Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Первенство Нижегородской области по плаванию

Первенство Нижегородской области по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

17-19 марта 2021 г. в бассейне ГБУ «НОСШОР "Дельфин" (50 м) (Нижний Новгород, пр. Гагарина, 25) состоялось первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях приняло участие спортсмены в составе  спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек 2009-2010 г.р., юношей 2007-2008 г.р.

Соревнования проводились с учетом выполнения требований, указанных в п.5.1 и 5.14. Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями.).

На данном спортивном мероприятии были выполнены требования согласно Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID -19 от 31 июля 2020 г., утвержденный Минспортом РФ и Роспотребнадзором с изменениями.

На трех дистанциях победу одержал Ярослав Лозе 07 ФОК "Чемпион" Выездное – НОУОР: 800 m Вольный стиль - 8:44.78, 100 m На спине - 1:03.78, 200 m Комплекс - 2:16.66.

Два первых и одно третье место имеет в своем активе Анастасия Никонорова 09 ФОК "Чемпион" Выездное. Она была первой на дистанциях 800 m Вольный стиль - 10:43.00,
200 m Комплекс - 2:44.17 и стала третьей в заплыве на 100 m Вольный стиль - 1:07.14.

Воспитанник ДЮСШ "Выксунец" Выкса Алексей Власов 07 стал первым, вторым и третьим на дистанциях 100 m Баттерфляй - 59.61, 200 m Комплекс - 2:19.82 и 800 m Вольный стиль - 9:42.30 соответственно.

Одно первое и одно третье место в своем активе имеют Ирина Бондарева 10 СШ ДС "Юность" Н. Новгород и Анастасия Корнишина 09 СШ "Икар" Саров. Ирина стала лучшей на дистанции 100 m Баттерфляй - 1:13.79 и третьей на 800 m Вольный стиль - 10:58.37. Анастасия одержала победу в заплыве 100 m Вольный стиль - 1:05.45 и стала третьей на дистанции 200 m Комплекс - 2:44.46.

Два вторых и одно третье место принес в копилку своей команды Артем Середа 07 НОСШОР "Дельфин" Н. Новгород. Он остановился в шаге от победы на дистанциях 800 m Вольный стиль - 9:39.95, 100 m Баттерфляй - 1:01.71 и стал третьим на дистанции 200 m Комплекс - 2:22.45.

Анастасия Потехина 09 ФОК "Чемпион" Выездное дважды была второй на дистанциях 800 m Вольный стиль - 10:46.05 и 200 m Комплекс - 2:44.32.

В эстафетном плавании 4x50 m Баттерфляй среди юношей первыми стали спортсмены НОСШОР "Дельфин" Н. Новгород - 1:59.31 (Владимир Антонов, Максим Устинов, Андрей Чернов, Артем Середа).

В эстафете 4x50 m На спине первыми вновь стали НОСШОР "Дельфин" Н. Новгород - 2:08.03 – Кирилл Добровольский, Олег Ефимычев, Владимир Антонов, Артем Середа.

У девушек в заплыве 4x50 m Баттерфляй победителями стала команда СШ "Нижегородец" Н. Новгород - 2:19.41 (Софья Байкова, Светлана Шишканова, Алина Новокщенова, Анастасия Макаренко)

На дистанции 4x50 m На спине первыми стали воспитанницы ФОК "Чемпион" Выездное - 2:25.51 – Анастасия Никонорова, Мила Корчагина, Ульяна Попкова, Анастасия Потехина.

В эстафете 4x50 m Вольный стиль среди девушек первое место вновь завоевала команда ФОК "Чемпион" Выездное - 2:05.10 в том же составе (Анастасия Никонорова, Мила Корчагина, Ульяна Попкова, Анастасия Потехина).

Эстафету 4x50 m Брасс так же выиграли спортсменки ФОК "Чемпион" Выездное - 2:41.42 – Ульяна Попкова, Мила Корчагина, Карина Касаткина, Анастасия Никонорова.

У юношей на дистанции 4x50 m Вольный стиль первенствовала команда СШОР "Заря" Дзержинск - 1:49.77 в составе Тимофей Деревянкин, Алексей Голованов, Алексей Крашенинников, Артем Шатаев.

На дистанции 4x50 m Брасс вновь первыми стали СШОР "Заря" Дзержинск - 2:18.96 – Владислав Логинов, Марк Широков, Савелий Сатосин, Тимофей Деревянкин.

Лучший результат по очкам FINA показали Светлана Вилкова 09 – 516 очков (100 m Брасс - 1:19.91) и Ярослав Лозе 07 – 639 очков (800 m Вольный стиль - 8:44.78)

Командное первенство после трех дней борьбы выглядит следующим образом:

1. НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород - 17 680,00 очков.

2. СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 15 767,00 очков.

3. СШОР "Заря-1" Дзержинск - 14 799,00 очков.

По итогам соревнований была сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию "Веселый дельфин"


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/veselyi_delfin_2021/#

Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-33043635_278222546




Ближайшие мероприятия

15.04.2021 - 16.04.2021

КНО по плаванию (II этап «Кубок сильнейших»), м. 2006 г.р. и старше, ж. 2008 г.р. и старше,юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет,юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет, ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

21.04.2021 - 22.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2012 г.р., юноши 2010 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС "Заречье", 25 м.

23.04.2021 - 24.04.2021

Областные соревнования по плаванию, памяти мастера спорта СССР Алексеева А.А., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, юноши 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, г. Выкса, ФОК "Баташев Арена", бассейн 25 м.

28.04.2021 - 29.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2011 г.р., юноши 2009 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС " Северная Звезда", 25 м

13.05.2021 - 14.05.2021

Областные соревнования по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2010 г.р. и старше, бассейн ООО ФОК "Полёт НН", 25 м.

26.05.2021 - 28.05.2021

Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2008 г.р. и старше, бассейн МБУ СШ "Нижегородец", 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK