Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2008 г.р. и девушек 2010 г.р.
13-14 ноября 2019 г. в бассейне МБУ «ФОК «Олимпийский» г. Балахна состоялось первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2008 г.р. и девушек 2010 г.р.
В программе соревнований состоялись заплывы на дистанциях 50 метров баттерфляй, 50 метров на спине, 50 метров брассом, 200 метров вольным стилем, у девушек; 100 и 200 метров комплексное плавание, 100 метров баттерфляем, 100 метров на спине, 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем у юношей и заплывы эстафетного плавания 4х50 метров вольный стиль и 4х50 метров комбинированное плавание среди юношей 2008 года рождения и девушек 2010 года рождения.
На старт вышли более 300 спортсменов из команд Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Было разыграно 12 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.
Три золотые медали завоевали:
Морозов Тимофей СШ «Нижегородец» Н.Новгород. Он стал победителем на дистанциях 200 метров комплексное плавание – 2.32,56., 100 метров вольный стиль – 1.03,48 и 100 метров на спине – 1.11,42.
Школьная Яна ФОК «Атлант» р.п. Шатки стала победителем на дистанциях 200 метров вольный стиль – 2.48,80., 100 метров комплексное плавание – 1.25,73 и 50 метров брасс – 43,53.
По три медали завоевали:
Васильев Петр ДС «Юность» Н.Новгород, стал победителем на дистанциях 100 метров брасс – 1.21,30 и 100 метров комплексное плавание – 1.11,16,
на дистанции 200 метров комплексное плавание – 2.35,01, поднялся на вторую ступень пьедестала.
Бондарева Ирина ДС «Юность» Н.Новгород, стала победителем на дистанции
50 метров баттерфляй – 39,05 и на дистанциях 100 метров комплексное плавание – 1.30,05, 200 метров вольный стиль – 2.53,52 завоевала серебряную медаль.
Мусин Артемий СШ «Нижегородец» Н.Новгород победил на дистанции 100 метров баттерфляй – 1.12,57, завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брасс 1.26,30, стал бронзовым призером на 200 метров комплексное плавание – 2.42,90.
Кобызева Ирина СШОР «Салют» Дзержинск показала второй результат на дистанции 50 метров брасс – 45,72, завоевала бронзовые награды на дистанциях 100 метров комплексное плавание – 1.31,46 и 200 метров вольный стиль – 2.56,06.
Две награды завоевали:
Яблоков Глеб СШ «Сормово» Н.Новгород на дистанциях 100 метров вольный стиль – 1.06,04 и 100 метров комплексное плавание – 1.16,27, стал серебряным призером.
Колебанов Федор ФОК «Мещерский» Н.Новгород стал вторым на дистанции 100 метров на спине – 1.15,80 и получил бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольный стиль – 1.09,01.
Егоров Павел СШ «Нижегородец» Н.Новгород. На дистанции 100 метров комплексное плавание - 1.16,41 и 100 метров на спине – 1.16,10 завоевал бронзу.
В эстафетном плавании медали завоевали:
4 x 50 метров вольный стиль среди юношей 2008 года рождения
1. СШ "Нижегородец-1" г. Н.Новгород – 2.03,42
(Мусин Артемий, Светцов Вадим, Егоров Павел, Морозов Тимофей).
2. СШ «Сормово-1» г. Н.Новгород - 2.05,62
(Давыдов Антон, Астанин Даниил, Тарусов Роман, Яблоков Глеб).
3. НОСШОР «Дельфин - 1» г. Н.Новгород - 2.09,09
(Мельников Николай, Танисов Иван, Фадеев Евгений, Боровец Дмитрий).
4x 50 метров вольный стиль среди девушек 2010 года рождения
1. СШ "Нижегородец-1" г. Н.Новгород – 2.32,59
(Варламова Виктория, Зайцева Дарья, Николаева Елизавета, Степаненко Алена)
2. ДЮСШ «Выксунец» г. Выкса – 2.32,75
(Ерошкина Софья, Байгушкина Варвара, Костина Анастасия, Гусева Евгения).
3. НОСШОР «Дельфин-1» г. Н.Новгород – 2.33,16
(Яковлева Майя, Соколова Ульяна, Храмова Варвара, Коннова Диана).
4 x 50 метров комплекс среди юношей 2008 года рождения
1. СШ "Нижегородец-1" г. Н.Новгород– 2.18,54
(Морозов Тимофей, Егоров Павел, Мусин Артемий, Назаров Михаил).
2. СШ «Сормово-1» г. Н.Новгород -2.23,52
(Астанин Даниил, Давыдов Антон, Яблоков Глеб, Тарусов Роман).
3. СШ ДС «Северная Звезда» г. Н.Новгород – 2.26,09
(Красков Всеволод, Пумбрасов Даниил, Горохов Дмитрий, Додонов Иван).
4x 50 метров комплекс среди девушек 2010 года рождения
1. СШ "Нижегородец-1" г. Н.Новгород – 2.51,13
(Зайцева Дарья, Сухова Варвара, Варламова Виктория, Николаева Елизавета)
2. ДС «Юность» г. Н.Новгород – 2.54,67
(Минутина Таисия, Алексеева Кира, Бондарева Ирина, Бадейнова Анна).
3. СШ «Нижегородец-2» г. Н.Новгород – 2.55,31
(Лапина Елизавета, Землякова Елизавета, Крайнова Елизавета, Смирнова Ульяна).
Призеры командного первенства:
1. СШ "Нижегородец-1» г. Н.Новгород– 9314,00
2. НОСШОР «Дельфин-1» г. Н.Новгород – 7845,00
3. СШОР «Заря-1» г. Дзержинск – 7755,00
Результаты соревнований: http://swim-nn.ru/online//pno_balahna_2019_autumn/index.html#