Первенство Нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2002-2003 г.р.
29-30 октября 2014 г. в ФОКе «Красная Горка» г. Бор, бассейн 25 метров, состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию.
В соревнованиях приняли участие, 240 спортсменов, 2002-2003 г.р. из Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Наибольших успехов добились Владислав Клевакин СДЮСШОР «Дельфин», Мария Васильева ДЮСШ «Полёт» и Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец», завоевавших по три золотых медали на индивидуальных дистанциях.
Владислав Клевакин СДЮСШОР «Дельфин» был первым на дистанциях: 400 вольный стиль - 5.13,05.; 50 баттерфляй – 34,75.; 200 комплекс – 2.44,71.;
Мария Васильева ДЮСШ «Полёт» была сильнейшей на дистанциях: 400 вольный стиль – 4.54,25.; 50 баттерфляй – 31,80.4 200 комплекс – 2.32,65.;
Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец» лидировала на дистанциях: 400 вольный стиль – 5.04,01.; 50 вольный стиль – 29,42.; 200 комплекс – 2.34,40.
Две золотые медали и одну бронзовую имеют в своём активе
Ирина Гулина СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск 50 на спине – 32,81., 200 на спине – 2.32,11., 400 вольный стиль – 5.01,48
По две золотые медали завоевали:
Иван Голубев СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск на дистанциях 400 вольный стиль – 4.46,81., 200 комплекс – 2.28,95.
Матвей Фёдоров СДЮСШОР «Дельфин» на дистанциях 50 на спине – 33,31., 200 на спине – 2.45,09.
Александр Бессонов ДЮСШ «Нижегородец» на дистанциях 50 брасс – 39,00., 200 брасс – 3.02,35.
Анна Васина ДЮСШ «Нижегородец» на дистанциях 50 брасс 38,02., 200 брасс – 2.53,62.
Две золотые и одну серебряную медаль завоевала
Елизавета Земкова ФОК «Мещерский г. Н. Новгород 400 вольный стиль – 5.21,12., 200 вольный стиль – 2.43,22., 50 на спине – 34,30.
Две золотые и одну бронзовую медаль завоевала
Екатерина Гулина СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск 400 вольный стиль -5.01,48., 50 на спине – 32,81., 200 на спине – 2.32,11.
Одну золотую и две серебряные медали принёс своей команде
Илья Иванов СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород
400 вольный стиль – 5.22,43., 50 вольный стиль – 28,99., 200 комплекс – 2.46,11.
Одну золотую и одну серебряную медаль завоевали
Дмитрий Ельмесев СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск 50 баттерфляй – 31,55., 200 брасс – 2.55,24.
Егор Лепейко ДЮЦ «Олимпиец» г. Н. Новгород 50 на спине – 33,66., 200 на спине – 2,34,27.
Данила Макаров ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород 200 на спине – 2.38,55., 50 баттерфляй – 31,57.
Юлия Вешнякова СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск 50 вольный стиль – 29,04., 200 комплекс – 2.37,20.
Светлана Варламова ДЮЦ «Сормово» г. Н. Новгород 50 на спине – 34,30., 200 на спине – 2.44,13.
Полина Елизарова ДС «Заречье» г. Н. Новгород 50 брасс – 37,61., 200 брасс – 2.57,26.
Олеся Колкова ДС «Заречье» г. Н. Новгород 50 баттерфляй – 35,50., 200 комплекс – 2.55, 11
По две серебряные награды завоевали:
Даниил Городнов World class «Пушкинский» г. Н. Новгород 50 брасс – 39,04., 200 брасс – 3.05,55.
Дмитрий Чернов ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород 50 вольный стиль – 30,99., 200 на спине – 2.49,56.
Алина Кислицына ДЮЦ «Сормово» г. Н. Новгород 50 на спине – 33,48., 200 на спине – 2.32,47.
Диана Сычёва ДЮЦ «Сормово» г. Н. Новгород 400 вольный стиль – 5.00,54., 50 баттерфляй – 32,53.
Серебряную и бронзовую медали завоевали:
Данила Тремасов ДЮЦ «Олимпиец» г. Н. Новгород 400 вольный стиль – 4.52,06., 200 комплекс – 2.43,38.
Альберт Салехов ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород 50 на спине – 35, 43., 200 на спине – 2.49,95
Анастасия Салина ДЮЦ «Сормово» г. Н. Новгород 200 брасс – 2.59,72., 50 брасс – 40,82.
Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали:
Анастасия Баева СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород 50 брасс – 40,90., 400 вольный стиль – 5.21,59., 200 брасс – 3.04,94.
По две бронзовые медали завоевали:
Андрей Маркелов ФОК «Олимпийский» г Балахна 400 вольный стиль – 5.01,66., 50 баттерфляй – 31,78.
Никита Федотов ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород 50 брасс – 38,22., 200 брасс – 2.55,36.
Кирилл Исаков Бор 400 вольный стиль – 5.28,57., 50 баттерфляй – 35,83.
Никита Хереш СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород 50 брасс – 40,57., 200 брасс – 3.09,48.
Полина Горелова ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород 200 на спине – 2.37,84., 50 на спине – 33,53.
Также были разыграны медали в эстафетном плавании.
В эстафете 4х50 метров вольным стилем среди спортсменов 2002 г.р. первое место заняла команда
СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск на втором месте расположилась команда ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород и замкнула тройку призёров команда ФОК «Олимпийский» г. Балахна.,
Среди спортсменов 2003 г.р. тройка призёров выглядит так:
1 ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород
2 СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород
3 ФОК «Олимпийский» г. Балахна.
В комбинированной эстафете среди спортсменов 2002 г.р. места распределились следующим образом:
1 СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск
2 ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород
3 ФОК «Олимпийский» г. Балахна.
А среди спортсменов 2003 г.р. в этой же эстафете:
1 ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород
2 СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород
3 ДЮЦ «Сормово» г. Н. Новгород
В результате двух дневной борьбы тройка призеров командного первенства:
1 ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород
2 СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск
3 ДС «Заречье» г. Н. Новгород
Результаты соревнований:
http://swim-nn.ru/online/pervenstvo_obl_2014_bor_2002_2003/#
http://swim-nn.ru/documents/protocols/2014/