Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

С 18 по 21 февраля 2020 г. в бассейне Дворца водных видов спорта г. Саранск (50 м) состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию (мужчины не моложе 2005 г.р., женщины не моложе 2007 г.р., юниоры 2002–2003 г.р., юниорки 2003–2005 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 700 пловцов из четырнадцати регионов Поволжья.

Соревнования являлись отборочными  на чемпионат России в г. Казань 3-9 апреля 2020 г. и на первенство России среди юниоров в г. Саранск 13-17 мая 2020 г.

Команда Нижегородской области участвовала в соревнованиях в составе 75 –ти спортсменов и завоевала 30 медалей (14 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых).

Было установлено шесть рекордов Нижегородской области и два юношеских рекорда Нижегородской области.

Елена Богомолова СШ «Нижегородец» 50 м брасс 31,15 рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области, 100 м брасс 1.09,48 рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области,

Анастасия Корзунина СШ «Сормово» - ЦСП 50 м баттерфляй 27,24 рекорд Нижегородской области,

Мария Васильева СШ ДС «Юность» 200 м баттерфляй 2.18,73, эстафетное плавание 4х200 м вольный стиль мужчины 7.51,83 рекорд Нижегородской области в составе:

Даниил Лабутин СШ ДС «Заречье», Иван Баленков СШ «Нижегородец», Андрей Королев СШОР «Заря», Максим Третьяков СШ «Сормово»-ЦСП, эстафетное плавание 4х100 м комбинированная женщины 4.18,29 рекорд Нижегородской области в составе:

Анастасия Корзунина СШ «Сормово» - ЦСП, Елена Богомолова СШ «Нижегородец», Мария Васильева СШ ДС «Юность», Анна Кузнецова СШ «Сормово».

На индивидуальных дистанциях в чемпионате призовые места занимали:

Елена Богомолова СШ «Нижегородец» на дистанциях брассом трижды становилась победителем, 50 м брасс 31,15, 200 м брасс 2.36,25, 100 м брасс 1.09,48;

Михаил Доринов СШ «Нижегородец» одержал две победы на дистанциях 200 м брасс 2.15,06 и 50 м брасс 28,65;

Анастасия Корзунина СШ «Сормово»-ЦСП стала победителем на дистанции 50 м баттерфляй 27,24, серебряным призером на дистанции 50 м вольный стиль 25,89 и бронзовым призером на дистанции 50 м на спине 29,87;

Олег Костин СШ «Сормово» -ЦСП выиграл дистанцию 50 м баттерфляй 23,41, а на дистанции 100 м баттерфляй стал третьим 54,00;

Максим Третьяков СШ «Сормово»-ЦСП стал серебряным призером на дистанции 200 м на спине 2.03,85;

Мария Васильева СШ ДС «Юность» стала серебряным призером на дистанции 200 м баттерфляй 2.18,73;

Бронзовые медали завоевали:

Артем Боженов СШ «Нижегородец» 50 м брасс 29,04;

Нелли Дроздова ФОК «Олимпийский» 50 м баттерфляй 27,87;

Анастасия Баева СШОР «Дельфин» 200 м брасс 2.37,35;

На индивидуальных дистанциях в первенстве призовые места занимали:

Елена Богомолова СШ «Нижегородец» на дистанциях брассом трижды становилась победителем, 50 м брасс 31,15, 200 м брасс 2.36,25, 100 м брасс 1.09,48;

Артем Шаров СШОР «Дельфин» стал победителем на дистанции 50 м брасс 29,23;

Анна Кузнецова СШ «Сормово» выиграла дистанцию 50 м баттерфляй 28,41;

Екатерина Добровольская СШОР «Дельфин» заняла 1 место на дистанции 400 м комплекс 5.07,64;

Андрей Пугач ДЮСШ «Нижегородец» завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м на спине 2.09,71;

Ярослав Козарезов НОСШОР «Дельфин» стал вторым на дистанции 100 м 56,52;

Бронзовые медали завоевали:

Юрий Зеленов СШ «Сормово» 400 м вольный стиль 4.12,13, 800 м вольный стиль 8.35,18;

Анастасия Баева СШОР «Дельфин» 200 м брасс 2.37,35;

Алена Щеглова СШОР «Дельфин» 200 м на спине 2.20,19;

Золотые медали завоевали мужчины в эстафете 4х100 м комплекс 3.45,64 в составе Максим Третьяков, Олег Костин, Артем Афанасьев СШ ДС «Заречье», Даниил Лабутин СШ ДС «Заречье».

Бронзовые медали завоевали женщины в двух эстафетах 4х100 м комбинированная 4.18,29 в составе:

Анастасия Корзунина, Елена Богомолова, Мария Васильева, Анна Кузнецова и 4 х100 м вольный стиль 3.56,99 в составе:

Мария Васильева, Дарья Мочалова ФОК «Олимпийский» Балахна, Анна Кузнецова, Анастасия Корзунина.


Результаты соревнований:

https://russwimming.ru/upload/live/pfo_LC2020/index.html

Фотографии соревнований:

https://vk.com/stadstart?z=album-42330787_269390362

Видеосюжет:




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK