Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

16-19 октября 2018 г. в Саранске во Дворце водных видов спорта, бассейн 25 м., состоялся чемпионат и первенство ПФО по плаванию. На старт вышли более 600 спортсменов из 14 субьектов РФ. Команда Нижегородской области была представлена в составе 80 спортсменов.


Нижегородскими пловцами завоевано 75 медалей (27 золотых, 18 серебряных и 30 бронзовых). Было установлено 4 рекорда Нижегородской области и 4 юношеских рекорда Нижегородской области:

Олеся Васькова    200 м вольный стиль - 2.04,31    юношеский рекорд Нижегородской области;

Анатолий Нестеров    1500 м вольный стиль - 15.27,51      рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области;

Елена Богомолова    50 м брасс - 32,30    юношеский рекорд Нижегородской области;

Данила Тремасов    400 м вольный стиль - 3.55,05    рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области;

4 х 50 комбинированная смешанная (Третьяков, Боженов, Корзунина, Буйная) - 1.44,55   рекорд Нижегородской области;

4 х 50 комбинированная женщины (Сентякова, Богомолова, Корзунина, Буйная) - 1.54,37   рекорд Нижегородской области.


5 спортсменов впервые выполнили норматив мастера спорта России:

Елена Богомолова   50 м брасс - 32,30

Алёна Щеглова 200 м на спине - 2.17,48

Данила Тремасов   400 м вольный стиль - 3.55,05

Артём Шаров 100 м брасс - 1.02,69

Олеся Синюгина   100 м на спине - 1.03,67


24 спортсмена завоевали медали в индивидуальных номерах программы:

Олег Костин ДЮСШ «Сормово –ЦСП» 7 медалей (6-0-1) 100 м баттерфляй - 51,72 1 место, 50 м брасс - 26,58 1 место, 50 м на спине - 24,42 1 место, 100 м комплекс - 54,70 1 место, 50 м баттерфляй - 23,27 1 место, 100 м брасс - 58,33 1 место, 50 м вольный стиль - 22,65 3 место.

Анна Кузнецова ДЮСШ «Сормово» 6 медалей (4-2-0)100 м вольный стиль - 57,66 200 м вольный стиль - 2.04,62, 50 м баттерфляй - 28,16, 100 м баттерфляй - 1.03,86, 100 м комплекс - 1.05,70 2 место, 50 м вольный стиль - 26,60 2 место.

Екатерина Добровольская СШОР «Дельфин» 6 медалей (3-1-2) 400 м комплекс - 4.59,39 1 место, 1500 м вольный стиль - 17.42,84 1 место, 400 м вольный стиль - 4.31,70 1 место, 200 м комплекс - 2.21,60 2 место, 800 м вольный стиль - 9.21,73 3 место, 200 м вольный стиль - 2.08,32 3 место.

Елена Богомолова ДЮСШ «Нижегородец» 5 медалей (3-0-2) 50 м брасс - 32,30 1 место в первенстве, 3 место в чемпионате, 200 м брасс - 2.34,15 1 место, 100 м брасс - 1.10,49 1 место в первенстве, 3 место в чемпионате.

Анатолий Нестеров СШОР «Дельфин» 4 медали (3-0-1) 1500 м вольный стиль - 15.27,51 1 место в чемпионате и первенстве, 800 в/с - 8.11,56 3 место в чемпионате и 1 место в первенстве.

Данила Тремасов ДЮЦ «Олимпиец» 4 медали (2-1-1) 200 м вольный стиль - 1.51,84 1 место, 400 м вольный стиль - 3.55,05   1 место в первенстве, 3 место в чемпионате, 800 м вольный стиль - 8.15,02 2 место.

Артем Шаров СШОР «Дельфин» 3 медали (2-0-1) 50 м брасс - 28,84 1 место, 100 м брасс - 1.02,69 1 место, 200 м брасс - 2.21,41 3 место.

Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП 2 медали (1-1-0) 200 м брасс 2.04,26 1 место, 100 м брасс 58,78 2 место.

Олеся Васькова СШОР «Дельфин» 5 медалей (0-2-3) 100 м вольный стиль - 57,58 2 место, 50 м на спине - 28,85 2 место в первенстве, 3 место в чемпионате, 200 м вольный стиль - 2.04,31   3 место, 100 м на спине - 1.01,85 3 место.

Николай Шушпанов СШОР «Дельфин» 3 медали (0-2-1) 200 м баттерфляй - 2.03,59 2 место, 50 м на спине - 25,71 2 место, 100 м баттерфляй - 54,14 3 место.

Анна Халевская СШОР «Дельфин» 2 медали (0-2-0) 400 м комплекс - 5.04,36, 400 м вольный стиль - 4.32,56.

Мария Васильева ДС «Юность» 3 медали (0-1-2) 100 м баттерфляй- 1.01,50 2 место,

200 м баттерфляй - 2.19,97 3 место, 400 м комплекс - 4.55,69 3 место.

Василисса Буйная СШОР «Дельфин» 2 медали (0-1-1) 50 м вольный стиль - 25,47 2 место, 100 м вольный стиль - 55,39 3 место.

Денис Догадов ДЮСШ «Сормово» 2 медали (0-1-1) 100 м на спине - 56,10 2 место,

50 м на спине - 26,08 3 место.

Яна Дунаева ДЮСШ «Сормово» 4 медали (0-0-4) 800 м вольный стиль - 9.02,52 3 место в чемпионате и первенстве, 400 м вольный стиль - 4.26,40 3 место в чемпионате и первенстве.

Анастасия Чеснокова ФОК «Красная горка» 2 медали (0-0-2) 50 м брасс - 34,08 3 место, 100 м брасс - 1.13,38 3 место.

Анастасия Корзунина ДЮСШ «Сормово» серебро 50 м баттерфляй - 27,42

Полина Елизарова ДС «Заречье» серебро 200 комплекс 2.19,11.

Максим Третьяков ДЮСШ «Сормово»-ЦСП бронза на дистанции 100 м на спине - 54,26.

Артем Боженов ДЮСШ «Нижегородец» бронза на дистанции 50 м брасс 27,52.

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП бронза на дистанции 200 м брасс 2.10,42.

Евгений Малеваный ДЮСШ «Сормово» бронза 400 м комплекс 4.31,05.

Мария Заварзина СШОР «Дельфин» бронза 100 м вольный стиль 59,23.

Милана Пысина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск бронза 100 м комплекс 1.06,96.


В эстафетном плавании командой Нижегородской области было завоевано 6 медалей ( 3 золотых, одна серебряная и 2 бронзовые):

4х50 м вольный стиль смешанная 1.36.82 1 место в составе: Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец», Валерий Голубев ДЮСШ «Сормово», Анастасия Корзунина, Василисса Буйная.

4х50 м комбинированная смешанная 1.44,55 1 место в составе: Максим Третьяков, Артем Боженов, Анастасия Корзунина, Василисса Буйная.

4х50 комбинированная мужчины 1.38.46 1 место в составе: Максим Третьяков, Артем Боженов, Олег Костин, Николай Шушпанов.

4х50 м комбинированная женщины 1.54.37 2 место в составе: Анна Сентякова, Елена Богомолова, Анастасия Корзунина, Василисса Буйная.

4х50 м вольный стиль женщины 1.44,37 3 место в составе: Анастасия Корзунина, Олеся Васькова, Анна Кузнецова, Василисса Буйная.

4х50 м вольный стиль мужчины 1.32,32 3 место в составе: Иван Зубрицкий, Валерий Голубев, Николай Шушпанов, Максим Третьяков.


Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-42330787_256578754

https://vk.com/album-42330787_256577766

https://vk.com/album-42330787_256548142

https://vk.com/album-42330787_256504182


Результаты соревнований:

http://russwimming.ru/upload/live/pfo_SC2018/index.html




Ближайшие мероприятия

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2018 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK