антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

17.03.2024

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

14.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоялся в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

12.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦, 3 этап состоялся в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м), новости ФПНО, новости спорта России плавание

08.03.2024

Поздравление с 8 Марта!

Поздравление с 8 Марта!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

04.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоится в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

29.02.2024

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей!

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей! , новости ФПНО, новости спорта России плавание

27.02.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м).

Кубок Нижегородской области  по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м)., новости ФПНО, новости спорта России плавание

22.02.2024

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию.

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию., новости ФПНО, новости спорта России плавание

19.02.2024

Кубок Нижегородской лиги плавания, 1 этап

Кубок Нижегородской лиги плавания, 1 этап, новости ФПНО, новости спорта России плавание

18.02.2024

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию💦 состоялся бассейне в ГБОУ ДО "НОСШОР" Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

Кубок Нижегородской области по плаванию, I этап IV летней Спартакиады молодежи России

Кубок Нижегородской области по плаванию,  I этап IV летней Спартакиады молодежи России, новости ФПНО, новости спорта России плавание

7-9 февраля 2018 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялся Кубок Нижегородской области по плаванию, I этап IV летней Спартакиады молодежи России. В соревнованиях приняли участие 401 спортсмен сборных команд спортивных школ города Нижнего Новгорода, городов Нижегородской области, Вичуга, Коврова, Москва, Макеевки. По окончанию соревнований была сформирована команда Нижегородской области на чемпионат и первенство ПФО в г. Пенза 12-15 марта 2018 г., на II этап IV летней Спартакиады молодежи России в г. Пенза 12-15 марта 2018 г.

Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП завоевала пять золотых наград и одну серебряную: 100 m Вольный стиль - 59.34, 200 m Вольный стиль - 2:10.58, 50m На спине - 30.81, 100 m На спине - 1:06.75, 200 m На спине - 2:21.54. 50 m Вольный стиль - 28.11- серебро.

Иван Зубрицкий выступающий за ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП четырежды поднимался на верхнюю ступень пьедестала: 100 m Вольный стиль - 51.99, 200 m Вольный стиль - 1:55.29, 200 m Комплекс - 2:07.84, 400 m Комплекс - 4:39.14.

Представительница ДЮЦ «Сормово» Яна Дунаева на этих стартах завоевала три золотых и одну серебряную медаль. 800 m Вольный стиль - 9:28.27, 1500 m Вольный стиль - 18:15.18, 400 m Комплекс - 5:07.09. 200 m Баттерфляй - 2:27.52 – серебро.

Максим Третьяков, выступающий за ДЮЦ «Сормово»-ЦСП, трижды был первым и дважды стал третьим. Максим был первым в заплывах на дистанциях 50 m На спине - 26.90, 100 m На спине - 58.13, 200 m На спине - 2:07.62. 100 m Вольный стиль - 53.42, 200 m Комплекс - 2:11.47 – бронза.

Три награды высшей пробы завоевала воспитанница ДС «Юность» Мария Васильева: 100 m Баттерфляй - 1:02.32 (рекорд области, юношеский рекорд области), 200 m Баттерфляй - 2:23.80 (рекорд области, юношеский рекорд области), 200 m Комплекс - 2:23.13 (юношеский рекорд области).

Николай Шушпанов, представитель ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП, на этих соревнованиях завоевал две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. 100 m Баттерфляй - 55.32, 200 m Баттерфляй - 2:09.79 – золото. 50 m Вольный стиль - 24.37 – серебро. 100 m На спине - 1:00.97, 50 m Баттерфляй - 25.22 – бронза.

По две золотых и одной бронзовой награде завоевали спортсмены Анастасия Корзунина ДЮЦ «Сормово» и Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП. Анастасия была первой в заплывах на 50 m Вольный стиль - 27.17, 50 m Баттерфляй - 28.66 и стала второй 100 m Вольный - 1:00.84. Денис завоевал первые места на дистанции 100 m Брасс - 1:03.58, 200 m Брасс - 2:18.98 и стал вторым 50 m Брасс - 29.67.

В эстафетном плавании 4х200 m Вольный стиль первыми стали воспитанницы СДЮСШОР «Заря» - 9:10.83. (Ирина Гулина, Владлена Монова, Алена Сябро, Алла Митрофанова).

Среди мужчин победу праздновали ДЮЦ «Олимпиец» - 8:02.83. (Иван Зубрицкий, Сергей Серов, Николай Шушпанов, Данила Тремасов).

В эстафете 4х100 m Вольный стиль на верхнюю ступень пьедестала поднялись представительницы ДЮЦ «Сормово» - 4:05.25. (Анастасия Корзунина, Алина Кислицына, Яна Дунаева, Анна Доронина).

Среди мужчин первыми вновь стали представители ДЮЦ «Олимпиец» - 3:33.70. (Сергей Серов, Данила Тремасов, Николай Шушпанов, Иван Зубрицкий).

В заплыве на 4х100 m Комплекс среди девушек первое место заняла команда СДЮСШОР «Дельфин» - 4:29.79. (Анна Халевская, Анастасия Баева, Анна Сентякова, Мария Заварзина).

У мужчин победу одержали ДЮЦ «Сормово» - 3:58.85. (Денис Догадов, Михаил Крюков, Валерий Голубев, Максим Третьяков).

Лучший результат по очкам FINA был показан Марией Васильевой – 705 очков и Артемом Боженовым ДЮСШ «Нижегородец»– 766 очков.