Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию


Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

4-6 апреля 2018 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р. в составе сборных команд спортивных школ города Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Было разыграно 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди мужчин и женщин, 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди юниоров и юниорок и 6 комплектов наград в эстафетном плавании.


Мария Васильева ДС «Юность» стала обладательницей девяти золотых и одной бронзовой медалей на дистанциях 50 м баттерфляй 29,39 1 место первенство, 200 м вольный стиль 2.09,16 1 место чемпионат и первенство, 100 м баттерфляй 1.04,14 1 место чемпионат и первенство, 200 м баттерфляй 2.23,30 1 место чемпионат и первенство, рекорд Нижегородской области, 200 м комплекс 2.24,62 1 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 29,08 3 место чемпионат.


Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП завоевала 8 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медали на дистанциях 100 м вольный стиль 59,08 1 место чемпионат и первенство, 200 м вольный стиль 2.09,16 1 место чемпионат и первенство, 50 м на спине 31,16 1 место чемпионат, 50 м на спине 30,51 1 место первенство, 100 м на спине 1.05,41 1 место чемпионат и первенство, 50 м вольный стиль 28,29 2 место первенство, 200 м комплекс 2.26,16 2 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 29,54 3 место первенство.


Анатолий Нестеров СДЮСШОР «Дельфин» был успешен на восьми дистанциях, 7 золотых и одна серебряная медали. 200 м вольный стиль 2.00,71 1 место первенство и 2 место чемпионат, 400 м вольный стиль 4.15,02 1 место чемпионат и первенство, 800 м вольный стиль 8.41,85 1 место чемпионат и первенство, 1500 м вольный стиль 16.48,45 1 место чемпионат и первенство.


Яна Дунаева ДЮЦ «Сормово» победила на шести дистанциях и стала второй на двух дистанциях. 400 м вольный стиль 4.35,07 1 место чемпионат и первенство, 800 м вольный стиль 9.28,86 1 место чемпионат и первенство, 1500 м вольный стиль 18.09,44 1 место чемпионат и первенство юношеский рекорд Нижегородской области, 200 м баттерфляй 2.29.97 2 место чемпионат и первенство.


Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП вставал на пьедестал почета 9 раз - пять раз на первое место, три раза на второе и один раз на третье. 100 м баттерфляй 56,04 1 место чемпионат и первенство, 200 м баттерфляй 2.13,67 1 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 25,59 1 место первенство, 50 м баттерфляй 25,57 2 место чемпионат, 50 м вольный стиль 24,50 2 место первенство, 100 м вольный стиль 54,89 2 место первенство и 3 место чемпионат.


Александр Поляков ДЮСШ «Нижегородец» трижды был первым и дважды вторым на дистанциях 200 м комплекс 2.14,82 1 место чемпионат и первенство, 400 м комплекс 4.45,66 2 место чемпионат и 1 место первенство, 200 м брасс 2.28,45 2 место первенство.


Анастасия Чеснокова Бор-1 стала победительницей на дистанциях в чемпионате 100 м брасс 1.15,20, 200 м брасс 2.41,50, 400 м комплекс 5.18,74 и и заняла третье место на дистанциях в чемпионате 800 м вольный стиль 10.05,89 и 200 м комплекс 2.28,30.


Сергей Серов ДЮЦ «Олимпиец» - ЦСП так же стал обладателем пяти медалей на дистанциях 50 м брасс 30,79 1 место первенство, 100 м брасс 1.06,20 1 место первенство и 3 место чемпионат, 200 м брасс 2.27,61 1 место первенство и 3 место чемпионат.


Денис Догадов ДЮЦ «Сормово» выиграл дистанцию 50 м на спине в чемпионате и первенстве 28,56 и 27,19, 400 м вольный стиль 4.19,39 2 место чемпионат и первенство, 800 м вольный стиль 8.53,86 2 место чемпионат и первенство, 1500 м вольный стиль 17.49,59 3 место чемпионат и 2 место первенство.


Валерий Голубев ДЮЦ «Сормово» первенствовал на дистанции 50 м баттерфляй в чемпионате 25,24 и занял 2 место в первенстве на этой же дистанции 25,78, выиграл 50 м вольный стиль в первенстве 24,35, а также занимал вторые места на дистанциях 100 м баттерфляй в чемпионате и первенстве и 50 м вольный стиль 24,12 в первенстве.


Полина Елизарова ДС «Заречье» отличилась на дистанциях брассом, 100 м брасс 1.15.23 2 место чемпионат и 1 место первенство, 50 м брасс 34,22 1 место чемпионат и 36,45 2 место первенство.


Денис Казанский ДЮСШ «Нижегородец» одержал победы в первенстве на дистанциях 100 м на спине 1.03,94 и 200 м на спине 2.22,66. На этих же дистанциях и 50 м на спине 29,10 Денис занимал третьи места в чемпионате. Также в его активе призовые места на дистанциях брассом в первенстве 100 м брасс 1.09,11 2 место, 200 м брасс 2.31,46 3 место, 50 м брасс 32,24 3 место.


Эрик Регир НОУОР выиграл дистанцию 100 м вольный стиль в чемпионате и первенстве 54,22, 200 м вольный стиль 2.03,62 2 место первенство, 50 м вольный стиль 25,04 3 место чемпионат и первенство, 400 м вольный стиль 4.29,27 3 место чемпионат и первенство.


Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП одержал 2 победы в чемпионате на дистанциях 100 м брасс 1.03,99 и 200 м брасс 2.19,60 и стал вторым на дистанции 50 м брасс 29,34.


Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП также был успешен на двух дистанциях в чемпионате 50 м вольный стиль 24,06 место и 400 м комплекс 4.37,04 1 место и занял второе место на дистанции 200 м брасс 2.26,43.


Лучшие результаты соревнований показали:

Женщины: Анастасия Корзунина ДЮЦ «Сормово» 50 м вольный стиль 26,64 701 очко

Мужчины: Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 200 м брасс 2.19,60 747 очков

Юниорки: Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 100 м на спине 1.05,41 700 очков

Юниоры: Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимипец»-ЦСП 100 м баттерфляй 56,04 702 очка


В эстафетном плавании 4 x 200 м вольный стиль среди женских команд первое место завоевали спортсменки ДЮЦ "Сормово" - 9:08.83 в составе Анны Кузнецовой, Анны Дорониной, Яны Дунаевой и Кристины Малиновской.


У мужчин лучший результат показали спортсмены ДЮЦ "Олимпиец" - 8:21.14 в составе Ивана Зубрицкого, Сергея Серова, Николая Шушпанова, Артема Булюкина.


В эстафете 4 x 100 м вольный стиль у женщин первыми вновь стали спортсменки ДЮЦ "Сормово" - 4:04.81 ( Анна Кузнецова, Анна Доронина, Яна Дунаева, Анастасия Корзунина).


У мужчин на верхнюю ступень пьедестала так же поднялась команда ДЮЦ "Олимпиец" - 3:35.28 (Сергей Серов, Николай Шушпанов, Артем Булюкин, Иван Зубрицкий)


В заплыве на дистанции 4 x 100 м комплекс золотые награды выиграли спортсменки ДЮСШ "Нижегородец" - 4:32.84 в составе Екатерина Разживина, Елена Богомолова, Ярослава Шалунова, Олеся Васькова.


У мужчин все так же первенствовали ДЮЦ "Олимпиец" - 3:59.76 - Артем Булюкин, Сергей Серов, Николай Шушпанов, Иван Зубрицкий.


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород – 31 218 очков.

2. ДЮЦ "Сормово" Н.Новгород – 29 554 очка.

3. ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород – 28 247 очка.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_april_2018/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2018/




 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK