8-9 февраля 2023 г. в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» (25 м). (Нижегородская область, г. Бор, м-он Красногорка, 55) состоялись областные соревнования по плаванию💦 «Зимние старты»
Соревнования включены в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области на 2023 г.
В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек и юношей 2011, 2012 и 2013 г.р.
На старт вышло 326 спортсменов из команд Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Было разыграно 28 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и два комплекта медалей в эстафетном плавании.
По две золотые медали принесли своим командам:
Ковригин Сергей СШ «Нижегородец» г. Н. Новгород уверенно выиграл 100 метров вольным стилем – 1.02,59 и 100 метров баттерфляй – 1.10,62
Макарова Елизавета СШ «Нижегородец» г. Н. Новгород была первой на дистанции 200 метров комплексное плавание – 2.42,67 и 200 метров брасс – 2.54,17
Пантухов Александр НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород первым преодолел дистанции 100 метров комплексное плавание – 1.15,24 и 100 метров брасс - 1.22,79
Смирнов Роман СШ ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород занял первое место на дистанции 200 метров брасс – 2.49,17 и на дистанции 200 метров комплексное плавание – 2.29,20
Фролов Семён СШ «ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород стал первым на дистанции 50 метров брасс – 44, 57 и на 50 метров баттерфляй – 36,36
Шпагина Елизавета СШ «ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород выиграла дистанции 100 метров вольным стилем – 1.08,71 и 100 метров на спине – 1.18,22
Одну золотую и одну серебряную медаль завоевали:
Бочкова Злата ДС «Заречье» г. Н. Новгород показала лучшее время на дистанции 100 метров брасс – 1.36,08 и стала серебряным призёром на 100 метров комплексное плавание – 1.25,32
Земцова Варвара НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород показала лучший результат на 100 метров комплексное плавание – 1.22,79 и второй на 100 метров на спине – 1.19,00
Козырев Мирон СШ ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород взял золотую медаль на дистанции 50 метров на спине – 38,06 и серебряную на 50 метров вольный стиль – 32,32
Нуичева Мария НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород завоевала золото на дистанции 50 метров баттерфляй – 36,83 и серебро на дистанции 50 метров вольный стиль – 34,11
Омельшин Кирилл ФОК «Чемпион» г. Выездное лидировал на дистанции 200 метров баттерфляем – 2.39,47 занял второе место на 200 метров комплексное плавание – 2.36,47
Салеева Александра СШ «Юность» г. Н. Новгород была лучшей на дистанции 200 метров вольный стиль – 2.30,82 и заняла второе место на 200 метров комплексное плавание – 2.44,86
Одну золотую и одну бронзовую награду завоевали:
Кабанов Андрей НОСШОР «Дельфин»г. Н. Новгород был первым на дистанции 200 метров на спине – 2.32,14 и третьим на дистанции 200 метров брасс – 3.03,91
Макаров Герман НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород получил золотую медаль на дистанции 100 метров на спине – 1.13,25 и бронзу на 100 метров вольным стилем – 1.07,39
Плеханов Артём СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова г. Н. Новгород выиграл 200 метров вольным стилем – 2.17,92 и был третьим на дистанции 200 метров комплексное плавание – 2.38,44
Две серебряные медали своей команде принёс:Мухетдинов Тимур СШ «Нижегородец» г. Н. Новгород. Тимур занял второе место на дистанциях 200 метров вольным стилем – 2.19,64 и 200 метров брасс – 3.00,05
Одну серебряную и одну бронзовую награду взяли:
Вязгина Варвара СШ ДС «Юность» г. Н. Новгород финишировала второй на 50 метров баттерфляй – 40,38, а на 50 метров вольным стилем – 35,83 показала третий результат
Гаврилов Иван СШ «ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород стал серебряным призёром на дистанции 100 метров комплексное плавание – 1.24,88 и бронзовым на 100 метров баттерфляй – 1.27,35
Григоренко Денис НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород финишировал вторым на дистанции 50 метров брасс – 44,85 и стал третьим на 50 метров на спине – 39,06
Макаров Платон НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород занял второе место на 50 метров на спине – 38,27 и третье на 50 метров вольным стилем – 33,53
Ягунова Варвара ФОК «Звезда» г. Павлово стала второй на дистанции 100 метров вольный стиль – 1.11,43 а на дистанции 100 метров комплексное плавание показала третий результат.
Две бронзовые награды взяли:
Байков Игорь СК «Торпедо» ОАО «ГАЗ» г. Н. Новгород на дистанциях 100 метров комплексное плавание – 1.26,11 и 100 метров брасс – 1.34,19
Лобанова Нелли ФОК «Звезда» г. Павлово дважды завоевала бронзовые награды на дистанциях 200 метров брасс – 3.1,63 и 200 метров комплексное плавание – 2.56,24
Павлова Степанида СШ «Кварц» г. Бор стала третьей на дистанциях 100 метров вольным стилем – 1.13,39 и 100 метров на спине – 1.20,66
Также были разыграны медали в эстафетном плавании.
В эстафете 6х50 метров вольным стилем среди девушек 2011 - 2013 г.р. места распределились в следующем порядке:
1. СШ ДС «Юность» г. Н. Новгород (Салеева Александра, Кичатая Александра, Дробыт Алиса, Ханова Вера, Апокина Кристина, Вязгина Варвара) – 3.30,40
2. СШ «Кварц» г. Бор (Булавина Яна, Чуева Ольга, Возова Александра, Павлова Степанида, Гладкова Дарья, Калашникова Дарья) – 3.34,35
3. СШ «Красная Горка» г. Бор (Полетаева София, Абзалитдинова Елизавета, Крылова Софья, Андриянова Яна, Туркина Диана, Подшивалова Валерия) – 3.40,32
В эстафетном плавании 6х50 метров вольным стилем среди юношей 2011 - 2013 г.р. первое место заняла команда:
1. НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород (Якасов Никита, Кабанов Андрей, Пантухов Александр, Макаров Герман, Макаров Платон, Григоренко Денис) – 3.11,10
2. СШ ДС «Юность» г. Н. Новгород (Дудко Мирон, Кусиди Иван, Нефедов Евгений, Коэткин Тимофей, Оздоев Валерий, Хачатрян Георг) – 3.17,02
3. СШ ДС «Заречье»г. Н. Новгород (Мавричев Ярослав, Нефедов Артём, Иконников Максим, Люндин Никита, Дадаев Артём, Курмель Пётр) – 3.30,82
В конце соревнований были подведены итоги двухдневной борьбы, спортсмены, набравшие наибольшее количество очков FINA на одной из дистанций получили кубок - «Лучший пловец».
Обладателями кубка стали:
Рогалёва Светлана 2013 г.р. СШ «Радий» г. Н. Новгород - 359 баллов;
Хачатрян Георг 2013 г.р СШ «Юность» г. Н. Новгород – 247 баллов;
Шпагина Елизавета 2012г.р. СШ ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород - 39 балл;
Ковригин Сергей 2012г.р. СШ «Нижегородец» г. Н. Новгород – 367 баллов;
Макарова Елизавета 2011г.р. СШ «Нижегородец» г. Н. Новгород – 461 балл;
Смирнов Роман 2011г.р. СШ ДС «Северная звезда» – 396 баллов.
В результате двух дневной борьбы тройка лучших команд выглядит следующим образом:
НОСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород – 6.231,00
СШ ДС «Юность» г. Н. Новгород – 6.157,00
СШ ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород - 5.583,00,00
Результаты соревнований:
https://swim-nn.ru/online/zimnyi_turnir_2023/