Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытые областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир»


Открытые областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир»

09-10 января 2019 г. в бассейне ДС «Нижегородец» (проспект Героев, 47) состоялись открытые областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир». В соревнованиях приняло участие 375 пловцов трех возрастных групп 2007, 2008, 2009-2010 г.р. из команд городов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Кирова и Мытищ. Было разыграно 42 комплекта медалей на индивидуальных дистанциях и 6 комплектов медалей в эстафетном плавании.


По три золотых медали завоевали Анна Прокофьева 07, Алексей Ромашов 07 ДС «Северная Звезда» Н. Новгород и Марина Урявина 09 НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород. Так же Марина обновила рекорды соревнований на дистанциях, на которых выступала.


Анна Прокофьева была первой в заплывах 100 m Баттерфляй - 1:14.53, 100 m Комплекс - 1:14.15 и 200 m Комплекс - 2:41.82.

Алексей Ромашов был лучшим на дистанциях 100 m Вольный стиль - 1:05.26, 100 m Баттерфляй - 1:13.7 и 200 m Баттерфляй - 2:51.64.

Марина Урявина стала лучшей в заплывах на 50 m Брасс - 42.41 (рекорд соревнований, далее-РС), 50 m Баттерфляй - 37.38 (РС), 100 m Комплекс - 1:25.78 (РС).


Две золотых и 1 серебряную награду на прошедших соревнованиях завоевали следующие спортсмены: Петр Васильев 08 ДС «Юность» Н. Новгород, Вадим Давлетзянов 07 ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород, Полина Лапина 07 ФОК «Мещерский» Н. Новгород, Ярослав Лозе 07 ФОК «Чемпион» Выездное, Владислав Низовцев 09 НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород, Злата Шапошникова 07 ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород. Петр Васильев обновил рекорд соревнований на дистанции 200 m Комплекс.


Петр Васильев стал быстрее соперников на дистанциях 100 m Брасс - 1:27.17, 200 m Комплекс - 2:47.25 (РС)  и стал вторым на 100 m Комплекс - 1:17.70.

Вадим Давлетзянов был первым в заплывах на 100 m Брасс - 1:24.44, 100 m Комплекс - 1:12.84 и остановился в шаге от первого места на дистанции 100 m Вольный стиль - 1:05.53.

Полина Лапина финишировала первой на дистанциях 100 m Вольный стиль - 1:09.16, 200 m Вольный стиль - 2:24.91 и стала серебряным призеров в заплыве на 200 m На спине - 2:44.85.

Ярослав Лозе оставил позади соперников на 100 m На спине - 1:13.43,  200 m Комплекс - 2:40.25 и финишировал вторым 100 m Комплекс - 1:14.76.

Владислав Низовцев стал первым на 50 m Баттерфляй - 39.07, 100 m Комплекс - 1:27.68 и остановился в шаге золотой награды в заплыве 50 m На спине - 39.12.

Злата Шапошникова выиграла заплывы на 100 m На спине - 1:12.16 и 200 m На спине - 2:37.61, стала второй на дистанции 100 m Комплекс - 1:17.78.


Две золотых и одну бронзовую медаль в копилку своей команды принес Тимофей Морозов 08 ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород. 100 m Вольный стиль - 1:10.63, 100 m На спине - 1:17.91 – золотые медали 100 m Комплекс - 1:18.34 – бронзовая медаль.


Софья Кащенко 08 НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород выиграла заплывы на дистанциях 100 m Баттерфляй - 1:32.35, , 100m Комплекс - 1:24.80.


В эстафетном плавании 4х50 m Вольный стиль смешанные команды среди спортсменов 2009-2010 г.р. первое место с новым рекордом соревнований заняли пловцы ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 2:21.15 (РС) в составе Дмитрий Товаров, Софья Байкова, Денис Березин, Анастасия Макаренко.


Среди спортсменов 2008 г.р. первыми вновь стали воспитанники ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 2:11.85 (Павел Егоров, Дарья Бурухина, Варвара Григорьева, Тимофей Морозов).

Среди спортсменов 2007 г.р. золотые награды завоевали пловцы ДС «Северная звезда» Н. Новгород - 2:07.51 в составе Елизавета Фролова, Александр Вихарев, Анна Прокофьева, Алексей Ромашов.

В эстафетном плавании 4x50 m Комплекс среди спортсменов 2009-2010 г.р. первыми стали воспитанники НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород - 2:43.21 (Кира Петрова, Марина Урявина, Владислав Низовцев, Артем Фомин)

В возрастной группе 2008 г.р. первое место завоевали спортсмены ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 2:28.82 в составе Варвара Григорьева, Павел Егоров, Артемий Мусин, Дарья Бурухина.

Среди спортсменов 2007 г.р. победителями стали пловцы ДС «Северная звезда» Н. Новгород - 2:20.02 в составе Елизавета Фролова, Александр Вихарев, Алексей Ромашов, Анна Прокофьева.


По окончанию соревнований памятными кубками и подарками спонсора были награждены спортсмены, показавшие лучший результат по очкам FINA в своей возрастной группе.


Среди спортсменов 2007 г.р. были награждены Злата Шапошникова и Вадим Давлетзянов.

Среди 2008 г.р. Виктория Кашурина и Павел Егоров.

Среди 2009-2010 г.р. Марина Урявина и Рудольф Рудиков.


Командное первенство по итогам двухдневной борьбы выглядит следующим образом:

1. ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 13 646,00.

2. СШОР «Заря» Дзержинск - 11 955,00.

3. ДС «Северная звезда» Н. Новгород - 11 324,00.


 

Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/rt_2019/





+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2018 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK