Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Новости:

18.10.2021

Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап «Кубок сильнейших»)

Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап «Кубок сильнейших»), новости ФПНО, новости спорта России плавание

12.10.2021

Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН", новости ФПНО, новости спорта России плавание

11.10.2021

Поздравление с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России»

Поздравление с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России», новости ФПНО, новости спорта России плавание

08.10.2021

Ретро фотографии Нижегородского плавания

Ретро фотографии Нижегородского плавания, новости ФПНО, новости спорта России плавание

27.09.2021

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

20.09.2021

С 17 по 19 сентября 2021 г. на детской оздоровительной базе отдыха «Ласточка» прошли юбилейные V Нижегородские игры «Мы – победители!»

С 17 по 19 сентября 2021 г. на детской оздоровительной базе отдыха  «Ласточка» прошли юбилейные V Нижегородские игры «Мы – победители!», новости ФПНО, новости спорта России плавание

20.09.2021

Кубок Нижегородской области по плаванию (III этап «Кубок сильнейших») состоялся в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (III этап «Кубок сильнейших») состоялся в бассейне ООО ФОК "Полёт НН", новости ФПНО, новости спорта России плавание

20.09.2021

Седьмой матч третьего сезона Международной лиги плавания состоялся в Неаполе

Седьмой  матч третьего сезона Международной лиги плавания состоялся в Неаполе, новости ФПНО, новости спорта России плавание

14.09.2021

Соревнования по плаванию "День спринтера" состоялись в бассейне МБУ СШ "Нижегородец"

Соревнования по плаванию "День спринтера" состоялись в бассейне МБУ СШ "Нижегородец", новости ФПНО, новости спорта России плавание

14.09.2021

Кубок Нижегородской области по плаванию (III этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (III этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН" , новости ФПНО, новости спорта России плавание

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

С 21 по 24 сентября 2021 г. во Дворце водных видов спорта г. Саранск завершился чемпионат и первенство ПФО по плаванию, в котором выступили более 600 спортсменов из 14-ти регионов РФ. Соревнования являлись отборочными на всероссийские соревнования «Резерв России». Команда Нижегородской области выступала на этих соревнованиях в составе 80-ти человек. Завоевано 63 медали ( 24 золотых,18 серебряных, 21 бронзовую) и установлен один юношеский рекорд Нижегородской области Иваном Баленковым на дистанции 400 м комплекс 4.20,63.

На индивидуальных дистанциях победителями и призерами становились:

Елена Богомолова СШ «Нижегородец»-ЦСП завоевала 6 медалей. 50 м брасс 1 место в чемпионате и первенстве 30,70, 100 м брасс 1 место в чемпионате и первенстве 1.07,28, 200 м брасс 1 место в чемпионате и первенстве 2.29,52.

Анастасия Корзунина СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова -ЦСП трижды становилась победительницей среди женщин на дистанциях 50 м на спине 28,17, 100 м комплекс 1.02,11, 50 м баттерфляй 26,54 и завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м вольный стиль 25,35.

Михаил Доринов СШ «Нижегородец» завоевал две золотых медали в чемпионате на дистанциях 200 м брасс 2.08,00 и 50 м брасс 27,48.

Максим Третьяков СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова -ЦСП дважды выигрывал на дистанциях на спине среди мужчин 100 м на спине 53,43 и 200 м на спине 1.55,74.

Иван Баленков СШ «Нижегородец»-ЦСП завоевал 4 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медалей. На дистанции 400 м комплекс 4.20,63 с юниорским рекордом Нижегородской области 1 место в чемпионате и первенстве, 100 м комплекс 57,26 1 место в первенстве, 200 м комплекс 2.02,44 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате, 100 м на спине 57,02 3 место в первенстве.

Мария Васильева СШ «ДС «Юность»-ЦСП среди женщин дважды становилась серебряным призером на дистанциях 100 и 200 м баттерфляй 1.00,60 и 2.15,40, а на дистанции 400 м комплекс заняла 3 место 4.53,03

Денис Догадов СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине 53.98 и бронзовым призером на дистанции 50 м на спине 25,15 среди мужчин.

Артем Шаров НОСШОР «Дельфин»-ЦСП на дистанции 100 м брасс мужчины стал обладателем бронзовой медали с результатом 1.02,17.

Анна Сентякова НОСШОР «Дельфин» стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 50 м баттерфляй женщины 27,47.

Юрий Зеленов СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова занял 3 место на дистанции 800 м вольный стиль среди мужчин 8.11,81

В первенстве среди юниоров, юниорок, юношей и девушек победителями и призерами становились:

Матвей Федоров НОСШОР «Дельфин» 50 м на спине 1 место 26,05, 100 м на спине 1 место 55,55.

Руслан Купцов СШ «Нижегородец» 200 м брасс 1 место 2.15,34, 50 м брасс 2 место 29,03, 100 м брасс 2 место 1.02,78.

Злата Шапошникова СШ «Нижегородец» 100 м на спине 1 место 1.05,61, 200 м на спине 2 место 2.20,32, 400 м комплекс 3 место 5.04,33.

Виктория Буйлина СШ «ДС «Заречье» 50 м на спине 1 место 30,60, 100 м на спине 3 место 1.05,92.

Андрей Ярцев НОУОР имени В.С. Тишина 50 м на спине 2 место 26,04, 50 м вольный стиль 3 место 23,94, 100 м на спине 3 место 56,58, 50 м баттерфляй 3 место 25,38, 100 м баттерфляй 3 место 56,88.

Арина Едапина НОУОР имени В.С. Тишина 50 м брасс 2 место 33,38, 100 м брасс 2 место 1.12,65

Николай Пластовец НОСШОР «Дельфин» 400 м вольный стиль 2 место 4.07,49, 200 м вольный стиль 3 место 1.54,58

Никита Садырин СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова 200 м комплекс 2 место 2.07,79, 200 м на спине 3 место 2.05,07.

Анна Кузнецова СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова 100 м комплекс 2 место 1.04,89, 100 м вольный стиль 3 место 57,93.

Александра Павлычева НОСШОР «Дельфин» 800 м вольный стиль 2 место 9.20,73

Ирина Бирюкова СШОР «Заря» 200 м брасс 2 место 2.35,50.

Александр Сорокин СШ «ДС «Заречье» 100 м брасс 3 место 1.03,53, 200 м брасс 3 место 2.20,65.

Данил Жирнов СШ «ДС «Заречье» 50 м брасс 3 место 29,75.

Анна Прокофьева СШ «ДС «Северная Звезда» 100 м вольный стиль 3 место 58,92.

Анна Вохменцева НОСШОР «Дельфин» 50 м на спине 3 место 30,69.

Пять медалей завоевали нижегородские пловцы в эстафетном плавании

1 место 4х50 м вольный стиль смешанная  1.36,58 Валерий Голубев СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова, Матвей Федоров, Анна Кузнецова, Анастасия Корзунина

1 место 4х50 м комплекс смешанная 1.43,88 Денис Догадов, Михаил Доринов, Анна Сентякова, Анастасия Корзунина.

3 место 4х50 м вольный стиль мужчины 1.31,34 Валерий Голубев, Матвей Федоров, Артем Шаров, Артем Тихомиров СШ «ДС «Заречье»

2 место 4х50 м вольный стиль женщины 1.43,81 Анастасия Корзунина, Анна Сентякова, Анна Нораева «Сормово» имени Ю.П. Круглова, Анна Кузнецова

2 место 4х50 м комплекс мужчины 1.39,38 Денис Догадов, Артем Шаров, Валерий Голубев, Матвей Федоров.

Лучший результат соревнований по очкам ФИНА показала Елена Богомолова 50 м брасс 30,70 805 очков (среди женщин и юниорок)

Четыре спортсмена выполнили норматив мастера спорта России:

Руслан Купцов СШ «Нижегородец» 200 м брасс 2.15,34

Иван Ляпун НОСШОР «Дельфин» 200 м на спине 2.05,43

Никита Садырин СШ «Сормово» 200 м на спине 2.05,07

Ирина Бирюкова СШОР «Заря» 100 м брасс 1.11,72

Результаты соревнований:

https://russwimming.ru/upload/live/pfo_SC2021/index.html




Ближайшие мероприятия

22.10.2021 - 23.10.2021

Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап «Кубок сильнейших), мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше,юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.), юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 –

28.10.2021 - 29.10.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 10 лет(2011 г.р.), юноши 12 лет (2009 г.р.), бассейн МАУ ФОК «Красная Горка» г. Бор, 25 м

30.10.2021

Открытый Кубок по плаванию на призы СК "Сормович", юноши 2012, 2013 г.р, девушки 2012, 2013 г.р., бассейн СК "Сормович", 25 м

01.11.2021 - 03.11.2021

Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, юноши 13-14 лет (2007-2008 г.р.), юноши 15-16 лет ( 2005-2006 г.р.), девушки 11-12 лет (2009-2010 г.р.), девушки 13-14 лет (2007-2008 г.р.), бассейн МБУ СШ "Нижегородец", 25 м

10.11.2021

Семинар по обучению, повышению квалификации, подтверждению второй и третьей категорий спортивных судей по плаванию, конференц-зал МАУ СШ"ДС" Юность"

10.11.2021 - 11.11.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 9 лет (2012 г.р.), юноши 11 лет (2010 г.р.), бассейн МАУ "СШ"ДС"Юность", 25 м

17.11.2021 - 18.11.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 10 лет (2011 г.р.), Фестиваль «Юный пловец» девушки 8 лет(2013 г.р.), бассейн МБУ СШ ДС «Заречье» г. Нижний Новгород, 25 м

24.11.2021 - 25.11.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 11 лет (2010 г.р.), юноши 13 лет (2008 г.р.), бассейн МБУ СШ ДС «Северная Звезда» г. Нижний Новгород, 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK