Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Финальные соревнования по плаванию IV летней Спартакиады молодежи России


Финальные соревнования по плаванию IV летней Спартакиады молодежи России

С 24 по 27 июля 2018 в г. Пенза в ДВС «Сура» состоялись финальные соревнования по плаванию IV летней Спартакиады молодежи России.


В соревнованиях приняли участие более 300 пловцов из 34 субъектов РФ. Команда Нижегородской области в командном зачете завоевала 5 место, пропустив вперед лишь спортсменов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей.


В составе команды выступали: Мария Васильева (ДС «Юность»), Полина Елизарова (ДС «Заречье»), Анастасия Баева, Олеся Васькова (СДЮСШОР «Дельфин»), Нелли Дроздова (ФОК «Олимпийский», г. Балахна), Надежда Нефедова (ФОК «Красная горка», г. Бор), Яна Дунаева, Алина Кислицина, Анна Доронина, Дарья Еланкова (ДЮЦ «Сормово»)

Валерий Голубев, Денис Догадов (ДЮЦ «Сормово»), Александр Поляков (ДЮСШ «Нижегородец»), Никита Печняков, Анатолий Нестеров, Кирилл Облизин (СДЮСШОР «Дельфин»), Эрик Регир (НОУОР), Даниил Лабутин (ДС «Заречье»), Николай Шушпанов и Артём Булюкин (ДЮЦ «Олимпиец»).


В финальные заплывы пробивались:

Денис Догадов на дистанции 100 м на спине - 57.80 сек., 4 место, установил юношеский рекорд Нижегородской области, в финальном заплыве эстафетного плавания 4х100 м комбинированная обновил свой рекорд – 57.66 сек. Дистанцию вдвое длиннее Денис преодолел за 2:06.44 сек. (2:06.42сек. в предварительном заплыве) и остановился на 5 строчке.

Николай Шушпанов на дистанции 100 м баттерфляй показал результат

55.01 сек и завоевал 4 место, дистанцию вдвое длиннее Николай закончил с 8-м временем и показал результат 2:08.28 сек. (2:08.20 сек. в предварительном заплыве).

Мария Васильева на дистанции 100 м баттерфляй - 1:03.09 сек., 7 место, на дистанции 200 м баттерфляй - 2:23.18 сек., 5 место и на дистанции 400 м комплексное плавание - 5:02.60 сек., 6 место.

Валерий Голубев на дистанции 50 м вольный стиль - 23.55 сек., 4 место.

Даниил Лабутин остановился на 5-й строчке на дистанции 200 м комплексное плавание и показал результат 2:08.48 сек. На дистанции 400 м вольный стиль Даниил показал результат 4:04.90 сек. – это рекорд Нижегородской области.

Анатолий Нестеров на дистанции 1500 м вольный стиль - 16:26.72 сек., 5 место.

Олеся Васькова на дистанции 100 м на спине показала результат 1:04.18 сек., 6 место, установив юношеский рекорд Нижегородской области.

Алина Кислицина на дистанции 200 м на спине - 2:18.79 сек, 6 место

Яна Дунаева на дистанции 400 м комплексное плавание - 5:03.49 сек., 7 место.


Эстафетный квартет юношей в «кролевой» эстафете в составе: Никита Печняков, , Николай Шушпанов, Даниил Лабутин и Валерий Голубев показал результат 3:32.32 и завоевали 6 место. В комбинированной эстафете юноши поднялись на 4-ую строчку показав результат 3:53.12 сек. (3:52.94 сек. в предварительном заплыве) Денис Догадов, Александр Поляков, Николай Шушпанов и Валерий Голубев.


Команда девушек в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль в составе: Олеся Васькова, Нелли Дроздова, Мария Васильева и Яна Дунаева показала результат 4:01.29 сек. и установила юношеский рекорд Нижегородской области.


Результаты соревнований:

http://www.russwimming.ru/upload/live/spartakiada_2018/index.html


Фотографии соревнований:

https://photos.app.goo.gl/zRTiUDJhit2LE5Mh8




Ближайшие мероприятия

16.10.2018 - 19.10.2018

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, мужчины, женщины, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

24.10.2018 - 25.10.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2008 г.р., юноши 2006 г.р., бассейн МБУ ДО « ДС «Северная Звезда», г. Нижний Новгород 25 м.

31.10.2018 - 02.11.2018

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, девушки 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., юноши 2001-2002 г.р., 2003-2005 г.р. (дополнительно могут быть допущены 10 лучших девушек 2007 г.р.), бассейн «Нижегородец», 25 м.

07.11.2018 - 08.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2007 г.р., юноши 2005 г.р., бассейн МАУ «ФОК «Красная горка» г. Бор, 25 м.

07.11.2018 - 12.11.2018

Чемпионат России по плаванию, мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше, г. Казань, Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70

14.11.2018 - 15.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2009 г.р., юноши 2007 г.р., бассейн МБУ ФОК «Олимпийский» г. Балахна, 25 м.

21.11.2018 - 22.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2010 г.р., юноши 2008 г.р., бассейн МБУ ДО «ДС «Заречье», г. Нижний Новгород, 25 м.

28.11.2018 - 02.12.2018

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK