь стали представители ДЮЦ «Олимпиец» - 3:33.70. (Сергей Серов, Данила Тремасов, Николай Шушпанов, Иван Зубрицкий).


В заплыве на 4х100 m Комплекс среди девушек первое место заняла команда СДЮСШОР «Дельфин» - 4:29.79. (Анна Халевская, Анастасия Баева, Анна Сентякова, Мария Заварзина).


У мужчин победу одержали ДЮЦ «Сормово» - 3:58.85. (Денис Догадов, Михаил Крюков, Валерий Голубев, Максим Третьяков).


Лучший результат по очкам FINA был показан Марией Васильевой – 705 очков и Артемом Боженовым ДЮСШ «Нижегородец»– 766 очков.

Командное первенство распределилось следующим образом:

1. ДЮЦ "Сормово-1" Н. Новгород – 28365 очков.

2. ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород – 27615 очков.

3. СДЮСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 27435 очков.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/kno_dzershinsk_2018/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2018/




Ближайшие мероприятия

19.09.2018 - 21.09.2018

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию, мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше, юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., бассейн НОУОР, 25 м.

06.10.2018

Открытые областные соревнования по плаванию "Кубок сильнейших", III этап, мужчины не моложе 2006 г.р., женщины не моложе 2007 г.р., бассейн ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

16.10.2018 - 19.10.2018

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, мужчины, женщины, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

07.11.2018 - 12.11.2018

Чемпионат России по плаванию, мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше, г. Казань, Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70

28.11.2018 - 02.12.2018

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK