Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2007 г.р. и девушек 2009 г.р.
14-15 ноября 2018 г. в бассейне МБУ «ФОК «Олимпийский» г. Балахна состоялось первенство Нижегородской области по плаванию.
В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды Н. Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек 2009 г.р. и юношей 2007 г.р.
В программе соревнований состоялись заплывы на дистанциях 200 метров вольный стиль и 100 метров комплексное плавание – обязательные дистанции и 50 метров по выбору любым способом у девушек; 200 метров комплексное плавание – обязательная дистанция и 2х100 метров разными способами у юношей, и заплывы эстафетного плавания 4х50 метров вольный стиль и 4х50 метров комбинированное плавание среди юношей и девушек.
На старт вышло 250 спортсменов из команд Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Было разыграно 12 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.
Две золотые и одну серебряную медали завоевала
Анастасия Корнишина ДЮСШ «Икар» г. Саров стала победителем на дистанциях 200 метров вольным стилем – 2.43,90 и 100 метров комплексное плавание – 1.23,41 и заняла второе место на дистанции 50 метров баттерфляй – 37,24.
Две золотые медали завоевали:
Ярослав Лозе ФОК «Чемпион» Выездное, стал победителем на дистанциях 100 метров комплексное плавание – 1.14,03 и 200 метров комплексное плавание – 2.37,54.
Алексей Ромашов ДС «Северная Звезда» г. Н.Новгород, стал победителем на дистанциях 100 метров вольным стилем – 1.06,42 и 100 метров баттерфляем – 1.13,35.
Одну золотую и две серебряных награду завоевала
Марина Урявина НОСШОР «Дельфин»-1 г. Н.Новгород на дистанции 50 метров баттерфляем – 37,20 стала победителем, и на дистанциях 200 метров вольным стилем – 2.52,33 и 100 метров комплексным плаванием – 1.25,51, заняла второе место
Одну золотую и две бронзовые медали завоевал Евгений Шиловский ДЮСШ «Сормово»-1 Н. Новгород 100 метров на спине преодолел за 1.14,66 и заняла первое место, а на 100 метров комплексным плаванием – 1.15,77 и 200 метров комплексным плаванием – 2.44,64, завоевал бронзовые награды.
Одну золотую и одну бронзовую медали завоевала
Анастасия Никонорова ФОК «Чемпион» Выездное. На дистанции 50 метров вольным стилем – 35,20, стала победителем, и на дистанции 200 метров вольным стилем – 2.53.59, стала бронзовым призером.
Две серебряные награды получил
Вадим Давлетзянов ДЮСШ «Нижегородец»-1, г. Н.Новгород, на дистанциях 100 метров брасс – 1.21,81, и 100 метров комплексное плавание – 1.14,98.
Одну серебряную награду и одну бронзовую награды завоевали:
Кирилл Добровольский НОСШОР «Дельфин»-1, г. Н.Новгород, 200 метров комплексным плаванием – 2.41,36 стал вторым и на дистанции 100 метров брасс – 1.23,17, поднялся на третью ступень пьедестала.
Карина Касаткина ФОК «Чемпион» Выездное, стала второй на дистанции 50 метров брасс – 45,73, и на дистанции 100 метров комплексное плавание – 1.30,47, завоевала бронзу.
Артемий Сазонов ФОК «Мещерский» г. Н.Новгород, поднялся на вторую ступень пьедестала на дистанции 100 метров на спине – 1.15,46 и на дистанции 100 метров вольный стиль – 1.07,61, стал третьим.
Две бронзовые награды получила
Александра Чарковская НОСШОР «Дельфин»-1, г. Н.Новгород, на дистанциях
50 метров вольный стиль – 36,32, и 200 метров вольный стиль – 2.53,59.
Лучшие результаты соревнований показали:
Анастасия Корнишина ДЮСШ «Икар» г. Саров, 100 метров комплексное плавание – 1.23,41 (310 очков)
Лозе Ярослав ФОК «Чемпион» Выездное, 200 метров комплексное плавание – 2.37,54 (336 очков)
В эстафетном плавании медали завоевали:
Девушки, 4 x 50 метров вольный стиль
1. ФОК «Чемпион» Выездное – 2.30,76 (Касаткина Карина, Корчагина Мила, Потехина Анастасия, Никонорова Анастасия).
2. НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 2.31,76 (Чарковская Александра, Корнейчева Кристина, Петрова Кира, Урявина Марина).
3. ДЮСШ «Нижегородец»-1, г. Н.Новогород – 2.33,44 (Демидова Елизавета, Демидик Елизавета, Байкова Софья, Макаренко Анастасия).
Юноши, 4 x 50 метров вольный стиль
1. НОСШОР «Дельфин»-1, г. Н.Новгород – 2.08,76 (Добровольский Кирилл, Чернов Андрей, Варенцов Роман, Беспалов Владислав)
2. ДС «Северная Звезда» г. Н.Новгород – 2.08,80 (Вихарев Александр, Герасимов Илья, Кирсанов Даниил, Ромашов Алексей).
3. СДОСШОР "Заря-1" Дзержинск – 2.09,28 (Деревянкин Тимофей, Сатосин Савелий, Голованов Алексей, Шатаев Артем).
Девушки, 4 x 50 метров комплекс
1. НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 2.47,35(Петрова Кира, Урявина Марина, Чарковская Александра, Корнейчева Кристина).
2. ДЮСШ «Нижегородец»-1 Н. Новгород – 2.48,70(Байкова Софья, Демидова Елизавета, Демидик Елизавета, Макаренко Анастасия).
3. ДЮСШ «Икар» г. Саров – 2.50,15 (Патук Олеся, Корнишина Анастасия, Синицына Маргарита, Детушева Арина).
Юноши, 4 x 50 метров комплекс
1. ДЮСШ «Сормово»-1 – 2.25,67 (Шиловский Евгений, Пономарев Кирилл, Смирнов Артем, Сюндюков Ярослав).
2. Бор-2 – 2.27,69 (Шипилов Федор, Кузьмичев Матвей, Путцев Сергей, Чаднов Никита).
3. ДС "Заречье-1" Н. Новгород – 2.29,90 (Горбунов Никита, Бутерманов Никита, Солодков Александр, Терпелов Максим).
Призеры командного первенства:
1. НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 8029,00
2. ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 7936,00
3. ДЮСШ "Икар" Саров – 7200,00
Результаты соревнований:
http://swim-nn.ru/online//pno_balahna_2018_autumn/index.html#