Чемпионат и первенство ПФО по плаванию


Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

С 26 февраля по 1 марта 2019 г. в бассейне Дворца водного спорта «Сура» (50 м) состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию (мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., юниоры 2001–2002 г.р., юниорки 2002–2004 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 700 пловцов из четырнадцати регионов Поволжья. Соревнования являлись отборочными  на чемпионат России в г. Москва 8-12 апреля 2019 г. и на первенство России среди юниоров в г. Пенза 15-19 мая 2019 г., Команда Нижегородской области участвовала в соревнованиях в составе 80 –ти спортсменов и завоевала 25 медалей ( 6 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых). Было установлено два рекорда Нижегородской области Елена Богомолова ДЮСШ «Нижегородец» 50 м брасс 32,76, эстафетное плавание 4х200 м вольный стиль мужчины 7.53,33 в составе: Данила Тремасов ДЮЦ «Олимпиец», Дмитрий Ельмесев СШОР «Заря», Максим Третьяков ДЮСШ «Сормово»-ЦСП, Даниил Лабутин ДС «Заречье»-ЦСП и один юношеский рекорд Нижегородской области Артем Шаров СШОР «Дельфин» 50 м брасс 29,10.


На индивидуальных дистанциях в чемпионате призовые места занимали:

Олег Костин ДЮСШ «Сормово» -ЦСП выиграл 4 дистанции 50 м брасс 27,65, 100 м брасс 1.02,56, 50 м баттерфляй 23,36, 100 м баттерфляй 53,99;

Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец»-ЦСП одержал победу на дистанции 200 м брасс 2.13,79;

Елена Богомолова ДЮСШ «Нижегородец» на дистанциях брассом трижды становилась призером, 50 м брасс 32,76 2 место, 200 м брасс 2.36,45 2 место, 100 м брасс 1.11,97 3 место.


Бронзовые медали завоевали:

Максим Третьяков ДЮСШ «Сормово»-ЦСП 100 м на спине 58,25;

Артем Ветохин ДЮСШ «Нижегородец» 50 м брасс 28,83;

Анатолий Нестеров СШОР «Дельфин» 1500 м вольный стиль 16.17,38;

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец» 200 м брасс 2.17,02;

Екатерина Добровольская СШОР «Дельфин» 400 м комплекс 5.07,32.


На индивидуальных дистанциях в чемпионате призовые места занимали:

Нелли Дроздова ФОК «Олимпийский» Балахна опередила всех на дистанции 50 м баттерфляй 28,17, выполнив при этом впервые норматив мастера спорта России;

По две серебряные медали завоевали спортсмены СШОР «Дельфин» Анатолий Нестеров и Анастасия Баева. Анатолий стал вторым на дистанциях 800 м вольный стиль 8.31,57 и 1500 м вольный стиль 16.17,38, а Анастасия на дистанциях 100 м брасс 1.14,29 и 200 м брасс 2.37,14;

Андрей Пугач ДЮСШ «Нижегородец» завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на спине 59,73;

Артем Шаров СШОР «Дельфин» стал вторым на дистанции 50 м брасс 29,10.


Бронзовые медали завоевали:

Мария Васильева ДС «Юность» 200 м баттерфляй 2.22,61;

Дарья Мочалова ФОК «Олимпийский» Балахна 50 м вольный стиль 27,19;

Екатерина Добровольская СШОР «Дельфин» 400 м комплекс 5.07,32;

Юрий Зеленов ДЮСШ «Сормово» 1500 м вольный стиль 16.44,85.

Серебряную медаль завоевали мужчины в эстафете 4х100 м комплекс 3.44,91 в составе Максим Третьяков, Михаил Доринов, Олег Костин, Даниил Лабутин ДС «Заречье»-ЦСП.

Ксения Гончарова ДС «Юность» впервые выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 100 м на спине 1.06,37.


Результаты соревнований:

http://russwimming.ru/upload/live/pfo_LC2019/index.html

Фотографии соревнований:

http://www.dvs-sura.ru/news/v-dvs-sura-startovali-chempionat-i-pervenstvo-privolzhskogo-federalnogo-...




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2018 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK