Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Первенство Нижегородской области по плаванию


Первенство Нижегородской области по плаванию

20-22 февраля 2018 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 445 спортсменов, девушки 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., юноши 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. в составе сборных команд клубов города Нижнего Новгорода, городов Нижегородской области.


Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей и девушек в г. Саранск 7-11 мая 2018 г., на всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» в г. Санкт-Петербург 11-15 апреля 2018 г.


В отборочных соревнованиях «Веселый дельфин» среди девушек в многоборье первые три места заняли:

  1. Ульяна Андриянова ДЮЦ «Сормово-1» Н. Новгород - 1435 очков.

(100 м вольный стиль 1.06,22; 800 м вольный стиль 10.19,90;, 200 м комплекс 2.41.93)

  1. Екатерина Бойченко ДЮСШ «Икар» Саров - 1431 очко.

(100 м на спине 1.12,53; 200 м комплекс 2.41,19; 800 м вольный стиль 10.37,97)

  1. Дарья Елькина ДЮСШ «Нижегородец-1» Н. Новгород - 1268 очков.

(200 м комплекс 2.44,85; 100 м брасс 1.25,71, 800 м вольный стиль 10.58,58)


У юношей призовая тройка выглядит так:

  1. Иван Баленков ДЮСШ «Нижегородец-1»Н. Новгород - 1642 очка.

(100 м вольный стиль 55,49; 200 м комплекс 2.17,76, 00 м вольный стиль 9.40,62)

2. Никита Колесников СДЮСШОР «Дельфин-1»Н. Новгород - 1627 очков.( 800 м вольный стиль 9.03,23; 200 м комплекс 2.19,56, 100 м на спине 1.05,06)

3. Андрей Королев СДЮСШОР «Заря-1» Дзержинск - 1589 очков.

( 800 м вольный стиль 9.10,74, 100 м вольный стиль 58,15; 200 м комплекс 2.22,42)


В эстафетном плавании 4х50 m Баттерфляй первое место среди юношей завоевала команда СДЮСШОР «Заря» - 2.01.12. (Андрей Королев, Валентин Никонов, Денис Разин, Андрей Андриянов)


Среди девушек победу одержали спортсменки ДЮСШ «Нижегородец» - 2.22.52. (Инна Свечникова, Дарья Елькина, Диана Жамалдинова, Анастасия Черничкина)


В эстафетном плавании 4х50 m На спине среди девушек первенствовала команда ДС «Северная звезда» - 2.29.34. (Дарья Баранова, Анна Прокофьева, Юлия Калашникова, Анастасия Ромодина)


У юношей первыми стали воспитанники ДС «Заречье» - 2.06.26. (Марк Пивцов, Макар Самотохин, Евгений Лопатин, Леонид Точилин.)


В эстафете 4х50 m Брасс среди девушек на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда ДЮСШ «Нижегородец» - 2.45.18. (Диана Жамалдинова, Анастасия Черничкина, Злата Шапошникова, Дарья Елькина)


У юношей первое место одержали пловцы ДЮСШ «Нижегородец» - 2.22.30. (Руслан Купцов, Илья Усов, Дмитрий Егоров, Иван Баленков)


В эстафете 4х50 m Вольный стиль среди девушек первое место завоевали спортсменки ДЮСШ «Нижегородец» - 2.10.34 (Анастасия Черничкина, Полина Марашова, Диана Жамалдинова, Дарья Елькина)


У юношей победу одержали воспитанники ДЮСШ «Нижегородец» - 1.50.20. (Руслан Купцов, Илья Усов, Иван Баленков, Дмитрий Егоров)


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ «Нижегородец-1» Н. Новгород – 17437 очков.

2. СДЮСШОР «Дельфин-1» Н. Новгород – 16149 очков.

3. ДЮЦ «Сормово-1» Н. Новгород – 14885 очков.


6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали завоевала Екатерина Добровольская СДЮСШОР «Дельфин» Н. Новгород. 200 m Вольный стиль - 2:15.02,800 m Вольный стиль - 9:35.81, 1500 m Вольный стиль - 18:27.86, 100 m Брасс - 1:15.36, 200m Брасс - 2:39.65, 200 m Комплекс - 2:28.33 – первое место. 200 m На спине - 2:28.34, 50 m Брасс - 35.60 – второеместо. 100 m Вольный стиль - 1:03.32, 200 m Баттерфляй - 2:40.84 – третье место.


Анна Халевская СДЮСШОР «Дельфин» Н. Новгород на этих стартах завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. 400 m Вольный стиль - 4:47.57, 50 m На спине - 31.73, 100 m На спине - 1:07.96, 400 m Комплекс - 5:18.36 – первое место. 50 m Вольный стиль - 28.71, 200 m Баттерфляй - 2:40.19 – второе место. 50m Баттерфляй - 30.23, 100 m Баттерфляй - 1:11.48, 200 m Комплекс - 2:29.60 – третье место.


4 награды высшей пробы завоевал Дмитрий Ельмесев СДЮСШОР «Заря»Дзержинск. 50 m Вольный стиль - 25.28, 100 m Вольный стиль - 54.55, 200 m Вольный стиль - 2:00.32, 200 m Комплекс - 2:16.38.


Артем Шаров, представитель СДЮСШОР «Дельфин-2» Н. Новгород, завоевал 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награду. 50 m Брасс - 31.08, 100 m Брасс - 1:07.53, 50 m Баттерфляй - 26.94 – первое место. 200 m Брасс - 2:32.65 – второе место. 50 m Вольный стиль - 25.34 – третье место


По 3 золотых и 1серебряной награде завоевали Юрий Зеленов ДЮЦ «Сормово» Н. Новгород и Милана Пысина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск. Юрий был первым 400 m Вольный стиль - 4:26.61, 800 m Вольный стиль - 9:09.99, 200 m Брасс - 2:32.07. 100 m Брасс - 1:11.01 – второе место. Милана первенствовала в заплывах на 50 m Баттерфляй - 29.80, 100 m Баттерфляй - 1:05.93, 200 m Баттерфляй - 2:35.34, 200 m Комплекс - 2:28.48 – второе место.


Лучший результат по очкам показали Дмитрий Ельмесев – 635 очков и Екатерина Добровольская 661 очко.


Результаты соревновнаий:

http://swim-nn.ru/online/veselyi_delfin_2018/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2018/




 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK