Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию


Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

4-6 апреля 2018 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р. в составе сборных команд спортивных школ города Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области. Было разыграно 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди мужчин и женщин, 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди юниоров и юниорок и 6 комплектов наград в эстафетном плавании.


Мария Васильева ДС «Юность» стала обладательницей девяти золотых и одной бронзовой медалей на дистанциях 50 м баттерфляй 29,39 1 место первенство, 200 м вольный стиль 2.09,16 1 место чемпионат и первенство, 100 м баттерфляй 1.04,14 1 место чемпионат и первенство, 200 м баттерфляй 2.23,30 1 место чемпионат и первенство, рекорд Нижегородской области, 200 м комплекс 2.24,62 1 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 29,08 3 место чемпионат.


Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП завоевала 8 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медали на дистанциях 100 м вольный стиль 59,08 1 место чемпионат и первенство, 200 м вольный стиль 2.09,16 1 место чемпионат и первенство, 50 м на спине 31,16 1 место чемпионат, 50 м на спине 30,51 1 место первенство, 100 м на спине 1.05,41 1 место чемпионат и первенство, 50 м вольный стиль 28,29 2 место первенство, 200 м комплекс 2.26,16 2 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 29,54 3 место первенство.


Анатолий Нестеров СДЮСШОР «Дельфин» был успешен на восьми дистанциях, 7 золотых и одна серебряная медали. 200 м вольный стиль 2.00,71 1 место первенство и 2 место чемпионат, 400 м вольный стиль 4.15,02 1 место чемпионат и первенство, 800 м вольный стиль 8.41,85 1 место чемпионат и первенство, 1500 м вольный стиль 16.48,45 1 место чемпионат и первенство.


Яна Дунаева ДЮЦ «Сормово» победила на шести дистанциях и стала второй на двух дистанциях. 400 м вольный стиль 4.35,07 1 место чемпионат и первенство, 800 м вольный стиль 9.28,86 1 место чемпионат и первенство, 1500 м вольный стиль 18.09,44 1 место чемпионат и первенство юношеский рекорд Нижегородской области, 200 м баттерфляй 2.29.97 2 место чемпионат и первенство.


Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП вставал на пьедестал почета 9 раз - пять раз на первое место, три раза на второе и один раз на третье. 100 м баттерфляй 56,04 1 место чемпионат и первенство, 200 м баттерфляй 2.13,67 1 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 25,59 1 место первенство, 50 м баттерфляй 25,57 2 место чемпионат, 50 м вольный стиль 24,50 2 место первенство, 100 м вольный стиль 54,89 2 место первенство и 3 место чемпионат.


Александр Поляков ДЮСШ «Нижегородец» трижды был первым и дважды вторым на дистанциях 200 м комплекс 2.14,82 1 место чемпионат и первенство, 400 м комплекс 4.45,66 2 место чемпионат и 1 место первенство, 200 м брасс 2.28,45 2 место первенство.


Анастасия Чеснокова Бор-1 стала победительницей на дистанциях в чемпионате 100 м брасс 1.15,20, 200 м брасс 2.41,50, 400 м комплекс 5.18,74 и и заняла третье место на дистанциях в чемпионате 800 м вольный стиль 10.05,89 и 200 м комплекс 2.28,30.


Сергей Серов ДЮЦ «Олимпиец» - ЦСП так же стал обладателем пяти медалей на дистанциях 50 м брасс 30,79 1 место первенство, 100 м брасс 1.06,20 1 место первенство и 3 место чемпионат, 200 м брасс 2.27,61 1 место первенство и 3 место чемпионат.


Денис Догадов ДЮЦ «Сормово» выиграл дистанцию 50 м на спине в чемпионате и первенстве 28,56 и 27,19, 400 м вольный стиль 4.19,39 2 место чемпионат и первенство, 800 м вольный стиль 8.53,86 2 место чемпионат и первенство, 1500 м вольный стиль 17.49,59 3 место чемпионат и 2 место первенство.


Валерий Голубев ДЮЦ «Сормово» первенствовал на дистанции 50 м баттерфляй в чемпионате 25,24 и занял 2 место в первенстве на этой же дистанции 25,78, выиграл 50 м вольный стиль в первенстве 24,35, а также занимал вторые места на дистанциях 100 м баттерфляй в чемпионате и первенстве и 50 м вольный стиль 24,12 в первенстве.


Полина Елизарова ДС «Заречье» отличилась на дистанциях брассом, 100 м брасс 1.15.23 2 место чемпионат и 1 место первенство, 50 м брасс 34,22 1 место чемпионат и 36,45 2 место первенство.


Денис Казанский ДЮСШ «Нижегородец» одержал победы в первенстве на дистанциях 100 м на спине 1.03,94 и 200 м на спине 2.22,66. На этих же дистанциях и 50 м на спине 29,10 Денис занимал третьи места в чемпионате. Также в его активе призовые места на дистанциях брассом в первенстве 100 м брасс 1.09,11 2 место, 200 м брасс 2.31,46 3 место, 50 м брасс 32,24 3 место.


Эрик Регир НОУОР выиграл дистанцию 100 м вольный стиль в чемпионате и первенстве 54,22, 200 м вольный стиль 2.03,62 2 место первенство, 50 м вольный стиль 25,04 3 место чемпионат и первенство, 400 м вольный стиль 4.29,27 3 место чемпионат и первенство.


Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП одержал 2 победы в чемпионате на дистанциях 100 м брасс 1.03,99 и 200 м брасс 2.19,60 и стал вторым на дистанции 50 м брасс 29,34.


Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец»-ЦСП также был успешен на двух дистанциях в чемпионате 50 м вольный стиль 24,06 место и 400 м комплекс 4.37,04 1 место и занял второе место на дистанции 200 м брасс 2.26,43.


Лучшие результаты соревнований показали:

Женщины: Анастасия Корзунина ДЮЦ «Сормово» 50 м вольный стиль 26,64 701 очко

Мужчины: Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 200 м брасс 2.19,60 747 очков

Юниорки: Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 100 м на спине 1.05,41 700 очков

Юниоры: Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимипец»-ЦСП 100 м баттерфляй 56,04 702 очка


В эстафетном плавании 4 x 200 м вольный стиль среди женских команд первое место завоевали спортсменки ДЮЦ "Сормово" - 9:08.83 в составе Анны Кузнецовой, Анны Дорониной, Яны Дунаевой и Кристины Малиновской.


У мужчин лучший результат показали спортсмены ДЮЦ "Олимпиец" - 8:21.14 в составе Ивана Зубрицкого, Сергея Серова, Николая Шушпанова, Артема Булюкина.


В эстафете 4 x 100 м вольный стиль у женщин первыми вновь стали спортсменки ДЮЦ "Сормово" - 4:04.81 ( Анна Кузнецова, Анна Доронина, Яна Дунаева, Анастасия Корзунина).


У мужчин на верхнюю ступень пьедестала так же поднялась команда ДЮЦ "Олимпиец" - 3:35.28 (Сергей Серов, Николай Шушпанов, Артем Булюкин, Иван Зубрицкий)


В заплыве на дистанции 4 x 100 м комплекс золотые награды выиграли спортсменки ДЮСШ "Нижегородец" - 4:32.84 в составе Екатерина Разживина, Елена Богомолова, Ярослава Шалунова, Олеся Васькова.


У мужчин все так же первенствовали ДЮЦ "Олимпиец" - 3:59.76 - Артем Булюкин, Сергей Серов, Николай Шушпанов, Иван Зубрицкий.


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород – 31 218 очков.

2. ДЮЦ "Сормово" Н.Новгород – 29 554 очка.

3. ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород – 28 247 очка.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_april_2018/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2018/




Ближайшие мероприятия

19.09.2018 - 21.09.2018

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию, мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше, юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., бассейн НОУОР, 25 м.

06.10.2018

Открытые областные соревнования по плаванию "Кубок сильнейших", III этап, мужчины не моложе 2006 г.р., женщины не моложе 2007 г.р., бассейн ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

16.10.2018 - 19.10.2018

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, мужчины, женщины, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

07.11.2018 - 12.11.2018

Чемпионат России по плаванию, мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше, г. Казань, Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70

28.11.2018 - 02.12.2018

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK