ХХХVIII матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты»


ХХХVIII матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты»

28-30 марта 2018 г. в бассейне дома спорта «Нижегородец» (Нижний Новгород, проспект Героев, 47) состоялась ХХХVIII матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты». В соревнованиях приняли участие спортсмены 2006, 2007-2008 г.р. в составе команд: ДЮСШ «Нижегородец», ДЮЦ «Сормово», ДЮЦ «Олимпиец». СДЮСШОР «Дельфин», ДС «Заречье», ДС «Юность», ДС «Северная звезда», ДЮСШ «Радий», СК «Торпедо», Центр спортивного плавания НФГ, СК «Сормович», WorldClass «Пушкинский», СДЮСШОР «Заря» Дзержинск, ДЮСШ «Выксунец» Выкса, ФОК «Атлант» Шатки, ФОК «Мещерский» Н.Новгород, ФОК «Олимпийский» Балахна, ФОК «Победа» Богородск, ДЮСШ Княгинино, ФОК «Звездный» Арзамас, ФОК «Чемпион» Выездное, ФОК «Александр Невский» Городец, ДЮСШ «Икар» Саров, ФОЦ «Здоровье» Навашино, ФОЦ «НААШ» Н.Новгород, СДЮСШОР Кстово, Бор-1, ДЮСШ № 10 Иваново, СШООР им Прокуророва Муром, СШ «Быстрица» Киров, СШОР-9 Чебоксары, СДЮСШОР «Союз» Заречный.


Было разыграно 40 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях, 4 комплекта медалей в эстафетном плавании, а так же награждены лучшие пловцы турнира, показавшие лучший результат по очкам FINAв своей возрастной группе.

По четыре золотых медали завоевали воспитанники ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород Дарья Елькина и Владислав Подладов. Дарья была первой в заплывах 100 m брасс - 1:21.54, 200 m брасс - 2:58.00, 100 m комплекс - 1:13.00, 200 m комплекс - 2:39.64. Владислав был лучшим на дистанциях 200 m вольный стиль - 2:15.61, 100 m баттерфляй - 1:10.39, 100 m комплекс - 1:11.98, 200 m комплекс - 2:34.29.


Три золотых медали и одну серебряную увезла с собой спортсменка команды «СШОР-9» Чебоксары София Михайлова. 100 m вольный стиль - 1:11.03, 100 m комплекс - 1:21.32, 200 m комплекс - 2:45.97, 100 m брасс -1:31.75 – серебро.


Елизавета Колесникова СДЮСШОР «Дельфин» Н.Новгород принесла в копилку своей команды три золотых и одну бронзовую награду. 100 m вольный стиль - 1:06.93, 200 m вольный стиль - 2:26.11, 400 m комплекс - 5:45.26, 100 m комплекс - 1:17.88 – бронза.


По две золотых и две серебряных награды получили Роман Агафонов и Анастасия Черничкина ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород. Роман был первым в заплывах 100 m вольный стиль - 1:02.01, 200 m брасс - 2:55.08 и стал вторым на 100 m брасс - 1:21.30 и 400 m комплекс - 5:29.33. Анастасия была лучшей на 100 m на спине - 1:13.98 и 200 m на спине - 2:40.73, серебряные награды получила за 100 m вольный стиль - 1:07.36, 100 m комплекс - 1:13.02.


Два первых места и одно второе завоевали Никита Кожевников «Спортивная школа «Быстрица» Киров (100 m вольный стиль - 1:07.66, 200 m комплекс - 2:41.33 и 100 m баттерфляй - 1:15.58 – серебро), Кирилл Прокопьев «СШОР-9» Чебоксары (100 m на спине 1:10.44, 200 m на спине - 2:32.40, 100 m вольный стиль - 1:04.57 – серебро), Алексей Ромашов ДС «Северная звезда» Н.Новгород (50 m баттерфляй - 33.16, 100 m баттерфляй - 1:15.28, 100 m комплекс - 1:19.31 – серебро) и Екатерина Царева «СШОР-9» Чебоксары (50 m баттерфляй - 35.80, 100 m баттерфляй - 1:20.09 и 100 m комплекс - 1:23.09 – серебро).


Две золотых и одну бронзовую награду имеет в своем активе Злата Шапошникова ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород. 50 m на спине - 36.07, 100 m брасс - 1:31.26, 200 m комплекс - 2:53.08 – бронза.


Евгений Шиловский из команды ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород завоевал на этих стартах две золотых награды. 50 m на спине - 35.84, 100 m на спине - 1:16.07.


В эстафетном плавании 4 x 50 m вольный стиль микст среди 2007 года первое место завоевала команда ДС «Северная звезда» Н.Новгород - 2:09.47 в составе Алина Ватагина, Александр Вихарев, Анна Прокофьева, Алексей Ромашов.


Среди 2006 года на первую ступень пьедестала поднялась команда ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород - 1:58.73 (Роман Агафонов, Дарья Елькина, Анастасия Черничкина, Владислав Подладов).


В эстафете 4 x 50 m комплекс микст среди 2007 года первыми вновь оказались воспитанники ДС «Северная звезда» Н.Новгород - 2:26.06 (Елизавета Фролова, Александр Вихарев, Алексей Ромашов, Анна Прокофьева).


Среди 2006 года победу вновь одержали спортсмены ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород - 2:10.76 в составе Анастасия Черничкина, Дарья Елькина, Владислав Подладов, Роман Агафонов.


Лучшими спортсменами соревнований стали:

Дарья Елькина ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород – 467 очков,

София Михайлова «СШОР-9» Чебоксары – 395 очков,

Владислав Подладов ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород – 393 очка

Никита Кожевников «Спортивная школа «Быстрица» Киров – 313 очков.


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород - 19 833,00.

2. «СШОР-9» Чебоксары - 19 033,00.

3. ДС «Северная звезда» Н.Новгород - 17 609,00.


Онлайн-результаты:

http://swim-nn.ru/online/olimpiiskie_gorizonty_2018/index.html


Видеозапись соревнований:

https://www.youtube.com/watch?v=HEdAjQ2vV7s

https://www.youtube.com/watch?v=iQyTNmzUGy0





Ближайшие мероприятия

20.04.2018 - 25.04.2018

Чемпионат России по плаванию, женщины не моложе 2005 г.р., мужчины не моложе 2003 г.р., г. Москва, АО «СК «Олимпийский», бассейн 50 м.

03.05.2018

Судейский семинар "Федерации плавания" Нижегородской области, конференц-зал ДС "Северная звезда"

03.05.2018 - 04.05.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2009 г.р., юноши 2007 г.р., бассейн ДС «Северная звезда», 25 м.

07.05.2018 - 11.05.2018

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек, юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р.,Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 50 м, ул. Красная, 22

07.05.2018 - 11.05.2018

Первенство России по плаванию среди юниоров, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р.,Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 50 м, ул. Красная, 22

19.05.2018 - 20.05.2018

III турнир по плаванию "EMERALD CUP", юноши и девушки 2006-2009 г.р. бассейн б/о "Изумрудное", ФОК " EMERALD", 25 м

29.05.2018 - 31.05.2018

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2006 г.р. и старше, мужчины 2004 г.р. и старше, бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK