Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир»

Областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир»

09-10 января 2020 г. в бассейне МБУ СШ «Нижегородец» (проспект Героев, 47) состоялись областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир». В соревнованиях приняло участие 407 спортсменов в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек 2008, 2009, 2010-2011 г.р. и юношей 2008, 2009, 2010-2011 г.р.

Было разыграно 42 комплекта медалей на индивидуальных дистанциях и 6 комплектов медалей в эстафетном плавании.

Три золотых медали в своем активе имеют Пётр Васильев 08 СШ ДС «Юность» Н. Новгород, Артемий Мусин 08 СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород, Анастасия Потехина 09 ФОК "Чемпион-1" Выездное и Яна Школьная 10 ФОК "Атлант-1" Шатки.

Пётр становился лучшим в заплывах 200 m Вольный стиль - 2:17.28, 100 m Баттерфляй - 1:09.54 с новым рекордом соревнований, 200 m Комплекс - 2:30.48 так же рекорд соревнований.

Артемий опередил соперников на дистанциях 100 m На спине - 1:12.76, 200 m Брасс - 2:58.95, 200 m Баттерфляй - 2:42.50.

Анастасия стала первой на 100 m Вольный стиль - 1:09.82, 100 m Баттерфляй - 1:19.53 и 200 m Комплекс - 2:50.51.

Яна выиграла заплывы на дистанциях 50 m На спине - 38.82, 50 m Брасс - 43.58 и 100 m Комплекс - 1:24.25 с новым рекордом соревнований.

По две золотых и одной серебряной награде принесли в копилку своих команд Анастасия Алексеева 08 СШ ДС "Северная Звезда" Н. Новгород, Тимофей Морозов 08 СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород, Полина Поликанова СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород и Матвей Федотов СШ ДС "Заречье" Н. Новгород.

Анастасия была первой на дистанциях 100 m Брасс - 1:24.12, 200 m Брасс - 3:01.29 и стала второй на 100 m Комплекс - 1:18.93.

Тимофей выиграл заплывы на дистанциях 100 m Брасс - 1:20.00, 100 m Комплекс - 1:09.14 с новым рекордом соревнований и завоевал серебряную медаль 200 m Комплекс - 2:30.50.

Полина опередила соперников в заплывах 100 m Комплекс - 1:17.01, 200 m Комплекс - 2:48.04, стала второй на дистанции 100 m Баттерфляй - 1:19.30.

Матвей выиграл дистанции 100 m На спине - 1:17.32, 100 m Комплекс - 1:22.16 и стал вторым на 100 m Вольный стиль - 1:10.82.

Две золотых и одну бронзовую награду завоевали спортсмены НОСШОР «Дельфин» Н. Новгород Иван Лепахин 10 и Сергей Чимров 09.

Иван одержал победу в заплывах на 50 m На спине - 37.72, 100 m Комплекс - 1:25.20 и стал третьим на дистанции 50 m Брасс - 45.24.

Сергей опередил соперников в заплывах на 100 m Вольный стиль - 1:10.69, 200 m Комплекс - 2:58.45 и был третьим на дистанции 100 m На спине - 1:21.43.

В эстафетном плавании 4x50 m Вольный стиль среди спортсменов 2010-2011 г.р. первыми стали СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 2:28.13 в составе Виктория Варламова, Михаил Бухалов, Елизавета Николаева, Герман Рыжов.

Среди спортсменов 2009 г.р. на верхнюю ступень пьедестала поднялись их одноклубники - СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 2:11.27 в составе Софья Байкова, Денис Березин, Анастасия Макаренко, Рудольф Рудиков.

Среди спортсменов 2008 г.р. первое место завоевала команда СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 2:02.27 – Павел Егоров, Варвара Григорьева, Дарья Бурухина, Тимофей Морозов.

В эстафете 4x50 m Комплекс среди 2010-2011 г.р. первыми была команда СШ "Сормово" Н. Новгород - 2:46.20 в составе Екатерина Павлова, Леонид Анисимов, Владимир Грозов, Елизавета Крюкова.

Среди команд 2009 г.р. первое место завоевали спортсмены НОСШОР "Дельфин"- 1 Н. Новгород - 2:27.33 – Артем Фомин, Александра Чарковская, Марина Урявина, Владислав Низовцев.

Среди команд 2008 г.р. победу праздновали пловцы СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 2:14.25 в составе Варвара Григорьева, Артемий Мусин, Полина Поликанова, Тимофей Морозов.

По окончанию второго дня состоялось награждение лучших спортсменов от партнера соревнований фирмы «SPEEDO», набравших наибольшее количество очков по таблице FINA. Ими стали Виктория Кашурина 2008, Тимофей Морозов 2008, Анастасия Потехина 2009, Сергей Чимров 2009, Яна Школьная 2010, Иван Лепахин 2010.

Призеры командного первенства:

1. СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 15 393 очка.

2. СШ ДС "Северная Звезда" Н. Новгород - 12 215 очков.

3. СШОР "Заря" Дзержинск - 12 142 очка.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/rt_2020/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2020/

Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-3728655_269458288

https://vk.com/album-3728655_269502887





Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2019 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK