Открытые соревнования по плаванию «День спринтера»
9 сентября 2016 г. в бассейне «Нижегородец» (проспект Героев, 47) состоялись Открытые соревнования по плаванию «День спринтера». В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Нижегородской области. Каждый участник соревнований выступал на четырех спринтерских дистанциях 50 м каждым способом плавания.
У мужчин две дистанции выиграл Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец» - ЦСП 50 м баттерфляй 24,32, 50 м брасс 27,22. Никита Печняков СДЮСШОР «Дельфин» первенствовал на дистанции 50 м на спине 26.12, Алексей Шаталов СДЮСШОР «Дельфин» оставил всех позади на дистанции 50 м вольный стиль 22.82.
Все победители и призеры среди мужчин:
50 м баттерфляй
1. ДОРИНОВ Михаил ДЮСШ "Нижегородец"-"ЦСП" Н.Новгород 24.23
2. ШАТАЛОВ Алексей СДЮСШОР "Дельфин" Н.Новгород 24.78
3. ШАЛУНОВ Андрей ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород 25.05
50 м на спине
1. ПЕЧНЯКОВ Никита СДЮСШОР "Дельфин" Н.Новгород 26.12
2. ШУШПАНОВ Николай ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород 26.66
3. ДОРИНОВ Михаил ДЮСШ "Нижегородец"-"ЦСП" Н.Новгород 26.89
50 м брасс
1. ДОРИНОВ Михаил ДЮСШ "Нижегородец"-"ЦСП" Н.Новгород 27.22
2. ШИЛОВ Денис ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 28.47
3. КУРЕНЁВ Никита СДЮСШОР "Заря" Дзержинск 29.04
50 м вольный стиль
1. ШАТАЛОВ Алексей СДЮСШОР "Дельфин" Н.Новгород 22.82
2. ДОРИНОВ Михаил ДЮСШ "Нижегородец"-"ЦСП" Н.Новгород 23.72
3. КУРЕНЁВ Никита СДЮСШОР "Заря" Дзержинск 23.98
У женщин две победы на дистанциях 50 м на спине 30.00 и 50 м вольный стиль 26.49 одержала Юлия Ручина ДЮСШ «Нижегородец». Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец» выиграла дистанцию 50 м баттерфляй 28.92. На дистанции 50 м брасс 33.91 первенствовала Карина Дунаева ДЮЦ «Сормово» - ЦСП.
Все победители и призеры среди женщин:
50 м баттерфляй
1. ВАСЬКОВА Олеся ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 28.92
2. ВАСИЛЬЕВА Мария ДС "Юность" Н.Новгород 29.14
3. РУЧИНА Юлия ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 29.16
50 м на спине
1. РУЧИНА Юлия ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 30.00
2. ВАСЬКОВА Олеся ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 30.59
3. ВАСИЛЬЕВА Мария ДС "Юность" Н.Новгород 30.62
50 м брасс
1. ДУНАЕВА Карина ДЮЦ "Сормово"-"ЦСП" Н.Новгород 33.91
2. БОРИНА Анастасия СДЮСШОР "Заря"-"ЦСП" Дзержинск 34.22
3. ЕЛИЗАРОВА Полина ДС "Заречье" Н.Новгород 34.97
50 м вольный стиль
1. РУЧИНА Юлия ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 26.49
2. ВАСЬКОВА Олеся ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород 27.25
3. ВАСИЛЬЕВА Мария ДС "Юность" Н.Новгород 28.09
Лучшие результаты по таблице очков ФИНА показали:
1. РУЧИНА Юлия ДЮСШ "Нижегородец" 50 м вольный стиль 26.49 675
2. ВАСЬКОВА Олеся ДЮСШ "Нижегородец" 50 м вольный стиль 27.25 620
3. ДУНАЕВА Карина ДЮЦ "Сормово"-"ЦСП" 50 м брасс 33.91 612
1. ДОРИНОВ Михаил ДЮСШ "Нижегородец"-"ЦСП" 50 м брасс 27.22 798
2. ШАТАЛОВ Алексей СДЮСШОР "Дельфин» 50 м вольный стиль 22.82 699
3. ШИЛОВ Денис ДЮСШ "Нижегородец 50 м брасс 28.47 697
Многоборье победители и призеры мужчины:
1. ДОРИНОВ Михаил ДЮСШ "Нижегородец"-"ЦСП" 1:42.06
2. КУРЕНЁВ Никита СДЮСШОР «Заря» Дзержинск 1:46.17
3. ШАТАЛОВ Алексей СДЮСШОР "Дельфин» 1:47.49
Многоборье победители и призеры женщины:
1. ВАСЬКОВА Олеся ДЮСШ "Нижегородец" 2:02.48
2. РУЧИНА Юлия ДЮСШ "Нижегородец" 2:02.59
3. ВАСИЛЬЕВА Мария ДС «Юность» 2:04.61
Результаты соревнований:
http://swim-nn.ru/online/den'_sprintera_2016/index.html#
http://swim-nn.ru/documents/protocols/2016/