Страхование спортсменов →

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Новости:

26.03.2024

ХLIII областные соревнования по плаванию "Олимпийские горизонты" состоятся в бассейне МБОУ ДО «СШ «Нижегородец»

ХLIII областные соревнования по плаванию "Олимпийские горизонты" состоятся в бассейне МБОУ ДО «СШ «Нижегородец», новости ФПНО, новости спорта России плавание

25.03.2024

Ирина Владимировна Шлемова отмечает юбилей.

Ирина Владимировна Шлемова отмечает юбилей., новости ФПНО, новости спорта России плавание

17.03.2024

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

14.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоялся в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин"

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоялся в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

12.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦, 3 этап состоялся в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м)

Кубок Нижегородской области по плаванию💦, 3 этап состоялся в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м), новости ФПНО, новости спорта России плавание

08.03.2024

Поздравление с 8 Марта!

Поздравление с 8 Марта!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

04.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоится в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин"

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоится в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

29.02.2024

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей!

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей! , новости ФПНО, новости спорта России плавание

27.02.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м).

Кубок Нижегородской области  по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м)., новости ФПНО, новости спорта России плавание

22.02.2024

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию.

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию., новости ФПНО, новости спорта России плавание

Кандидаты. Никитин Павел Леонидович

23.08.2012

pavel-leonidovich-nikitin.jpg

Никитин Павел Леонидович, родился 16.07.1972.в г. Горьком. Образование высшее: 1995 г. Горьковский педагогический институт с красным дипломом по специальности учитель физической культуры, тренер-преподаватель по плаванию. С 1993 по 1997 работал в общеобразовательной школе учителем физической культуры. С 1997 тренер-преподаватель, а с 1999 и по настоящее время старший тренер-преподаватель отделения плавания ДЮСШ "Нижегородец". С 2005 по 2008 г. старший тренер по плавания Нижегородской области. Подготовил двух мастеров спорта международного класса России, 8 мастеров спорта России. В 2008 г. избран Президентом общественной организации "Федерация плавания" Нижегородской области. Женат, воспитывает двух дочерей.

 

Программа развития спортивного плавания в Нижегородской области на 2012-2016г.г.               кандидата в Президенты  «Федерации плавания» Нижегородской области  Никитина П.Л.

1.     Развитие массового спорта, популяризация плавания среди детей и молодежи, выявление талантливых пловцов, увеличение количества занимающихся спортивным плаванием.

- Посредством различных информационных каналов проводить работу  и  пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи, тем самым привлекая  к занятиям  плаванием как можно больше детей.

- Популяризировать плавание,  организовывая  систему матчевых встреч в каждом бассейне, привлекая  к проводимым мероприятиям большее количество участников, при этом оказывая разностороннюю помощь  в организационной и методической работе.

- Пополнять информационную электронную базу  бассейнов и тренеров области (Ф.И.О. руководителя, контактные  тел. и адреса) для возможности простого доступа к интересующей информации.

-Привлекать внимание общественности, спортсменов, органов власти, представителей бизнеса к необходимости участия в формировании патриотического мировоззрения молодого поколения.

 

2.     Формирование сборных команд Нижегородской области по возрастам для выступления на  всероссийских  соревнованиях и создание условий для подготовки спортсменов, способных войти в состав сборных команд России (юношеский и основной состав.).

оставлять и исполнять календарный план проведения соревнований, наиболее благоприятного для подготовки команды сборной Нижегородской области к всероссийским соревнованиям.

-Проводить  областные  и городские соревнования для определения лучших спортсменов и формирования команд сборной Нижегородской области.

-Проводить  УТС  спортсменов для подготовки к финальным соревнованиям, с использованием  современных спортивных баз .

-Приобретать современный спортивный инвентарь. 

-Способствовать улучшению медицинского  обеспечение и спортивного режима на УТС и главных соревнованиях,  используя передовые научные разработки в этих областях.

-Повышать мотивацию  спортсмена к достижению высших результатов, организовывая международные соревнования и  систему  денежных поощрений.

 

 

3.   Подготовка молодых специалистов и мотивация тренеров.

- Выявлять на различных стадиях учебного процесса заинтересованных лиц  с творческим и лидерским потенциалом, желающих продолжать свою профессию тренером-преподавателем и способствовать повышению уровня подготовки молодого специалиста.

- Сотрудничать с высшими учебными заведениями,  проводить студенческие соревнования и  конференции,  выдавать рекомендации Федерации плавания при поступлении в ВУЗы и при устройстве на работу.

- Оказывать помощь в непосредственной работе молодого специалиста методическими и научными материалами, организовывать и проводить мероприятия по повышению квалификации(семинары, конференции, лекции, консультации и мастер-классы).

- Проводить конкурсы,  выявляя и поощряя одаренных, творческих молодых специалистов  проявляющих высокое самосознание и профессиональный уровень.

-Популяризировать профессиональную успешность в молодежной среде.

- Определять и поощрять лучших тренеров по возрастам.

-Поощрять членов Федерации за активную работу, ходатайствовать о присвоении почетных званий, награждать памятными подарками.

 

 4.  Подготовка судейского корпуса для возможности проведения соревнований по плаванию  высокого статуса.

- Выявлять заинтересованных лиц, желающих осуществлять судейскую практику и способствовать повышению профессионального уровня.

-Направлять на конференции и семинары по организации и проведению соревнований.

-Рассматривать представления на присвоение судьям спортивных и почетных званий.

-Приобретать и обеспечивать программами для судейства, необходимой оргтехникой, современными средствами судейства и атрибутикой. ( введение на основных областных соревнованиях единой программы ведения стартовых и итоговых протоколов МИТ МЕНЕДЖЕР)

- Проводить семинары по судейству на областном уровне.

 

 5.  Повышение популярности  плавания как вида спорта.

-Освещать итоги выступлений и успехов нижегородских спортсменов посредством современных способов передачи информации.

-Приглашать СМИ на проведение соревнований.

-Приглашать руководителей и заинтересованных лиц различного уровня власти и учреждений на проводимые мероприятия.

 

 6. Содействовать развитию Нижегородской области как регионального спортивного центра с современной инфраструктурой водных видов спорта.

- Осуществлять помощь в решении задач по проектированию и созданию  материально-технической базы путем строительства новых и реконструкции существующих спортивных объектов.

- Содействовать  с органами власти и заинтересованными лицами в эффективной эксплуатации материально-технической базы.

- Содействовать открытию отделений плавания и ДЮСШ в учебных заведениях и на ФОКах.

- Принимать участие в реализации совместных проектов заинтересованных сторон, направленных на достижение желаемого результата в развитии массового, детско-юношеского и спорта высших достижений.


Ближайшие мероприятия

27.03.2024 - 29.03.2024

ХLIII областные соревнований по плаванию «Олимпийские горизонты», юноши и девушки 2012 г.р., 2013-2014 г.р., бассейн МБОУ ДО "СШ "Нижегородец", 25 м.

02.04.2024 - 04.04.2024

Первенство Нижегородской области по плаванию "Веселый дельфин", девушки 11-13 лет( 2011-2013 г.р.), юноши 11-13 лет (2011-2013 г.р), бассейн ГБОУ ДО "НОСШОР "Дельфин", 50 м

10.04.2024 - 11.04.2024

Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей и девушек 9 лет (2015 г.р.), бассейн МБОУ ДО СШ «ДС «Заречье», 25 м

17.04.2024 - 18.04.2024

Областные соревнования по плаванию среди юношей и девушек 12-13 лет (2011-12 г.г.р.), бассейн МАОУ ДО «СШ «Радий», 25 м

22.04.2024 - 23.04.2024

Студенческие соревнования по плаванию среди ВУЗов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2024», ГБПОУ «НОУОР имени В.С. Тишина», 25 м

24.04.2024 - 25.04.2024

Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей и девушек 10 лет (2014 г.р.), бассейн МАОУ ДО СШ «Дворец спорта Юность», 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



Наши партнеры

+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK