Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию
С 18 по 20 января в плавательном бассейне СДЮСШОР г. Дзержинска(50м) состоялся Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию.
Соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство ПФО в г. Йошкар-Оле с 7 по 10 февраля 2012 г. В соревнованиях принимали участие команды:
ДЮЦ «Сормово»,
ДЮСШ «Нижегородец»,
ДЮЦ «Олимпиец»,
СДЮШОР «Дельфин»,
ДЮСШ «Полет»,
СК «Торпедо»,
СК «Кварц Бор,
ДЮЦ г. Саров,
ФОК Балахна,
ФОК Бор,
ФОК Шатки,
клуб ветеранов плавания «Цунами»,
СДЮСШОР г. Дзержинска.
По 5 побед в индивидуальных номерах программы завоевали:
Дарья Карташова «Сормово» и Олег Костин «Нижегородец».
Дарье не было равных на дистанциях: 50 м баттерфляй 29.71, 100 м вольный стиль 1.00.81-юношеский рекорд области, 200 м вольный стиль 2.13.44-юношеский рекорд области, 50 м вольный стиль 27.75, 200 м комплексное плавание 2.29.81. Олег первенствовал на дистанциях: 50 м баттерфляй 24.83, 200 м брасс 2.17.85, 100 м брасс 1.03.71 рекорд области, 50 м вольный стиль 24.09, 200 м комплексное плавание 2.09.32.
По 3 победы одержали:
Екатерина Иванова «Сормово» 50 м на спине 30.94 юношеский рекорд области, 100 м на спине 1.05.89, 200 м на спине 2.24.52, Анастасия Шарова «Нижегородец» 800 м вольный стиль 9.42.45, 400 м комплексное плавание 5.17.33, 1500 м вольный стиль 18.59.17, Анастасия Ежова СДЮСШОР г. Дзержинска 50,100 и 200 м брасс 35.76, 1.15.05, 2.41.16.
Двукратными чемпионами области стали:
Никита Семёнов «Нижегородец» 800 и 1500 м вольный стиль 9.00.59 и 17.09.31,
Максим Третьяков «Сормово» 50 м на спине 28.55, 200 м на спине 2.14.64,
Анатолий Климанов «Сормово» 100 и 200 м баттерфляй 57.31 и 2.15.07,
Михаил Звягин «Сормово» 400 м вольный стиль 4.21.83, 100 м на спине 1.00.87.
На отдельных дистанциях побеждали:
Сергей Мухин «Олимпиец» 100 м вольный стиль 53.59,
Михаил Решетников «Олимпиец» 200 м вольный стиль 2.02.51,
Оксана Кузьмина «Нижегородец» 100 м баттерфляй 1.10.58,
Денис Шилов «Нижегородец» 400 м комплексное плавание 5.03.07,
Михаил Доринов «Нижегородец» 50 м брасс 31.14,
Милана Шарова «Нижегородец» 200 м баттерфляй 2.38.20,
Екатерина Борисова «Нижегородец» 400 м вольный стиль 4.50.11
|
Командное первенство |
|
|
|
|
|
1день | 2 день | Итог |
1 | Нижегородец-1 | 573 | 1206,5 | 1602,5 |
2 | "Сормово - 1" | 369 | 702 | 1139 |
3 | Дзержинск СДЮСШОР "Заря" | 173 | 410 | 675 |
4 | Олимпиец | 209 | 388 | 651 |
5 | Дельфин-1 | 209 | 425 | 590 |
6 | Нижегородец-2 | 160 | 329,5 | 513,5 |
7 | "Сормово - 2" | 170 | 296 | 443 |
8 | Полет | 90 | 190 | 264 |
9 | Торпедо | 76 | 165 | 256 |
10 | Балахна | 24 | 111 | 178 |
11 | Саров ДЮЦ | 32 | 74 | 126 |
12 | ФОК г.Бор | 40 | 75 | 125 |
13 | Шатки | 15 | 35 | 45 |
14 | с\к Кварц | 20 | 20 | 41 |
15 | Дельфин-2 | 3 | 6 | 23 |
Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ
Фотографии соревнований можно посмотреть http://vkontakte.ru/federaciya_plavaniya#/album-33043635_151032262