Первенство Нижегородской области по плаванию среди девушек 2006 и юношей 2004 г.р.
12-13 апреля 2017г. в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Н. Новгорода и Нижегородской области: СК; ДЮЦ; ДЮСШ; СДЮСШОР; ФОК и другие, состоящие из девушек 2006г.р., и юношей 2004г.р.
Наибольших успехов добилась Екатерина Бойченко ДЮСШ г. Саров, завоевавшая три золотых медали на индивидуальных дистанциях. Екатерина была первой на дистанциях 200 м вольный стиль – 2.24,73., 100 м на спине – 1.12,94 и 50 м брасс – 39,54.
Две золотые и одну серебряную медаль своей команде принёс:
Руслан Купцов ДЮСШ «Нижегородец» Руслан выиграл дистанции 100 м на спине – 1.06,12.; 200 м брасс – 2.39,61.; и был вторым на 50 м вольный стиль – 27,71.
Две золотые медали и одну бронзовую имеет в своём активе:
Анастасия Черничкина ДЮСШ "Нижегородец" опередила всех на 200 м вольный стиль – 2.19,76.; и 50 м вольный стиль – 33,22,; 100 м брасс – 1.32,03 – Бронза.
Две золотые медали у Ивана Баленкова и Ильи Усова ДЮСШ "Нижегородец",
Иван был первым на дистанциях: 200 м баттерфляй – 2.26,50., и 50 м брасс – 35,07.,
Илья лидировал на 200 м вольный стиль – 2.14,25., и 100 м баттерфляй – 1.06,44.
Одну золотую и две серебряные медали завоевал:
Андрей Королёв СДЮСШОР "Заря" г. Дзержинск золото на дистанции 50 м вольный стиль – 27,10.; второй на 100 м на спине – 1.07,59.; и 200 м баттерфляй – 2.26,86.
По одной медали каждого достоинства завоевали:
Ульяна Андрианова ДЮС «Сормово», Глеб Грейман ДЮСШ "Нижегородец", Елизавета Колесникова СДЮСШОР "Дельфин".
Ульяна была первой на 100 м баттерфляй – 1.26,46., второй на 200 м вольный стиль – 2.34,13., и третьей на 50 м брасс – 45,67.
Глеб первый на 100 м брасс – 1.15,98, второй – 50 м баттерфляй – 29,73 и третий на 200 м на спине – 2.25,89.
Елизавета добилась успеха на дистанции 50 м баттерфляй – 35,51, 100 м брасс – 1.31,73 – серебро и 200 м вольный стиль – 2.34,91 – бронза.
Одну золотую и одну серебряную медаль в копилку своей команды принесли: Дарья Елькина ДЮСШ "Нижегородец", Дмитрий Коч СДЮСШОР "Дельфин" и Илья Марин г. Бор - 1.
Дарья была первой на 100 м брасс – 1.29,56 и второй на 50 м баттерфляй – 35,84.,
Дмитрий победил на дистанции 100 м вольный стиль – 1.01,35., стал вторым на 50 м на спине – 33,14.,
Илья стал сильнейшим на дистанции 50 м баттерфляй – 29,46., и был серебряным на 200 м вольный стиль – 2.14,32.
Одну золотую и одну бронзовую медаль завоевали:
Диана Жамалдинова ДЮСШ "Нижегородец" и Никита Колесников СДЮСШОР "Дельфин".
Диана добилась победы на дистанции 200 м брасс – 3.11,54 и была третьей на 50 м баттерфляй – 39,73.,
Никита выиграла 200 м на спине – 2.21,97., 100 м вольный стиль – 1.02.15 – бронза.
Также были разыграны медали в эстафетном плавании.
В эстафете 4х50 метров вольным стилем среди девушек 2006 г.р. первое место заняла команда ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составе Дарьи Елькиной, Ксении Масловой, Дианы Жамалдиновой и Анастасии Черничкиной на втором месте расположилась команда ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород и замкнула тройку призёров команда ДЮСШ г. Сарова,
Среди спортсменов 2004 г.р. тройка призёров выглядит так:
1. ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составе Ильи Усова, Глеба Грейман, Руслана Купцова, Ивана Баленкова.
2. СДЮСШОР «Дельфин» г Н. Новгород
3. ДС «Заречье» г. Н.Новгород
В комбинированной эстафете среди девушек 2006 г.р. места распределились следующим образом:
1. ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород в составе Ксении Масловой, Дианы Жамалдиновой, Дарьи Елькиной и Анастасии Черничкиной.
2. ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород
3. ДЮСШ «Нижегородец-2» г. Н. Новгород.,
Среди спортсменов 2004 г.р. места распределились следующим образом:
1. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород в составе Глеба Грейман, Ивана Купцова, Ивана Баленкова и Ильи Усова.
2. СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск
3. г. Бор - 1
В результате двух дневной борьбы тройка лучших команд области выглядит следующим образом:
1. ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород - 12 519,00
2. СДЮСШОР «Дельфин» Н. Новгород - 10 155,00
3. ДС «Заречье» г. Н. Новгород - 9 946,00
Результаты соревнований:
http://swim-nn.ru/online/pervenstvo_obl_2017_bor_2004_2006/index.html#