Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей и девушек
3-4 апреля 2019 г. в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» состоялось первенство Нижегородской области по плаванию.
В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек (2008 г.р.), юношей (2006 г.р.).
В ходе соревнований было разыграно 14 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.
Каждый участник стартовал не более чем в 3-х индивидуальных номерах программы для командного первенства и эстафетах. Одна дистанция 50 м, одна дистанция 100 м, одна дистанция 200 м.
Дистанции 50 м, 100 м и 200 м спортсмен преодолевал разными стилями.
Также в программе соревнований состоялось эстафетное плавание: 4х50 м комплексное плавание девушки, юноши, 4х50м вольный стиль девушки, юноши.
Наибольших успехов добился Скворцов Олег г. Бор-1, завоевавший три золотые медали на дистанциях 200 метров баттерфляй – 2.31,41., 100 метров вольным стилем – 1.00,39., и 50 метров брассом – 34,50.;
Две золотые и одну серебряную медаль своей команде принесли:
Агафонов Роман ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород выиграл дистанции 200 метров брассом с результатом – 2.42,32., и 100 метров комплексное плавание – 1.06,81., был вторым на 50 метров вольным стилем – 27,47.
Буйлина Виктория ДС «Заречье» г. Н. Новгород была первой на 200 метров на спине - 2.42,10., и 100 метров комплексное плавание – 1.18,25., стала вице чемпионкой на дистанции 50 метров вольным стилем – 33,05.
Липатову Кириллу ФОК «Чемпион» р.п. Выездное не было равных на дистанциях 100 метров брассом – 1.14,70., и 50 метров вольным стилем – 27,27., серебряная награда Кириллу досталась на дистанции 200 метров комплесное плавание – 2.32,77.
Малышева Елизавете СШОР «Заря» г. Дзержинск добилась победы на дистанциях, 200 метров комплексное плавание, показав результат – 2.50,18., и 50 метров баттерфляй – 36,16., и стала серебряной на дистанции 100 метров вольным стилем – 1.09,18.
Две золотые награды своей команде принесли:
Андриянова Анастасия СШОР «Заря» г. Дзержинск золото на дистанциях 200 метров вольным стилем – 2.37,36., и 100 метров на спине – 1.19,53.
Ивченко Сергей ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород лидировал на дистанциях, 200 метров комплексное плавание – 2.26,87., и 100 метров на спине – 1.07,03.
Одну золотую и две серебряные награды своей команде принесла:
Стулова Анна ДЮСШ «Сормово» г. Н. Новгород золото на дистанции 50 метров вольным стилем – 32,52., и серебро на дистанциях 200 метров брассом – 3.12,24., и 100 метров комплексное плавание – 1.20,04.
По одной медали каждого достоинства имеют в своём активе:
Григорьева Варвара ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород была первой на 50 метров на спине – 36,40., второй на 100 метров баттерфляй – 1.26,54., и третьей на 200 метров вольным стилем – 2.43,63.
Подладов Владислав ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород завоевал золото на 50 метров баттерфляй – 29,81., серебро на 200 метров вольным стилем – 2.13,25., и бронзу на 100 метров комплексное плавание – 1.11,70.
Поликанова Полина ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород лидировала на дистанции 100 метров баттерфляй с результатом – 1.24,00., стала второй на 50 метров на спине – 37,17., и третьей на 200 метров комплексное плавание – 2.55,56.
Одну золотую и одну серебряную награду завоевали:
Горячкина Дарья НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород лидировала на дистанции 100 метров брассом – 1.26,34., и была второй на 200 метров комплексное плавание – 2.53,34.
Захаров Никита ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород первое место занял на 200 метров вольным стилем – 2.09,19., и второе на 100 метров комплексное плавание – 1.11,03.
Одну золотую и одну бронзовую медаль взяли:
Луконина Дарья ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород выиграла 200 метров брасс – 3.09,18., и была третьей на 100 метров комплексное плавание – 1.21,94.
Сочнев Максим ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород поднялся на высшую ступень пьедестала на дистанции 50 метров на спине – 32,84., и стал третьим на 200 метров вольным стилем – 2.17,74.
Две серебряные награды достались:
Галицкову Степану Центр спортивного плавания «Волга-НН» г. Н. Новгород на дистанциях 100 метров вольным стилем – 1.01,06., 200 метров брасс – 2.50,89.
Одна серебряная и две бронзовае медали были завоёваны:
Харитоновым Андреем НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород. Серебряная медаль на дистанции 100 метров на спине – 1.07,07., и бронзовые медали на дистанциях 50 метров баттерфляй – 30,19., и 200 метров комплексное плавание – 2.32,78.
Одно серебро и одна бронза у:
Горчак Ульяны Бор-2, серебро на 200 метров вольным стилем – 2.41,26., бронза на 100 метров брасс – 1.37,15.
Панюшева Льва ДЮСШ «Сормово» г. Н. Новгород был вторым на дистанции 50 метров баттерфляй – 30,18., и третьим на 100 метров вольным стилем – 1.01,10.
Три бронзовые медали завоевала:
Пономаренко Ольга Бор-1 на дистанциях 200 метров брасс – 3.12,36., 50 метров вольным стилем – 33,08., и 100 метров баттерфляй – 1.29,21.
Две бронзовые награды достались:
Калентьевой Виктории НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород. Виктория заняла третье место на дистанциях 100 метров на спине – 1.24,80., и 50 метров брассом – 42,98.
Также были разыграны медали в эстафетном плавании.
В эстафете 4х50 метров вольным стилем среди девушек 2008 г.р. первое место заняла команда
ДЮСШ «Сормово» г. Н. Новгород в составе Винокуровой Кристины, Малыгиной Марии, Печниковой Анастасии и Стуловой Анны.
2. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород
3. СШОР «Заря» г. Дзержинск,
Среди юношей 2006 г.р. места распределились следующим образом:
1. ДС «Северная Звезда» г. Н. Новгород (Черепенников Иван, Планкин Егор, Сочнев Максим).
2. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород
3. СШОР «Заря» г. Дзержинск
В комбинированной эстафете у девочек места распределились следующим образом:
1. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород (Григорьева Варвара, Голикова Арина, Поликанова Полина, Бурухина Дарья)
2. ДЮСШ «Сормово» г. Н. Новгород
3. НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород.
У юношей тройка призёров в эстафете 4х50 комплексное плавание выглядит так:
1. ДС «Северная Свезда» г. Н. Новгород (Сочнев Максим, Мансуров Антон, Черепенников Иван, Захаров Никита)
2. СШОР «Заря» г. Дзержинск
3. ДС «Заречье» г. Н. Новгород
В результате двух дневной борьбы тройка лучших команд области выглядит следующим образом:
1. ДЮСШ «Сормово» г. Н. Новгород – 11 307,00
2. ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород - 11 256,00
3. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород - 11 242,00
Результаты соревнований:
http://swim-nn.ru/online/pno_bor_2019_spring/#
http://swim-nn.ru/documents/protocols/2019/