Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Новости:

27.09.2022

Ижевск 26.09.2022 скорбим ...

Ижевск 26.09.2022 скорбим ..., новости ФПНО, новости спорта России плавание

26.09.2022

Кубок Нижегородской области по плаванию (VII этап «Кубок сильнейших») состоялся в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (VII этап «Кубок сильнейших») состоялся в бассейне ООО ФОК "Полёт НН", новости ФПНО, новости спорта России плавание

26.09.2022

Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию состоится в бассейне МБУ СШ "Нижегородец"

Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию состоится в бассейне МБУ СШ "Нижегородец", новости ФПНО, новости спорта России плавание

21.09.2022

Кубок Нижегородской области по плаванию (VI этап «Кубок сильнейших») состоялся в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (VI этап «Кубок сильнейших») состоялся в бассейне ООО ФОК "Полёт НН", новости ФПНО, новости спорта России плавание

20.09.2022

Кубок Нижегородской области по плаванию (VII этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (VII этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН" , новости ФПНО, новости спорта России плавание

13.09.2022

Кубок Нижегородской области по плаванию (VI этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН"

Кубок Нижегородской области по плаванию (VI этап «Кубок сильнейших») состоится в бассейне ООО ФОК "Полёт НН" , новости ФПНО, новости спорта России плавание

12.09.2022

Соревнования по плаванию "День спринтера" состоялись в бассейне МБУ СШ "Нижегородец"

Соревнования по плаванию "День спринтера" состоялись в бассейне МБУ СШ "Нижегородец", новости ФПНО, новости спорта России плавание

07.09.2022

Соревнования по плаванию "День спринтера" состоятся в бассейне МБУ СШ "Нижегородец"

Соревнования по плаванию "День спринтера" состоятся в бассейне МБУ СШ "Нижегородец", новости ФПНО, новости спорта России плавание

06.09.2022

Бронзовый призер Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов России по плаванию Михаил Доринов поделился впечатлениями о крупнейшем турнире

05.09.2022

Заслуженный мастер спорта России, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, рекордсмен России Олег Костин принял участие в федеральном Просветительском марафоне общества «Знание»

Заслуженный мастер спорта России, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, рекордсмен России Олег Костин принял участие в федеральном Просветительском марафоне общества «Знание», новости ФПНО, новости спорта России плавание

Сборная Нижегородской области победитель общекомандного зачета Первенства России по плаванию среди юниоров-2017 во второй группе

Сборная Нижегородской области победитель общекомандного зачета Первенства России по плаванию среди юниоров-2017  во второй группе, новости ФПНО, новости спорта России плавание

С 18 по 21 апреля 2017 года  в городе Пенза во Дворце водного спорта «Сура» прошло Первенство России по плаванию среди юниоров.


В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 75 регионов Российской федерации.


По итогам соревнований в общекомандном зачете в сильнейшей группе победу одержала команда Москва-1, спортсмены которой набрали 2589 очков, на втором месте – спортсмены команды Санкт-Петербург-1 (2073), на третьем – пловцы Волгоградской области (1516).


Во второй группе тройка лидеров выглядела следующем образом: 1 место – Нижегородская область (769), 2 место – Пермский край (725), 3 место – Удмуртская Республика (517).


В третьей группе: 1 место – Тюменская область (316), 2 место – Новгородская область (216), 3 место – Саратовская область (111).


Командный зачет определялся отдельно в каждой группе по сумме очков, набранных участниками в индивидуальных видах программы и эстафетах по специальной рейтинговой таблице. Команды, занявшие два последних места в группе по итогам первенства России, переходят в более низкую по численности группу первенства на следующий год. Команды, занявшие два первых места во 2-й и 3-й группах, переходят в 1-ю или 2-ю группы соответственно. Команды, вошедшие в первую группу, в следующем году смогут представить на первенстве России по плаванию среди юниоров до 4-х команд, в состав которых войдут по 20 человек,  во вторую группу – одну команду, состоящую из 15 человек, в третью – одну команду из 5 человек.


Сборная Нижегородской области выступала в составе: Василисса Буйная, Никита Печняков, Александр Афиногеев, Андрей Афиногеев, (СДЮСШОР «Дельфин»), Николай Шушпанов, Сергей Серов (ДЮЦ «Олимпиец»), Ирина Гулина (СДЮШОР «Заря»), Мария Васильева (ДС «Юность»), Даниил Лабутин (ДС «Заречье»), Яна Дунаева, Диана Сычева, Денис Догадов, Валерий Голубев (ДЮЦ «Сормово»), Дарья Позднякова (ДЮСШ «Нижегородец»), Дарья Мочалова (ФОК «Олимпийский»).

Василисса Буйная в упорной борьбе завоевала 1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 56.18 сек.


Николай Шушпанов на дистанции 100 м баттерфляй встал на вторую ступень пьедестала почета с результатом 54.91 сек и установил новый юношеский рекорд области на этой дистанции. На дистанции вдвое короче Николай смог пробиться в финал и показал 7 результат – 25.11 сек.

sura-2017-1.jpg

Александр Афиногеев на дистанции 100 м на спине в финальном заплыве финишировал с 5 результатом, 57.88 сек, установив при этом новый юношеский рекорд области.


Никита Печняков на дистанции 50 м на спине в предварительном заплыве повторил юношеский рекорд области (26.70 сек.) и в финале показал 5 результат, 26.83 сек., на дистанции вдвое длиннее Никита финишировал с 7 результатом - 58.41 сек.


Дарья Позднякова на дистанции 50 м баттерфляй финишировала с 6 результатом - 28.38 сек. (28.02 сек. – в предварительном заплыве).


Валерий Голубев на дистанции 50 м баттерфляй занял 6 место, 25.00 сек. впервые выполнив норматив мастера спорта России.


Сергей Серов на дистанции 200 м брасс занял 7 место, с результатом 2.21.70 сек.


Мария Васильева на дистанции 100 м баттерфляй установила рекорд Нижегородской области (1.03.92 сек.)


Яна Дунаева обновила 2 юношеских рекорда Нижегородской области на дистанциях 400 м вольным стилем (4.36.29 сек.) и 1500 м вольным стилем (18.09.92), а на дистанции 400 м комплексное плавание Яна впервые выполнила норматив мастера спорта России.


Эстафетная команда юношей 4х100 м комбинированная в составе:, Александр Афиногеев, Сергей Серов, Николай Шушпанов, Валерий Голубев, заняла 4 место с результатом 3.50.34 сек., обновив юношеский рекорд Нижегородской области.


Эстафетная команда девушек 4х100 м вольный стиль в составе: Мария Васильева, Диана Сычева, Дарья Мочалова, Ирина Гулина также установила новый юношеский рекорд Нижегородской области: 4.08.24 сек.


Норматив мастера спорта России впервые выполнил Денис Догадов на первом этапе комбинированной эстафеты в предварительном заплыве (58.80 сек.).


Результаты соревнований:

http://www.russwimming.ru/upload/live/rusjuniors_2017/index.html


Фотографии соревнований:

https://vk.com/official_vfp?z=album-39279630_243527659




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK