Чемпионат и первенство ПФО по плаванию


Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

16-19 октября 2018 г. в Саранске во Дворце водных видов спорта, бассейн 25 м., состоялся чемпионат и первенство ПФО по плаванию. На старт вышли более 600 спортсменов из 14 субьектов РФ. Команда Нижегородской области была представлена в составе 80 спортсменов.


Нижегородскими пловцами завоевано 75 медалей (27 золотых, 18 серебряных и 30 бронзовых). Было установлено 4 рекорда Нижегородской области и 4 юношеских рекорда Нижегородской области:

Олеся Васькова    200 м вольный стиль - 2.04,31    юношеский рекорд Нижегородской области;

Анатолий Нестеров    1500 м вольный стиль - 15.27,51      рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области;

Елена Богомолова    50 м брасс - 32,30    юношеский рекорд Нижегородской области;

Данила Тремасов    400 м вольный стиль - 3.55,05    рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области;

4 х 50 комбинированная смешанная (Третьяков, Боженов, Корзунина, Буйная) - 1.44,55   рекорд Нижегородской области;

4 х 50 комбинированная женщины (Сентякова, Богомолова, Корзунина, Буйная) - 1.54,37   рекорд Нижегородской области.


5 спортсменов впервые выполнили норматив мастера спорта России:

Елена Богомолова   50 м брасс - 32,30

Алёна Щеглова 200 м на спине - 2.17,48

Данила Тремасов   400 м вольный стиль - 3.55,05

Артём Шаров 100 м брасс - 1.02,69

Олеся Синюгина   100 м на спине - 1.03,67


24 спортсмена завоевали медали в индивидуальных номерах программы:

Олег Костин ДЮСШ «Сормово –ЦСП» 7 медалей (6-0-1) 100 м баттерфляй - 51,72 1 место, 50 м брасс - 26,58 1 место, 50 м на спине - 24,42 1 место, 100 м комплекс - 54,70 1 место, 50 м баттерфляй - 23,27 1 место, 100 м брасс - 58,33 1 место, 50 м вольный стиль - 22,65 3 место.

Анна Кузнецова ДЮСШ «Сормово» 6 медалей (4-2-0)100 м вольный стиль - 57,66 200 м вольный стиль - 2.04,62, 50 м баттерфляй - 28,16, 100 м баттерфляй - 1.03,86, 100 м комплекс - 1.05,70 2 место, 50 м вольный стиль - 26,60 2 место.

Екатерина Добровольская СШОР «Дельфин» 6 медалей (3-1-2) 400 м комплекс - 4.59,39 1 место, 1500 м вольный стиль - 17.42,84 1 место, 400 м вольный стиль - 4.31,70 1 место, 200 м комплекс - 2.21,60 2 место, 800 м вольный стиль - 9.21,73 3 место, 200 м вольный стиль - 2.08,32 3 место.

Елена Богомолова ДЮСШ «Нижегородец» 5 медалей (3-0-2) 50 м брасс - 32,30 1 место в первенстве, 3 место в чемпионате, 200 м брасс - 2.34,15 1 место, 100 м брасс - 1.10,49 1 место в первенстве, 3 место в чемпионате.

Анатолий Нестеров СШОР «Дельфин» 4 медали (3-0-1) 1500 м вольный стиль - 15.27,51 1 место в чемпионате и первенстве, 800 в/с - 8.11,56 3 место в чемпионате и 1 место в первенстве.

Данила Тремасов ДЮЦ «Олимпиец» 4 медали (2-1-1) 200 м вольный стиль - 1.51,84 1 место, 400 м вольный стиль - 3.55,05   1 место в первенстве, 3 место в чемпионате, 800 м вольный стиль - 8.15,02 2 место.

Артем Шаров СШОР «Дельфин» 3 медали (2-0-1) 50 м брасс - 28,84 1 место, 100 м брасс - 1.02,69 1 место, 200 м брасс - 2.21,41 3 место.

Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 2 медали (1-1-0) 200 м брасс 2.04,26 1 место, 100 м брасс 58,78 2 место.

Олеся Васькова СШОР «Дельфин» 5 медалей (0-2-3) 100 м вольный стиль - 57,58 2 место, 50 м на спине - 28,85 2 место в первенстве, 3 место в чемпионате, 200 м вольный стиль - 2.04,31   3 место, 100 м на спине - 1.01,85 3 место.

Николай Шушпанов СШОР «Дельфин» 3 медали (0-2-1) 200 м баттерфляй - 2.03,59 2 место, 50 м на спине - 25,71 2 место, 100 м баттерфляй - 54,14 3 место.

Анна Халевская СШОР «Дельфин» 2 медали (0-2-0) 400 м комплекс - 5.04,36, 400 м вольный стиль - 4.32,56.

Мария Васильева ДС «Юность» 3 медали (0-1-2) 100 м баттерфляй- 1.01,50 2 место,

200 м баттерфляй - 2.19,97 3 место, 400 м комплекс - 4.55,69 3 место.

Василисса Буйная СШОР «Дельфин» 2 медали (0-1-1) 50 м вольный стиль - 25,47 2 место, 100 м вольный стиль - 55,39 3 место.

Денис Догадов ДЮСШ «Сормово» 2 медали (0-1-1) 100 м на спине - 56,10 2 место,

50 м на спине - 26,08 3 место.

Яна Дунаева ДЮСШ «Сормово» 4 медали (0-0-4) 800 м вольный стиль - 9.02,52 3 место в чемпионате и первенстве, 400 м вольный стиль - 4.26,40 3 место в чемпионате и первенстве.

Анастасия Чеснокова ФОК «Красная горка» 2 медали (0-0-2) 50 м брасс - 34,08 3 место, 100 м брасс - 1.13,38 3 место.

Анастасия Корзунина ДЮСШ «Сормово» серебро 50 м баттерфляй - 27,42

Полина Елизарова ДС «Заречье» серебро 200 комплекс 2.19,11.

Максим Третьяков ДЮСШ «Сормово»-ЦСП бронза на дистанции 100 м на спине - 54,26.

Артем Боженов ДЮСШ «Нижегородец» бронза на дистанции 50 м брасс 27,52.

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП бронза на дистанции 200 м брасс 2.10,42.

Евгений Малеваный ДЮСШ «Сормово» бронза 400 м комплекс 4.31,05.

Мария Заварзина СШОР «Дельфин» бронза 100 м вольный стиль 59,23.

Милана Пысина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск бронза 100 м комплекс 1.06,96.


В эстафетном плавании командой Нижегородской области было завоевано 6 медалей ( 3 золотых, одна серебряная и 2 бронзовые):

4х50 м вольный стиль смешанная 1.36.82 1 место в составе: Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец», Валерий Голубев ДЮСШ «Сормово», Анастасия Корзунина, Василисса Буйная.

4х50 м комбинированная смешанная 1.44,55 1 место в составе: Максим Третьяков, Артем Боженов, Анастасия Корзунина, Василисса Буйная.

4х50 комбинированная мужчины 1.38.46 1 место в составе: Максим Третьяков, Артем Боженов, Олег Костин, Николай Шушпанов.

4х50 м комбинированная женщины 1.54.37 2 место в составе: Анна Сентякова, Елена Богомолова, Анастасия Корзунина, Василисса Буйная.

4х50 м вольный стиль женщины 1.44,37 3 место в составе: Анастасия Корзунина, Олеся Васькова, Анна Кузнецова, Василисса Буйная.

4х50 м вольный стиль мужчины 1.32,32 3 место в составе: Иван Зубрицкий, Валерий Голубев, Николай Шушпанов, Максим Третьяков.


Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-42330787_256578754

https://vk.com/album-42330787_256577766

https://vk.com/album-42330787_256548142

https://vk.com/album-42330787_256504182


Результаты соревнований:

http://russwimming.ru/upload/live/pfo_SC2018/index.html




Ближайшие мероприятия

21.11.2018 - 22.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2010 г.р., юноши 2008 г.р., бассейн МБУ ДО «ДС «Заречье», г. Нижний Новгород, 25 м.

24.11.2018

Открытые областные соревнования по плаванию "Кубок сильнейших", IV этап, женщины 2007 г.р. и старше, мужчины 2006 г.р. и старше, бассейн ГБУ "НОСШОР "Дельфин, 50 м.

28.11.2018 - 02.12.2018

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

05.12.2018 - 07.12.2018

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию, мужчины не моложе 2005 г.р., женщины не моложе 2007 г.р., бассейн "Нижегородец". 25 м.

19.12.2018 - 20.12.2018

ХХIII традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого мастера спорта по плаванию г. Дзержинска Рыбачкова В.А., юноши и девушки 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., бассейн СДЮСШОР "Заря" Дзержинск, 50 м.

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK