Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

10-12 марта 2021 г.  в бассейне СШОР «Заря» г. Дзержинска(50 м). (Нижегородская область, г. Дзержинск, пл. Дзержинского д.6) состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе  спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из мужчин  2006 г.р. и старше, женщин 2008 г.р. и старше, юниоров 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорок 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.), юношей 15-16 лет(2005-2006 г. р.), девушек 13-14 лет (2007-2008 г. р.). Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Соревнования включены в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области на 2021 г.

Соревнования проводились без зрителей, с учетом выполнения требований, указанных в п.5.1 и 5.14. Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями.).
На данном спортивном мероприятии были выполнены требования согласно Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID -19 от 31 июля 2020 г., утвержденный Минспортом РФ и Роспотребнадзором с изменениями.

Шесть первых, два вторых и одно третье место завоевал воспитанник НОСШОР "Дельфин" Н. Новгород Матвей Федоров 03. Он был первым на дистанциях 50 m Вольный стиль - 24.63, 50 m На спине - 27.90 (первенство), 100 m На спине - 58.19, 200 m На спине - 2:12.33 (чемпионат и первенство), занял второе место на дистанциях 50 m Баттерфляй - 26.56 (первенство) и 50 m Баттерфляй - 25.97 (чемпионат) и третье место в заплыве на 50 m На спине - 28.28 (чемпионат).

Иван Баленков 04 СШ "Нижегородец" – "ЦСП" Н. Новгород имеет в своем активе шесть первых и одно второе место в заплывах на 100 m Вольный стиль - 52.88 (первенство), 400 m Вольный стиль - 4:10.41 (чемпионат и первенство), 50 m Баттерфляй - 26.17 (первенство), 100 m Баттерфляй - 56.21 (чемпионат и первенство), 100 m Вольный стиль - 52.88 (чемпионат) – второе место.

Пять первых, два вторых и два третьих места принесла в копилку своей команды Анастасия Чеснокова 04 НОСШОР "Дельфин" Н. Новгород.

Первые места: 50 m Брасс - 35.13 (чемпионат), 100 m Брасс - 1:15.45 (чемпионат и первенство), 50 m Баттерфляй - 30.77 (первенство), 50 m Баттерфляй - 29.21 (чемпионат).

Вторые места: 100 m Вольный стиль - 1:02.57, 100 m Баттерфляй - 1:13.78 (первенство).

Третьи места: 50 m Брасс - 35.79, 200 m Комплекс - 2:32.15 (первенство).

Воспитанница СШ "Сормово" Н. Новгород Ульяна Андрианова 06 завоевала пять первых и одно второе место в заплывах 400 m Вольный стиль - 4:42.77, 800 m Вольный стиль - 9:42.95 (чемпионат и первенство), 100 m Баттерфляй - 1:08.90 (первенство), 100 m Баттерфляй - 1:08.90 (чемпионат) – второе место.

Андрей Королев 04 из СШОР "Заря" Дзержинск четырежды был первым, трижды вторым и завоевал одно третье место на дистанциях:

200 m Вольный стиль - 1:58.22, 800 m Вольный стиль - 8:46.73 (чемпионат и первенство) – первые места.

100 m Вольный стиль - 54.64 (первенство), 400 m Вольный стиль - 4:12.26 (чемпионат и первенство) – вторые места.

100 m Вольный стиль - 54.64 (чемпионат) – третье место.

Четыре первых, одно второе и одно третье место завоевал Андрей Куницын 04 СШ "Сормово" Н. Новгород. Он стал первым в заплывах на 100 m Брасс - 1:09.05, 200 m Брасс - 2:29.95 (чемпионат и первенство), вторым на 100 m На спине - 1:02.77 (первенство) и третьим на 400 m Вольный стиль - 4:19.29 (первенство).

Мария Васильева 02 СШ ДС "Юность"-"ЦСП" Н. Новгород завоевала четыре первых места на дистанциях 100 m На спине - 1:05.99, 200 m На спине - 2:20.73, 200 m Комплекс - 2:25.08, 400 m Комплекс - 5:05.68 (чемпионат).

В эстафетном плавании 4 х 200 m Вольный стиль среди женских команд победителями стали спортсменки СШ "Сормово-1" Н. Новгород - 9:28.04 в составе Инга Соловьева, Анна Нораева, Дарья Байбекова, Ульяна Андрианова.

Среди мужских команд первое место завоевали воспитанники СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 8:11.42 – Иван Баленков, Алексей Барсуков, Данила Макаров, Даниил Вольнов.

В эстафете 4 х 100 m Вольный стиль у женщин первое место завоевала команда СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 4:13.89 – Ярослава Шалунова, Злата Шапошникова, Екатерина Разживина, Алена Серова.

Среди мужчин победу одержали их одноклубники - СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 3:38.93 (Иван Баленков, Алексей Барсуков, Данила Макаров, Даниил Вольнов).

В заплывах эстафетного плавания 4 х 100 m Комплекс среди женщин победу одержали воспитанницы СШ ДС "Юность" Н. Новгород - 4:37.26 в составе Елизавета Бадулина, Александра Павликова, Мария Васильева, Елизавета Негоднова.

У мужчин победителями на этой дистанции стала команда СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 3:57.29 – Андрей Пугач, Руслан Купцов, Даниил Вольнов, Иван Баленков.

Лучший результат по очкам FINA среди женщин и мужчин показали: Мария Васильева – 673 очка (200 m На спине - 2:20.73) и Валерий Голубев – 710 очков (100 m Вольный стиль - 52.56).

Среди юниорок и юниоров: Алена Серова – 654 очка (200 m Комплекс - 2:25.27) и Матвей Федоров – 707 очков (100 m На спине - 58.19).

Среди девушек и юношей: Дарья Захарова – 607 очков (100 m На спине - 1:07.96) и Андрей Ярцев – 669 очков (100 m На спине - 59.26).

Командное первенство после трех дней борьбы выглядит следующим образом:

1. СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород – 30 760 очков.

2. СШ "Сормово-1" Н. Новгород – 27 972 очка.

3. СШОР "Заря-1" Дзержинск – 26 316 очков.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_mart_2021/




Ближайшие мероприятия

15.04.2021 - 16.04.2021

КНО по плаванию (II этап «Кубок сильнейших»), м. 2006 г.р. и старше, ж. 2008 г.р. и старше,юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет,юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет, ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

21.04.2021 - 22.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2012 г.р., юноши 2010 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС "Заречье", 25 м.

23.04.2021 - 24.04.2021

Областные соревнования по плаванию, памяти мастера спорта СССР Алексеева А.А., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, юноши 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, г. Выкса, ФОК "Баташев Арена", бассейн 25 м.

28.04.2021 - 29.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2011 г.р., юноши 2009 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС " Северная Звезда", 25 м

13.05.2021 - 14.05.2021

Областные соревнования по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2010 г.р. и старше, бассейн ООО ФОК "Полёт НН", 25 м.

26.05.2021 - 28.05.2021

Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2008 г.р. и старше, бассейн МБУ СШ "Нижегородец", 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK