Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию.

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию. , новости ФПНО, новости спорта России плавание

С 23 по 26 февраля 2021 г. во Дворце водных видов спорта г. Саранск завершился чемпионат и первенство ПФО по плаванию, в котором выступили 672 спортсмена из 14-ти регионов РФ.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России, первенство России среди юниоров и юниорок, юношей и девушек и на III этап (финал) V летней Спартакиады молодежи России.

Команда Нижегородской области выступала на этих соревнованиях в составе 80-ти человек. Завоевано 27 медалей ( 9-7-11) и установлено 2 рекорда Нижегородской области в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль мужчины 3.27,56 в составе Артем Тихомиров СШ ДС «Заречье», Иван Баленков СШ «Нижегородец»-ЦСП, Валерий Голубев СШ «Сормово», Даниил Лабутин СШ ДС «Заречье» и 4х200 м вольный стиль мужчины 7.46,87 в составе Иван Баленков СШ «Нижегородец»-ЦСП, Юрий Зеленов СШ «Сормово», Николай Пластовец НОСШОР «Дельфин», Даниил Лабутин СШ ДС «Заречье» .

На индивидуальных дистанциях победителями и призерами становились:
Елена Богомолова СШ «Нижегородец» завоевала 7 медалей. 50 м брасс 1 место в чемпионате и первенстве 31,44, 100 м брасс 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате 1.10,11, 200 м брасс 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате 2.33,48, 200 м комплекс 3 место в первенстве 2.24.11.

Олег Костин СШ «Сормово»-ЦСП завоевал 5 медалей. Олег выиграл в чемпионате дистанции 50 м брасс 27,56, 100 м брасс 1.01,59, 50 м баттерфляй 23,24, стал серебряным призером на дистанции 200 м брасс 2.16,46 и бронзовым призером на дистанции100 м баттерфляй 54,34.

Михаил Доринов СШ «Нижегородец» завоевал весь комплект медалей в чемпионате на дистанциях брассом, 200 м брасс 1 место 2.14,07, 100 м брасс 2 место 1.02,32, 50 м брасс 3 место 28,55.

Анастасия Корзунина СШ «Сормово» -ЦСП заняла в чемпионате 2 место на дистанции 50 м баттерфляй 27,41.
Денис Шилов СШ «Нижегородец» дважды в чемпионате занимал третье призовое место на дистанциях 100 м брасс 1.03,55 и 200 м брасс 2.18.57.

Иван Баленков СШ «Нижегородец» на дистанции 200 м комплекс в первенстве завоевал серебряную медаль 2.07,77.

Анна Кузнецова СШ «Сормово» завоевала серебряную медаль в первенстве на дистанции 50 м баттерфляй 28,24.

Бронзовые медали в первенстве завоевали:
Андрей Королев СШОР «Заря» 400 м вольный стиль 4.09,53
Матвей Федоров НОСШОР «Дельфин» 50 м на спине 27,51
Александр Сорокин СШ ДС «Заречье» 100 м брасс 1.05,73
Ирина Бирюкова СШОР «Заря» 200 м брасс 2.41,69.

Три медали завоевали нижегородские пловцы в эстафетном плавании:
Эстафетное плавание 4х100 м комплекс мужчины 1 место 3.44,62 в составе Денис Догадов СШ «Сормово»-ЦСП, Михаил Доринов СШ «Нижегородец», Олег Костин СШ «Сормово»-ЦСП, Артем Тихомиров СШ ДС «Заречье».
Эстафетное плавание 4х200 м вольный стиль женщины 3 место 8.42,19 в составе Анна Кузнецова СШ «Сормово», Елена Богомолова СШ «Нижегородец», Алла Митрофанова СШОР «Заря», Елизавета Негоднова СШ ДС «Юность».
Эстафетное плавание 4х100 м комплекс женщины 3 место 4.19,81 в составе Алена Щеглова НОСШОР «Дельфин», Елена Богомолова СШ «Нижегородец», Мария Васильева СШ ДС «Юность»-ЦСП, Анастасия Корзунина СШ «Сормово»-ЦСП.

Лучшие результаты соревнований по очкам ФИНА показали:
Олег Костин 50 м баттерфляй 23,24 879 очков (среди мужчин)
Елена Богомолова 50 м брасс 31,44 817 очков (среди юниорок)
Два спортсмена выполнили норматив мастера спорта России:
Артем Тихомиров СШ ДС «Заречье» 100 м вольный стиль ( 1 этап эстафеты) 51,86
Дарья Мочалова ФОК «Олимпийский»-НОУОР 50 м баттерфляй 28,19

Результаты соревнований:
https://russwimming.ru/upload/live/pfo_LC2021/index.h..

Фотографии соревнований:
https://vk.com/stadstart?z=album-42330787_276647063
https://vk.com/stadstart?z=album-42330787_276627642
https://vk.com/stadstart?z=album-42330787_276610408
https://vk.com/stadstart?z=album-42330787_276589772




Ближайшие мероприятия

15.04.2021 - 16.04.2021

КНО по плаванию (II этап «Кубок сильнейших»), м. 2006 г.р. и старше, ж. 2008 г.р. и старше,юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет,юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет, ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

21.04.2021 - 22.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2012 г.р., юноши 2010 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС "Заречье", 25 м.

23.04.2021 - 24.04.2021

Областные соревнования по плаванию, памяти мастера спорта СССР Алексеева А.А., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, юноши 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, г. Выкса, ФОК "Баташев Арена", бассейн 25 м.

28.04.2021 - 29.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2011 г.р., юноши 2009 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС " Северная Звезда", 25 м

13.05.2021 - 14.05.2021

Областные соревнования по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2010 г.р. и старше, бассейн ООО ФОК "Полёт НН", 25 м.

26.05.2021 - 28.05.2021

Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2008 г.р. и старше, бассейн МБУ СШ "Нижегородец", 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK