Страхование спортсменов→

Новости:

14.10.2019

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

championship_pfo.jpg

06.10.2019

Валерий Павлович Батманов отмечает юбилей

batman-yubiley-2019.jpg

05.10.2019

Сергей Николаевич Якушенков отмечает юбилей

yakushenkov_jubiley.jpg

30.09.2019

Поздравление с присвоением почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России»

pavel_n_pozdravlenie_2019.jpg

25.09.2019

Областные соревнования по плаванию «Кубок сильнейших», 3 этап

ks-3-etap-sept-2019.jpg

25.09.2019

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

chpno-2019-sept.jpg

10.09.2019

Соревнования по плаванию «День спринтера»

news-sent-2019.jpg

19.08.2019

Финальные соревнования по плаванию IХ летней Спартакиады учащихся России

9-spartakiada-swimming-2019.jpg

01.08.2019

Поздравление с присвоением квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории»

11.jpg

30.07.2019

Олег Костин серебряный призер чемпионата мира по плаванию на дистанции 50 м баттерфляй

Oleg_Kostin_serebryannyj-prizer-2019.JPG

13.07.2019

Василиса Буйная бронзовый призер ХХХ Всемирной летней Универсиады в эстафетном плавании 4х200 м вольный стиль

summer-swimming-universiada_2019.jpg

01.07.2019

Сборная команда Нижегородской области бронзовый призер финала Кубка России по плаванию в командном зачете

sbornaya.jpg

19.06.2019

Областные соревнования по плав «Летний Кубок сильнейших»

summer-goblit-2019.jpg

14.06.2019

Областные соревнования по плаванию, посвященные международному Олимпийскому дню

obl-sorevnovanija-olympic-plavanije-june-2019.jpg

10.06.2019

Областные соревнования по плаванию «Летний Кубок сильнейших»

summer-goblit-2019.jpg

05.06.2019

Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию

chempionat-nn.jpg

Аллея славы:

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

18-20 сентября 2019 г. в бассейне МБУ ДО «ДЮСШ «Нижегородец» (пр-т Героев, 47) состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе сборных команд организаций Нижегородской области, состоящие из женщин не моложе 2008 г.р. и мужчин не моложе 2006 г.р., юниоров 2001-2002 г.р., юниорок 2002-2004 г.р., юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р.

По окончанию соревнований была сформирована команда Нижегородской области для участия в чемпионате и первенстве ПФО 8-11 октября в г. Саранск.

Восемь золотых, две серебряных и одну бронзовую награду на этих стартах завоевала Мария Васильева ДС "Юность" Н. Новгород. 200 m На спине - 2:18.92 (первенство), 50 m Баттерфляй - 28.36 (первенство), 100 m Баттерфляй - 1:01.37 (чемпионат и первенство), 200 m Баттерфляй - 2:17.59 (чемпионат и первенство), 400 m Комплекс - 4:52.56 (чемпионат и первенство) – первые места, 100 m На спине - 1:04.61 (первенство), 200 m На спине - 2:18.92 (чемпионат) – вторые места, 100 m На спине - 1:04.61 (чемпионат) – третье место.

Семь золотых и три серебряных награды в своем активе имеет Олеся Васькова НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород. Олеся была первой в заплывах 100 m Вольный стиль - 57.61 (первенство), 200 m Вольный стиль - 2:03.96 (чемпионат и первенство), 50 m На спине - 29.18 (первенство), 50 m На спине - 29.25 (чемпионат), 100 m На спине - 1:02.38 (чемпионат и первенство) и стала второй на дистанциях 100 m Вольный стиль - 57.61 (чемпионат), 400m Вольный стиль - 4:26.03 (чемпионат и первенство).

Шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды принесла в копилку своей команды Екатерина Добровольская НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород. Екатерина выиграла заплывы на 400 m Вольный стиль - 4:25.84, 800 m Вольный стиль - 9:18.83, 1500 m Вольный стиль - 17:43.51 (все чемпионат и первенство), стала второй на дистанции 200 m Вольный стиль - 2:06.28 (чемпионат и первенство), завоевала бронзовые награды на дистанциях 50 m Брасс - 35.35 (первенство), 200 m Брасс - 2:41.26 (первенство), 200 m Комплекс - 2:23.95 (чемпионат и первенство).

Четыре золотых и четыре серебряных награды завоевал Анатолий Нестеров НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород. Анатолий был первым в заплывах 400 m Вольный стиль 4:04.59, 1500 m Вольный стиль - 15:56.70 (все чемпионат и первенство), и стал вторым на дистанциях 100m Вольный стиль - 54.74 (первенство), 200 m Вольный стиль - 1:56.63 (первенство), 800 m Вольный стиль - 8:43.37 (чемпионат и первенство).

Четырежды первой становилась Анастасия Корзунина ДЮСШ «Сормово-ЦСП» Н. Новгород. Она выиграла заплывы 50 m Вольный стиль - 25.73, 100 m Вольный стиль - 56.64, 50 m Баттерфляй - 27.01, 100 m Комплекс - 1:03.73 (все чемпионат).

Три золотых и три серебряных награды завоевал Иван Зубрицкий ДЮСШ «Нижегородец-ЦСП» Н. Новгород. Иван был первым на 200 m Вольный стиль - 1:52.25, 100 m Комплекс - 57.83, 400 m Комплекс - 4:26.80 и стал вторым на дистанциях 50 m Вольный стиль - 23.64, 100 m Вольный стиль - 51.36, 200 m Комплекс - 2:07.50 (все чемпионат).

Юрий Зеленов ДЮСШ «Сормово» Н. Новгород на этих соревнованиях имеет в своем активе три золотых, две серебряных и две бронзовых награды. Он финишировал первым в заплывах 200 m Вольный стиль - 1:56.38 (первенство), 800 m Вольный стиль - 8:43.27 (чемпионат и первенство). Стал вторым на дистанциях 400 m Вольный стиль - 4:07.33, 400 m Комплекс - 4:36.02 (все первенство) и завоевал третье место на дистанциях 400 m Вольный стиль - 4:07.33 (чемпионат) и 400 m Комплекс - 4:36.02 (чемпионат).

По три награды высшей пробы на этих стартах завоевали Елена Богомолова ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород, Ярослав Козарезов НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород, Олег Костин ДЮСШ «Сормово-ЦСП» Н. Новгород и Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород. Елена была первой на дистанциях – 50 m Брасс - 31.94, 100 m Брасс - 1:10.67, 200 m Брасс - 2:35.72 (все чемпионат). Ярослав одержал победу в заплывах 50 m Баттерфляй - 26.32, 100 m Баттерфляй - 56.90, 100 m Комплекс - 1:00.89 (все первенство). Олег был лучшим в заплывах на 100 m Вольный стиль - 49.07, 100 m Баттерфляй - 51.10, 200 m Баттерфляй - 1:58.16 (все чемпионат). Денис стал первым на дистанциях 50 m Брасс - 28.48, 100 m Брасс - 1:01.03, 200 m Брасс - 2:14.20 (все чемпионат).

В эстафетном плавании 4x50 m Вольный стиль среди женских команд первое место завоевали спортсменки ДЮСШ «Сормово» Н. Новгород - 1:47.60 (Анастасия Корзунина, Анна Нораева, Яна Дунаева, Анна Кузнецова).

У мужчин первыми стали ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 1:35.21 в составе Иван Зубрицкий, Денис Шилов, Артём Ветохин, Артём Тихомиров.

В эстафетном плавании 4x50 m Комплекс микст первыми стали спортсмены ДЮСШ «Сормово» Н. Новгород - 1:48.45 в составе Максим Третьяков, Александр Лобанов, Анна Кузнецова, Анастасия Корзунина.

В эстафете 4х50 Комплекс среди женских команд первыми вновь стали спортсменки ДЮСШ «Сормово» Н. Новгород - 1:57.91 – Софья Александрова, Анастасия Корзунина, Анна Кузнецова, Анна Нораева.

Среди мужских команд первое место завоевали их одноклубники – ДЮСШ «Сормово» Н. Новгород - 1:41.42 в составе Максим Третьяков, Олег Костин, Валерий Голубев, Юрий Зеленов.

Лучший результат по очкам FINA показали: Анастасия Корзунина – 735 очков (50 m Баттерфляй - 27.01) и Олег Костин – 832 очка (100 m Баттерфляй - 51.10).


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ "Сормово-1" Н. Новгород – 32 593 очка.

2. НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 32 440 очков.

3. ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород       - 31 683 очка.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_2019/

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2019/




Ближайшие мероприятия

23.10.2019 - 24.10.2019

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2007 г.р.(12 лет), девушки 2009 г.р.(10 лет), бассейн МАУ ФОК «Красная горка», Бор, 25 м.

30.10.2019 - 01.11.2019

Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, девушки 2006 − 2007 г.р.(12-13 лет), юноши 2004 − 2005 г.р.(14-15 лет), девушки 2004 - 2005 г.р.(14-15 лет), юноши 2002 −2003 г.р.(16-17 лет), девушки 2008 г.р. (TOP 10-2008), юноши 2006

06.11.2019 - 07.11.2019

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2006 г.р.(13 лет), девушки 2008 г.р.(11 лет), бассейн МАУ «ФОК в г. Арзамас Нижегородской области», 25 м.

13.11.2019 - 14.11.2019

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2008 г.р.(11 лет), девушки 2010 г.р.(9 лет), бассейн МБУ «ФОК «Олимпийский», Балахна, 25 м.

15.11.2019

Областные соревнования по плаванию "Кубок сильнейших", 4 этап, женщины не моложе 2008 г.р., мужчины не моложе 2007 г.р., бассейн МБУ СШОР "Заря" Дзержинск, 50 м

19.11.2019 - 20.11.2019

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2009 г.р.(10 лет), Фестиваль «Юный пловец» девушки 2011 г.р.(8 лет), бассейн МБУ ДО «ДС «Заречье», Нижний Новгород, 25 м.

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2019 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK