Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию
29-31 мая 2017 г. в бассейне "Нижегородец" (пр-т Героев, 47) состоялся Открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы города Н.Новгорода, городов Нижегородской области.
Было разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы и 6 комплектов медалей в эстафетном плавании.
По 5 золотых медалей завоевали Яна Дунаева ДЮЦ «Сормово» и Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец».
Яна победила на дистанциях 100 м вольный стиль 59.87, 400 м вольный стиль 4.27.41 юношеский рекорд области, 800 м вольный стиль 9.14.88, 1500 м вольный стиль 18.29.01, 400 м комплекс 5.08.85.
Олеся первенствовала на дистанциях 50 м на спине 29.30, 50 м вольный стиль 26.98, 100 м комплекс 1.06.36, 200 м на спине 2.17.06, 200 м комплекс 2.21.70.
Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец» завоевал четыре золотые и одну серебряную медали: 100 м вольный стиль 52.05 1 место, 50 м баттерфляй 24.79 1 место, 100 м баттерфляй 55.00 1 место, 200 м баттерфляй 2.08.41 1 место, 200 м вольный стиль 1.54.91 2 место.
Максим Третьяков ДЮЦ «Сормово» - ЦСП был первым на четырех дистанциях и на одной дистанции занял третье место: 800 м вольный стиль 8.30.67 1 место , 50 м на спине 25.68 1 место, 100 м на спине 54.81 1 место, 200 м на спине 1.59.37 1 место, 400 м вольный стиль 4.12.57 3 место.
Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» - ЦСП не оставил шансов соперникам на дистанциях 50 м вольный стиль 23.37, 200 м вольный стиль 1.50.31, 100 м комплекс 57.03, 200 м комплекс 2.02.85.
Анастасия Баева СДЮСШОР «Дельфин» завоевала 5 медалей (3 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую) 50 м брасс 33.71 1 место, 100 м брасс 1.12.11 1 место, 200 м брасс 2.34.94, 200 м комплекс 2.24.03 2 место, 100 м комплекс 1.08.22 3 место.
В эстафетном плавании побеждали:
4х200 м вольный стиль женщины:
ДС "Юность" Н.Новгород 8:54.48 в составе: Елизавета НЕГОДНОВА, Анастасия ФИЛАТОВА, Анастасия ЩЕДИНА, Ксения ГОНЧАРОВА.
4х200 м вольный стиль мужчины:
ДЮЦ"Сормово-1" Н.Новгород 7:50.68 в составе: Эмиль МУХАМЕДИЯРОВ, Максим ТРЕТЬЯКОВ, Денис ДОГАДОВ, Кирилл ОСИПОВ.
4х100 м вольный стиль женщины:
ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород 4:01.44 в составе: Олеся ВАСЬКОВА, Дарья ПОЗДНЯКОВА, Ярослава ШАЛУНОВА, Анна КУЗНЕЦОВА.
4х100 м вольный стиль мужчины:
ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород 1 3:29.55 в составе: Сергей СЕРОВ, Николай ШУШПАНОВ, Никита КОНЫЧЕВ, Иван ЗУБРИЦКИЙ.
4х100 м комплекс женщины:
ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород 4:23.20 в составе: Олеся ВАСЬКОВА, Анна ВАСИНА, Дарья ПОЗДНЯКОВА , Анна КУЗНЕЦОВА.
4х100 м комплекс мужчины:
ДЮЦ"Сормово-1" Н.Новгород 3:49.14 в составе: Максим ТРЕТЬЯКОВ, Михаил КРЮКОВ, Кирилл ОСИПОВ, Валерий ГОЛУБЕВ.
Лучшие результаты по очкам ФИНА показали:
1. Яна ДУНАЕВА ДЮЦ"Сормово-1" 400 m вольный стиль 4:27.41 674
2. Олеся ВАСЬКОВА ДЮСШ "Нижегородец-1" 50 m на спине 29.30 672
3. Дарья ПОЗДНЯКОВА ДЮСШ "Нижегородец-1" 50 m баттерфляй 28.00 660
1. Максим ТРЕТЬЯКОВ ДЮЦ"Сормово-1" -ЦСП 100 m на спине (эст) 54.23 734
2. Иван ЗУБРИЦКИЙ ДЮЦ "Олимпиец" - ЦСП 200 m вольный стиль 1:50.31 731
3. Денис ШИЛОВ ДЮСШ "Нижегородец-1" 100 m брасс 1:01.72 731
Призеры командного первенства:
-
ДЮЦ «Сормово» 31 290
-
ДЮСШ «Нижегородец» 30 533
-
ДЮЦ «Олимпиец» 27 789
Результаты соревнований:
http://swim-nn.ru/online/ochnn_2017/#
http://www.swim-nn.ru/documents/protocols/2017/