Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Иван Баленков бронзовый призер Всероссийских соревнований по плаванию "Весёлый дельфин"


Иван Баленков бронзовый призер  Всероссийских соревнований по плаванию "Весёлый дельфин"

С 11 - 15 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге в СК «Ценnр плавания" состоялись Всероссийские соревнования по плаванию "Весёлый Дельфин", среди юношей 2004-2005 и девушек 2006-2007 годов рождения.


В соревнованиях участвовало более 870 молодых спортсменов из 60 регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья Азербайджана и Эстонии.


В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.


По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору).

Сборная Нижегородской области выступала на этих соревнованиях в составе 16-ти человек.


Наибольших успехов достигли:


Иван Баленков ДЮСШ "Нижегородец" завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м вольный стиль 55.24 и впервые выполнил норматив спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта России".


Руслан Купцов ДЮСШ "Нижегородец" 100 м брасс 1.10,93 12 место.


Никита Колесников СДЮСШОР "Дельфин" 100 м на спине 1.03,90 13 место. На дистанции 800 м вольный стиль Никита впервые выполнил норматив спортивного разряда " Кандидат в мастера спорта России" 9.01,59. 21 место.


В эстафетном плавании 4х50 м брасс юношеская сборная команда Нижегородской области в составе: Андрей Куницын ДЮЦ «Сормово», Иван Баленков, Андрей Королёв СДЮСШОР «Заря» Дзержинск, Руслан Купцов заняла 4 место 2.14,93.


Эстафета 4х50 м на спине в составе: Иван Баленков, Руслан Купцов, Андрей Королёв, Никита Колесников 8 место 1.59,43.


Эстафета 4х50 м вольный стиль в составе: Андрей Королёв, Илья Усов ДЮСШ «Нижегородец», Никита Колесников, Иван Баленков заняли 11 место 1.46,22.


Эстафета 4х50 м баттерфляй в составе: Андрей Королёв, Никита Колесников, Илья Усов, Иван Баленков заняли 13 место 1.54,04.


Эстафета 4х50 м брасс в составе Дарья Елькина ДЮСШ «Нижегородец», Анастасия Черничкина ДЮСШ «Нижегородец», Елизавета Колесникова СДЮСШОР «Дельфин», Екатерина Бойченко ДЮСШ «Икар» Саров 2.37,28 12 место.


Эстафета 4х50 м вольный стиль в составе Анастасия Черничкина, Дарья Елькина, Екатерина Бойченко, Дарья Баранова ДС «Северная звезда» 2.02,59 15 место.


В многоборье высокие места заняли:

Никита Колесников СДЮСШОР "Дельфин" (на спине) - 7 место.

Иван Баленков ДЮСШ "Нижегородец" ( вольный стиль) -11 место.

Андрей Куницын ДЮЦ "Сормово" (брасс)- 16 место.

Андрей Королёв СДЮШОР "Заря" Дзержинск (вольный стиль) - 19 место.

Екатерина Бойченко ДЮСШ «Икар» Саров (на спине) - 19 место.

Дарья Елькина ДЮСШ "Нижегородец" (брасс) - 20 место.


В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации, команда Нижегородской области заняла 19 место.


13 апреля у спортсменов был запланирован день отдыха, во время которого им была  организована экскурсия в «Государственный Эрмитаж». У тренеров в этот день состоялся научно-методический семинар, где докладчиками выступили заместитель начальника спортивного управления ФГБУ «ФЦПСР» Егор Романов, руководитель КНГ сборной команды России по плаванию Александр Кочергин, психолог сборной команды России по плаванию Геннадий Горбунов и заслуженный тренер СССР и России Глеб Петров.   


Результаты соревнований:

http://russwimming.ru/upload/live/merry_dolphin_2018/index.html#


Фотографии соревнований:

https://vk.com/official_vfp?z=album-39279630_253155080




Ближайшие мероприятия

16.10.2018 - 19.10.2018

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, мужчины, женщины, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

24.10.2018 - 25.10.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2008 г.р., юноши 2006 г.р., бассейн МБУ ДО « ДС «Северная Звезда», г. Нижний Новгород 25 м.

31.10.2018 - 02.11.2018

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, девушки 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., юноши 2001-2002 г.р., 2003-2005 г.р. (дополнительно могут быть допущены 10 лучших девушек 2007 г.р.), бассейн «Нижегородец», 25 м.

07.11.2018 - 08.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2007 г.р., юноши 2005 г.р., бассейн МАУ «ФОК «Красная горка» г. Бор, 25 м.

07.11.2018 - 12.11.2018

Чемпионат России по плаванию, мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше, г. Казань, Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70

14.11.2018 - 15.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2009 г.р., юноши 2007 г.р., бассейн МБУ ФОК «Олимпийский» г. Балахна, 25 м.

21.11.2018 - 22.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2010 г.р., юноши 2008 г.р., бассейн МБУ ДО «ДС «Заречье», г. Нижний Новгород, 25 м.

28.11.2018 - 02.12.2018

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK