32-ая традиционная матчевая встреча городов России по плаванию «Олимпийские горизонты» 2012
С 21-23 марта в бассейне «Нижегородец» (проспект Героев,47) прошла 32-ая традиционная матчевая встреча городов России по плаванию «Олимпийские горизонты» среди спортсменов 2000-2002 г.р. Было разыграно 40 комплектов наград. В соревнованиях приняли участие более трехсот пловцов из 25-ти команд из городов Н.Новгорода, Дзержинска, Бора, Навашино, Кулебаки, Богородска, Балахны, Кирова, Коврова, Заречного, Пензы, Воскресенска, Радужного.
Спортсмены имели право выступать на трех дистанциях.
В возрастной группе 2002 г.р. победителями становились:
50 м баттерфляй Ирина Гулина Дзеджинск и Артём Тихомиров «Нижегородец»
100 м комплекс Алёна Мальцева Киров и Роман Подлевских Киров
50 м на спине Ектерина Помелова Киров и Артём Тихомиров «Нижегородец»
50 м вольный стиль Надежда Нефедова Кварц г. Бор и Андрей Копылов Заречный
50 м брасс Алёна Мальцева Киров и Андрей Копылов Заречный
В возрастной группе 2001 г.р. на верхнюю ступеньку пъедестала почета становились:
100 м вольный стиль: Валерия Евсеенкова Воскресенск и Никита Плешивцев Воскресенск
100 м комплекс: Валерия Евсеенкова Воскресенск и Егор Буданов Заречный
100 м брасс: Ульяна Спиричева «Нижегородец» и Александр Тимченко «Нижегородец»
100 м баттерфляй: Анастасия Авдеева Ковров и Егор Буданов Заречный
100 м на спине: Валерия Евсеенкова Воскресенск и Никита Аладов Заречный
200 м комплекс: Анастасия Авдеева Ковров и Александр Тимченко «Нижегородец»
В возрастной группе 2000 г.р. победы одержали:
100 м вольный стиль: Василиса Буйная WC «Пушкинский» и Никита Печняков «Дельфин»
200 м брасс: Карина Дунаева «Нижегородец» и Денис Казанский «Нижегородец»
100 м брасс: Карина Дунаева «Нижегородец» и Дмитрий Ерёмин Киров
200 м на спине: Дарья Позднякова «Нижегородец» и Матвей Зимин Ковров
100 м баттерфляй: Анастасия Чучуева Воскресенск и Андрей Шалунов «Дельфин»
400 м комплекс: Карина Дунаева «Нижегородец» и Никита Печняков «Дельфин»
200 м вольный стиль: Анастасия Сдобникова Воскресенск и Никита Печняков «Дельфин»
100 м на спине: Дарья Позднякова «Нижегородец» и Матвей Зимин Ковров
200 м комплекс: Дарья Позднякова «Нижегородец» и Андрей Шалунов «Дельфин»
Лучшими пловцами соревнований стали:
Алёна Мальцева Киров
Артём Тихомиров «Нижегородец»
Валерия Евсеенкова Воскресенск
Александр Тимченко «Нижегородец»
Карина Дунаева «Нижегородец»
Никита Печняков «Дельфин»
|
Командное первенство |
|
|
| |
|
|
|
1 день |
2 дня |
Итог |
1 |
Н.Новгород |
ДЮСШ "Нижегородец-1" |
190 |
434 |
622 |
2 |
Заречный |
СДЮСШОР "Союз" |
104 |
228 |
346 |
3 |
Киров |
КОГАОУ ДОД СДЮСШОР |
126 |
224 |
304 |
4 |
Воскресенск |
СДЮСШОР |
136 |
210 |
302 |
5 |
Пенза |
ПОСДЮСШОР-1 |
100 |
246 |
300 |
6 |
Ковров |
СДЮСШОР |
68 |
183 |
289 |
7 |
Н.Новгород |
ДЮСШ "Нижегородец-2" |
58 |
148 |
196 |
8 |
Н.Новгород |
Сормово-1 |
40 |
78 |
134 |
9 |
Н.Новгород |
СДЮСШОР Дельфин |
42 |
84 |
126 |
10 |
Дзержинск |
СДЮСШОР "Заря" |
82 |
114 |
124 |
11 |
Бор |
ФОК"Красная горка" |
15 |
42 |
88 |
12 |
Н.Новгород |
World class Пушкинский |
28 |
42 |
68 |
13 |
Пенза |
ПОСДЮСШОР-2 |
0 |
43 |
63 |
14 |
Н.Новгород |
Полет |
34 |
50 |
58 |
15 |
Навашино |
МБОУ ДОД ДЮСШ |
14 |
36 |
50 |
16 |
Н.Новгород |
СК Сормович |
14 |
36 |
42 |
16 |
Н.Новгород |
ДЮСШ "Нижегородец-3" |
10 |
30 |
42 |
18 |
Н.Новгород |
Олимпиец |
10 |
20 |
34 |
18 |
Балахна |
ФОК"Олимпийский" |
0 |
8 |
34 |
20 |
Бор |
СК "Кварц" |
10 |
16 |
32 |
21 |
Кулебаки |
ФОК "Темп" |
0 |
6 |
24 |
22 |
Н.Новгород |
Сормово-2 |
0 |
0 |
6 |
23 |
Радужный |
ДЮСШ |
0 |
0 |
2 |
24 |
Богородск |
ФОК |
0 |
0 |
0 |
24 |
Н.Новгород |
ФОК "Заречье" |
0 |
0 |
0 |
24 |
Н.Новгород |
ФОК "НААШ" |
0 |
0 |
0 |
Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ
Фотографии соревнований можно посмотреть http://vk.com/albums-36809634 и http://vk.com/event36925314