Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа


7-10 февраля, в 50 метровом бассейне спорткомплекса «Олимпия» г. Пермь, прошли соревнования Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа.

 

В связи с измененной формулой проведения межрегиональных соревнований Всероссийской федерацией плавания (ВФП), выезд спортсменов от Нижегородской области носил личный характер, а не командный, как в прошлые годы.

Сборная по плаванию от нашего региона составлялась с возможностью выступить ребятам в трех возрастных группах с прицелом выполнения отборочного норматива ВФП, попадания в рейтинг ВФП и выступления на состязаниях Всероссийского уровня, обозначенных для каждого возраста.

 

По результатам четырехдневной борьбы на водных дорожках многие наши пловцы сумели с честью решить поставленные перед ними задачи.

В Чемпионате ПФО лидером нашей сборной стал Мастер спорта Олег Костин. Олег ни на одной из своих профильных дистанций брассом, не дал сомневаться сопернику в его победе, заняв три первых места:

200 метров с результатом 2.19.12, 100м.- 1.04.75 и 50 метров – 29.49,

причем на последней из них установил новый рекорд Нижегородской области.

Поздравляем его и тренера Никитина П. Л. с высоким результатом!

Так же, свой статус лидера подтвердила Мастер спорта международного класса Александра Веселова,

завоевав первое место на дистанции800м. в/ст – 9.20.35

и третье на 100м. в/ст- 58.49,

к сожалению обострившаяся боль, ранее полученной травмы колена, не позволила ей выступить на коронных дистанциях и пополнить багаж завоеванных медалей.

Поздравляем Александру и ее тренера Буслаева В. В. и желаем скорейшего выздоровления!

Среди наших спортсменов поднимающихся на ступень пьедестала Чемпионата ПФО были

Мастер спорта Михаил Звягин , занявший третье место на 100м. спиной- 59.23 и

женская сборная в составе

Александры Веселовой,

Екатерины Борисовой,

Анны Удаловой,

Екатерины Ивановой

в эстафетном плавании 4х200м в/ст завоевавшей бронзовую награду, а так же мужская сборная пришедшая вторая в эстафете 4х100м комплексом с новым рекордом области- 3.54.24, его установили

Михаил Звягин,

Олег Костин,

Анатолий Климанов,

Федор Мочалин.

В Первенстве ПФО (среди юношей 1993-94 и девушек 1995-96 г.р.) наши пловцы порадовали не только занятыми местами на пьедестале, но и высокими личными результатами .

Впервые норматив Мастер спорта выполнили Анастасия Ежова и Климанов Анатолий!

Настя выполнила норматив на дистанции 200 метров брасс с результатом 2.37.58, заняла третье место и установила как юношеский, так и взрослый рекорд области, продержавшийся с 2003 года установленный Мальцевой Ольгой. Третьей Анастасия была на финише и на 100 метров брасс – 1.14.94.

Анатолий был неудержим в выполнении норматива на дистанции 100 баттерфляй и с результатом 56.52 финишировал вторым, как и на 50 бат- 25.76, а так же удостоился третьего результата на 200 бат.- 2.12.84.

Поздравляем тренеров Анастасии - Дроздову Л.Н. и Назаренко Ю.А., тренера Анатолия – Климову Н.В.!

По результатам заплыва на 100 метров вольным стилем, сразу двумя девушками был побит юношеский рекорд области Тимофеевой Анны, продержавшийся 10 лет. Валиной Анной - 1.02.54 и Ивановой Екатериной – 1.01.24.

Кроме того Иванова Екатерина улучшила юношеский результат Иноземцевой Екатерины, продержавшийся с 1998 (!) года на 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине Зубковой Марины . Новые рекорды Екатерины равны 28.28 и 31.78, соответственно, обе эти дистанции позволили подняться на третье место Первенства.

Так же по Первенству отличился Федор Мочалин, ставший третьим на 50 метров вольный стиль – 24.80 и Карташову Дарью, установившей юношеский рекорд области на 100 метров баттерфляй – 1.08.76

Поздравляем тренеров вышеперечисленных спортсменов- Заслуженных тренеров России Буслаеву Т.А. и Храмцова О.В., Никитина П.Л., Шурыгину Л.В.!


 

Далее приведены наши спортсмены, вошедшие в десятку лучших результатов на Чемпионате ПФО, по отдельным дистанциям:


4 место- Климанов А. 100бат.- 56.62;

Борисова Е. 200сп.- 2.28.40;

Иванова Е. 50сп.-31.78;

Ежова А. 200бр.- 2.37.58;

Удалова А. 1500 вст.- 18.48.16


5 место- Шарова А. 400кмп.- 5.18.31;

Климаков В. 50бр.- 30.53;

Шубинская А. 50сп.-31.82;

Воронцова А. 200сп.- 2.28.49;

Климанов А. 50бат.- 25.76;

Смуров А.200бр.- 2.27.69;

Ежова А. 100бр.- 1.14.94


6 место- Шубинская А. 50 бат.- 29.83, 100бат.- 1.06.52;

Климаков В. 100бр.- 1.07.52;

Мочалин Ф. 50вст.- 24.80;

Звягин М. 200сп.- 2.11.30;

Климанов А. 200бат.-2.12.84;

Артемичев Н. 400вст.- 4.18.79;

Семёнов Н. 1500вст.- 17.40.77;

Ежова А. 50 бр- 34.88


7 место- Ручина Ю. 50сп.- 31.99; Климаков В. 200бр.- 2.28.83


8 место- Звягин М. 200кмп.- 2.13.27;

Борисова Е. 200кмп.- 2.31.64;

Шубинская А. 100сп.-1.09.67;

Шубинский А. 200бр.- 2.29.39;

Карташова Д. 50бат.- 29.91;

Ватагин М. 200вст.- 2.00.35, 400вст.- 4.22.01;

Удалова А. 800вст.-9.52.18


9 место- Иванова Е. 100сп.-1.09.96, 50вст.-28.28;

Костин О. 50сп.- 28.54;

Шубинский А. 100бр.- 1.08.30;

Артемичев Н. 200кмп.- 2.13.29;

Удалова А. 400вст.-4.48.11


10 место- Ежова А. 200кмп.- 2.32.00;

Морозов А. 400кмп.- 4.55.28;

Звягин М. 50сп.-29.10

 


ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

поздравляет всех спортсменов и тренеров с успешными стартами

и желает дальнейших быстрых секунд!


Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ




Ближайшие мероприятия

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

26.12.2017 - 27.12.2017

Открытые областные соревнования по плаванию "Зимний Кубок сильнейших", женщины, мужчины, бассейн СДЮСШОР "Дельфин", 50 м

05.01.2018 - 06.01.2018

Рождественский турнир по плаванию, девушки и юноши 2006, 2007, 2008-2009 г.р., бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK