антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

17.03.2024

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

14.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоялся в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

12.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦, 3 этап состоялся в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м), новости ФПНО, новости спорта России плавание

08.03.2024

Поздравление с 8 Марта!

Поздравление с 8 Марта!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

04.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоится в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

29.02.2024

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей!

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей! , новости ФПНО, новости спорта России плавание

27.02.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м).

Кубок Нижегородской области  по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м)., новости ФПНО, новости спорта России плавание

22.02.2024

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию.

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию., новости ФПНО, новости спорта России плавание

19.02.2024

Кубок Нижегородской лиги плавания, 1 этап

Кубок Нижегородской лиги плавания, 1 этап, новости ФПНО, новости спорта России плавание

18.02.2024

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию💦 состоялся бассейне в ГБОУ ДО "НОСШОР" Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

Олег Костин - рекордсмен России на дистанции 50 м баттерфляй, двукратный победитель чемпионата России по плаванию. Михаил Доринов победитель чемпионата России по плаванию.

Олег Костин - рекордсмен России на дистанции 50 м баттерфляй, двукратный победитель чемпионата России по плаванию.  Михаил Доринов победитель чемпионата России по плаванию., новости ФПНО, новости спорта России плавание

В Казани с 5 по 10 ноября 2019 года во Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором приняли участие 859 спортсменов из 64 субъектов Российской Федерации. На национальном чемпионате было установлено 19 рекордов: 7 рекордов России, 1 юношеский рекорд мира, 1 юношеский рекорд Европы, 10 юношеских рекордов России.

Лучшими спортсменами чемпионата России, набравшими наибольшее количество очков по таблице FINA, стали: представитель Нижегородской области Олег Костин – 957 (50 м баттерфляй – 22,07) и Вероника Андрусенко, представляющая Республику Татарстан – 946 (400 м вольный стиль – 3.58,25). Памятные награды также были вручены тренерам лучших спортсменов – Татьяне Анатольевне Буслаевой (тренер Олега Костина) и Сергею Юрьевичу Тарасову (тренер Вероники Андрусенко).

Олег Костин, СШ «Сормово»- ЦСП, установил новые национальные рекорды страны и Нижегородской области на дистанции 50 м баттерфляй в полуфинале (22.12 сек.) и финале (22.07 сек.) и завоевал золотую медаль чемпионата России. На дистанции вдвое длиннее, Олег также стал победителем, с результатом 50.05 сек.

ch-r_nov_2019---2.JPG

Михаил Доринов, СШ «Нижегородец»- ЦСП, на дистанции 200 м брасс с результатом 2.03.97 сек. завоевал золото чемпионата, а на дистанции вдвое короче, Михаил финишировал с 9 результатом, 59.44 сек.

Анатолий Нестеров, НОСШОР «Дельфин» установил рекорд области в предварительном заплыве на дистанции 1500 м вольный стиль, 15.16.51 сек. В финале, Анатолий, показал результат 15.17.55 сек. и финишировал седьмым.

Денис Шилов, СШ «Нижегородец», показал 8-й результат на дистанции 200 м брасс 2.08.75 сек. На дистанции 100 м брасс Денис был участником полуфинального заплыва, 59.67 сек. - 14 место.

Анастасия Корзунина, СШ «Сормово»-ЦСП, на дистанции 100 м комплекс показала 8-й результат 1.02.62 сек. (1.01.88 сек. в полуфинальном заплыве), а на дистанции 50 м вольный стиль Анастасия установила новый рекорд Нижегородской области 25.07сек.-10 место.

Артём Боженов, СШ «Нижегородец»-ЦСП, на дистанции 50 м брасс также финишировал восьмым, показав результат 27.37 сек. (27.11 сек. в предварительном и полуфинальном заплывах).

Мария Васильева, СШ «ДС «Юность» на дистанции 200 м баттерфляй показала 9 результат- 2.16.20 сек., а дистанцию 400 м комплекс – 4.50.62 сек. завершила с 12 временем.

Эстафетный квартет 4х50 м вольный стиль смешанные команды в составе: Иван Зубрицкий, СШ «Нижегородец» - ЦСП, Валерий Голубев, СШ «Сормово», Дарья Мочалова, ФОК «Олимпийский»-НОУОР, Анастасия Корзунина пробился в финал и показал 7 результат 1.35.85 сек.

Мужская команда в эстафете 4х50 м комбинированная также финишировала с седьмым финальным временем – 1.38.18 сек. Максим Третьяков, СШ «Сормово»- ЦСП, Михаил Доринов, Николай Шушпанов НОСШОР «Дельфин»- ЦСП, Валерий Голубев – участники финального заплыва. В предварительном заплыве вместо Михаила Доринова выступал Артём Боженов.

Три спортсмена сборной Нижегородской области впервые выполнили норматив Мастера спорта России:

Матвей Фёдоров (НОСШОР «Дельфин») 100 м на спине – 56.94 сек.,

Артём Афанасьев (СШ «ДС «Заречье») 100 м баттерфляй – 53.91 сек.,

Елизавета Земкова (ФОК «Мещерский») 200 м на спине – 2.15.89 сек.

В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации в 1-й группе победили пловцы команды Москва-1, набравшие 3080 очков, на втором месте – команда Санкт-Петербург-1 (2972,8), на третьем – Республика Татарстан-1  (1741). Сборная Нижегородской области завоевала 11 место (826) и сохранила за собой место в первом дивизионе. В активе сборной Нижегородской области три золотые медали.

Для российских спортсменов соревнования являлись квалификационными на чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, который пройдет 4-8 декабря 2019 года в Глазго (Великобритания). Олег Костин и Михаил Доринов включены в состав национальной команды и совсем скоро будут бороться за медали европейского чемпионата.