Календарь соревнований 2021
8-9 января «Нижегородец» ДП-7 января |
Областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир» ( 25 м) Юноши (11-12 лет) 2009,2010, (9-10 лет) 2011-2012 г.р., девушки (11-12 лет) 2009,2010, (9-10 лет) 2011-2012 г.р. |
21-22 января По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (I этап, «Кубок сильнейших») ( 25 м) Мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше, Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 2 спортивного разряда) |
28-29 января По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (I этап, «Кубок сильнейших») ( 25 м) Юноши 13-14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11-12 лет (2009 - 2010 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 3 спортивного разряда) |
3-5 февраля Дзержинск ДП-4 февраля |
Кубок Нижегородской области по плаванию (50 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.)
Отбор на чемпионат и первенство федеральных округов РФ(50м) Отбор на II этап V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года. ( 50 м) (уровень подготовленности не ниже 1 спортивного разряда) |
11-12 февраля г. Бор |
Областные соревнования по плаванию «Зимний турнир» ( 25 м) Юноши (11-12 лет) 2009,2010, (9-10 лет) 2011-2012 г.р., девушки (11-12 лет) 2009,2010, (9-10 лет) 2011-2012 г.р. |
24-25 февраля г. Балахна |
Областные соревнования по плаванию памяти Мальцева И.Н. ( 25 м) Юноши 2008-2009, 2010, 2011 г.р., девушки 2008-2009, 2010, 2011 г.р. |
23-26 февраля ДП 22 февраля Саранск |
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа РФ по плаванию (50м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Отборочные соревнования на финал V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года. Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) |
10-12 марта ДП – 9 марта По назначению |
Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию (50 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) Отбор на первенство России среди юношей и девушек (50м) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) |
10-12 марта ДП – 9 марта Пенза |
Кубок России по плаванию. I этап Мужчины (2005 г.р. и старше), женщины (2007 г.р. и старше)
|
17-19 марта ДП 16 марта По назначению
|
Первенство Нижегородской области по плаванию «Веселый дельфин» (50 м) Юноши 13-14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11-12 лет (2009 - 2010 г.р.) Всероссийские отборочные соревнования на: Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» Юноши 13-14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11-12 лет (2009- 2010 г.р.)
|
24-26 марта б-н «Нижегородец» ДП 23 марта |
Областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты» (25 м) Юноши 2009, 2010-2011 г.р., девушки 2009, 2010-2011 г.р.
|
03-09 апреля ДП – 02 апреля Казань |
Чемпионат России по плаванию (50 м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше)
|
Апрель По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию ( 25 м) Юноши (12 лет) 2009 г.р., девушки (10 лет) 2011 г.р. |
Апрель По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию ( 25 м) Юноши (13 лет) 2008 г.р., девушки (11 лет) 2010 г.р. |
Апрель-май По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию ( 25 м) Юноши (11 лет) 2010 г.р., девушки (9 лет) 2012 г.р. |
15-16 апреля По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (II этап, «Кубок сильнейших») (50 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 2 спортивного разряда) |
21-25 апреля ДП - 20 апреля Санкт-Петербург |
Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» (50м) Юноши 13 – 14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11 – 12 лет (2009 - 2010 г.р.) |
Апрель Выкса |
Областные соревнования по плаванию памяти МС СССР Алексеева А.А.(25 м) Юноши (12-13 лет) 2008-2009 г.р., Юноши (10 -11 лет) 2010-2011 г.р., Девушки (12-13 лет) 2008-2009 г.р., Девушки((10 -11 лет) 2010-2011 г.р. |
04-08 мая ДП - 03 мая Волгоград |
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек (50м) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) |
10 – 23 мая Будапешт (Венгрия) |
Чемпионат Европы по водным видам спорта (сборная команда России) Открытая вода 12 – 16 мая Плавание 17 – 23 мая |
13- 17 мая ДП - 12 мая Пенза |
Первенство России по плаванию среди юниоров (50м) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) |
май По назначению |
Областные соревнования по плаванию (25 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше |
26-28 мая По назначению |
Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию(25 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, (уровень подготовленности не ниже 1 спортивного разряда) |
1-2 июня Шатки |
Областные соревнования по плаванию, посвященные Дню защиты детей (25 м) Юноши 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., девушки 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., |
17-18 июня По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (этап, «Летний Кубок сильнейших») ( 50 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, (уровень подготовленности не ниже 2 спортивного разряда) |
июнь ДС «Юность» |
Соревнования по плаванию, посвященные международному Олимпийскому дню (25 м) Девушки 2010, 2011, 2012 г.р. юноши 2010, 2011, 2012 г.р. |
03-05 июля ДП – 02 июля Обнинск |
Кубок России по плаванию. Финал (50м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше) |
06-11 июля По назначению |
Первенство Европы по плаванию (сборная команда России) Юноши 15 – 18 лет (2003 - 2006 г.р.), девушки 14 – 17 лет (2004 - 2007 г.р.) |
20-23 июля ДП- 19 июля Казань
|
V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2021 года. III этап (финал) |
23 июля – 08 августа Токио (Япония) |
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ (сборная команда России) Плавание 24 июля – 01 августа Открытая вода 04 - 05 августа |
18 – 29 августа Чэнду (КНР) |
31-я Всемирная Летняя Универсиада (сборная команда России) |
август по назначению |
Первенство мира по плаванию (сборная команда России) |
даты не определены Сингапур |
Кубок мира ФИНА по плаванию (сборная команда России) |
даты не определены (КНР) |
Кубок мира ФИНА по плаванию (сборная команда России) |
2-4 сентября ДП 1 сентября по назначению |
Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию (25 м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше) (Отбор на Чемпионат и первенство федеральных округов РФ) (бассейн 25 м) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 1 спортивного разряда) |
10 сентября по назначению |
Соревнования по плаванию «День спринтера» ( 25 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше. (уровень подготовленности не ниже 1 спортивного разряда) |
16-17 сентября По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (III этап, «Кубок сильнейших») ( 25 м) Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 2 спортивного разряда) |
21-24 сентября ДП – 20 сентября Саранск
|
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа РФ по плаванию (25 м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) |
01 – 03 октября Берлин (Германия) |
Кубок мира ФИНА по плаванию (сборная команда России) |
07 – 09 октября Будапешт (Венгрия) |
Кубок мира ФИНА по плаванию (сборная команда России) |
21 – 23 октября Доха (Катар) |
Кубок мира ФИНА по плаванию (сборная команда России) |
28 – 30 октября Казань |
Кубок мира FINA по плаванию |
14-15 октября По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап, «Кубок сильнейших») ( 25 м) Юноши 13-14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11-12 лет (2009 - 2010 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 3 спортивного разряда) |
21-22 октября По назначению |
Кубок Нижегородской области по плаванию (IV этап, «Кубок сильнейших») ( 25 м) Мужчины (2004 г.р. и старше), женщины (2006 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) (уровень подготовленности не ниже 2 спортивного разряда) |
Октябрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши ( 13 лет) 2008 г.р., девушки (11 лет) 2010 г.р. |
1-3 ноября ДП октября По назначению |
Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию(25 м) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) Юноши 13-14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11-12 лет (2009 - 2010 г.р.)
|
02 - 07 ноября Казань |
Чемпионат Европы (25 м) (сборная команда России) |
16 – 21 ноября ДП – 15 ноября Санкт-Петербург |
Чемпионат России (25м) Мужчины (2006 г.р. и старше), женщины (2008 г.р. и старше) |
Ноябрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши (12 лет) 2009 г.р., девушки (10 лет) 2011 г.р. |
Ноябрь-декабрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши (11 лет) 2010 г.р., девушки (9 лет) 2012 г.р. |
Ноябрь-декабрь По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши ( 10 лет ) 2011 г.р., Фестиваль «юный пловец» девушки ( 8 лет) 2013 г.р. |
24 – 28 ноября ДП - 23 ноября Саранск |
Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» (25м) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.) |
2-3 декабря По назначению |
Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Мужчины (2004 г.р. и старше), женщины (2006 г.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.)
|
9-10 декабря По назначению |
Первенство Нижегородской области по плаванию (25 м) Юноши 13 – 14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11 – 12 лет (2009 - 2010 г.р.)
|
09 – 11 декабря ДП – 08 декабря по Астрахань |
Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» (25м) Юноши 13 – 14 лет (2007 - 2008 г.р.), девушки 11 – 12 лет (2009 - 2010 г.р.) |
13 – 18 декабря Абу-Даби (ОАЭ) |
Чемпионат мира (25м) (сборная команда России) Мужчины, женщины |
Декабрь г. Дзержинск |
ХХVI традиционные областные соревнования по плаванию памяти первого мастера спорта CCCР по плаванию г. Дзержинска В.А.Рыбачкова с розыгрышем Кубка рекордсменки СССР Головановой Т.А.(50 м) Юноши 2008-2009, 2010-2011 г.р. девушки 2008-2009, 2010-2011г.р. |
21 – 22 декабря ДП – 20 декабря Санкт-Петербург |
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» (25м) |
декабрь Дельфин |
Кубок Нижегородской области по плаванию ( этап «Зимний Кубок сильнейших») (50 м) Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше. (уровень подготовленности не ниже 1 спортивного разряда) |