Страхование спортсменов →

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Новости:

26.03.2024

ХLIII областные соревнования по плаванию "Олимпийские горизонты" состоятся в бассейне МБОУ ДО «СШ «Нижегородец», новости ФПНО, новости спорта России плавание

25.03.2024

Ирина Владимировна Шлемова отмечает юбилей.

Ирина Владимировна Шлемова отмечает юбилей., новости ФПНО, новости спорта России плавание

17.03.2024

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!

✨Игорь Михайлович Ахлюстин празднует юбилей!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

14.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоялся в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

12.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦, 3 этап состоялся в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м), новости ФПНО, новости спорта России плавание

08.03.2024

Поздравление с 8 Марта!

Поздравление с 8 Марта!, новости ФПНО, новости спорта России плавание

04.03.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию💦 ( «Кубок сильнейших», 4 этап) состоится в бассейне ГБОУ ДО «НОСШОР "Дельфин", новости ФПНО, новости спорта России плавание

29.02.2024

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей!

Марта Леонидовна Румянцева отмечает юбилей! , новости ФПНО, новости спорта России плавание

27.02.2024

Кубок Нижегородской области по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м).

Кубок Нижегородской области  по плаванию, 3 этап состоится в бассейне МБУ ДО "СШ "Заря" г. Дзержинска (50 м)., новости ФПНО, новости спорта России плавание

22.02.2024

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию.

Олег Костин и Михаил Доринов призёры первого этапа Кубка России по плаванию., новости ФПНО, новости спорта России плавание

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок, новости ФПНО, новости спорта России плавание

С 15 по 19 мая в г. Пенза во Дворце водного спорта «Сура» состоялось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. На старт вышли 709 участников из 66 регионов Российской Федерации.

Команда Нижегородской области заняла 7 место в первой группе, пропустив вперед только сборные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей.

Лучшие результаты в команде Нижегородской области показали:

Анатолий Нестеров, НОСШОР «Дельфин» дважды останавливался в шаге от пьедестала. В результате упорной борьбы, с новым рекордом Нижегородской области на обеих дистанциях, Анатолий финишировал с четвертым результатом 800 м вольный стиль – 8.20.94 сек. и 1500 м вольный стиль – 15.51.31 сек.

Яна Дунаева, ДЮСШ «Сормово» преодолела дистанцию 800 м вольный стиль с результатом 9.16.88 сек. и заняла пятое место. На дистанции – 1500 м вольный стиль (17.47.46 сек.) Яна финишировала с шестым результатом.

Олеся Васькова, НОСШОР «Дельфин» на дистанции 50 м на спине с результатом 30.06 сек. заняла 5 место.

Екатерина Добровольская, НОСШОР «Дельфин» на дистанции 400 м комплексное плавание показала шестой результат – 5.03.07 сек., а на дистанции вдвое короче дважды обновила юношеский рекорд Нижегородской области - 2.22.87 сек. (и 2.23.04 сек. в предварительном заплыве) и заняла 7 место. На дистанции 400 м вольный стиль Екатерина установила юношеский рекорд Нижегородской области 4.30,67.

Нелли Дроздова, ФОК «Олимпийский» г. Балахна – НОУОР показала шестой результат на дистанции 50 м баттерфляй - 28.12 сек.

Мария Васильева, ДС «Юность» на трех дистанциях пробивалась в финал и останавливалась на седьмой позиции. На дистанции 200 м баттерфляй Мария показала результат – 2.22.69 сек., 100 м баттерфляй – 1.03.63 сек (1.03.04 сек. в предварительном заплыве) и 400 м комплексное плавание – 5.05.90 (5.05.15 сек в предварительном заплыве).

Анастасия Баева, НОСШОР «Дельфин» на дистанции 200 м брасс заняла 7 место и показала результат - 2.37.12 сек. (2.36.94 сек. в утренней части соревнований).

В финальных заплывах принимали участие эстафетные команды юниорок.

4х100 м комбинированная 4.24.08 сек (4.22.38 сек.) 7 место. Состав участников: Олеся Васькова, Анастасия Баева, Мария Васильева и Дарья Мочалова (ФОК «Олимпийский», г. Балахна – НОУОР).

4х200 м вольный стиль 8.46.08 – 8 место. Состав участников: Дарья Мочалова, Анастасия Баева, Ирина Гулина (СШОР «Заря» г. Дзержинск), Мария Васильева. И участницы предварительного заплыва: Анастасия Максак (НОУОР), Яна Дунаева, Ирина Гулина, Мария Васильева.

Эстафетный квартет у юниорок 4х100 м вольный стиль: Анна Кузнецова (ДЮСШ «Сормово»), Дарья Мочалова, Нелли Дроздова и Олеся Васькова установил новый юношеский рекорд Нижегородской области - 3.59.21 сек.

Алёна Серова, ДЮСШ «Нижегородец» впервые выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 200 м комплекс и показала результат - 2.24.04 сек.

Результаты соревнований:

Видеотрансляция соревнований:

Ближайшие мероприятия

27.03.2024 - 29.03.2024

ХLIII областные соревнований по плаванию «Олимпийские горизонты», юноши и девушки 2012 г.р., 2013-2014 г.р., бассейн МБОУ ДО "СШ "Нижегородец", 25 м.

02.04.2024 - 04.04.2024

Первенство Нижегородской области по плаванию "Веселый дельфин", девушки 11-13 лет( 2011-2013 г.р.), юноши 11-13 лет (2011-2013 г.р), бассейн ГБОУ ДО "НОСШОР "Дельфин", 50 м

10.04.2024 - 11.04.2024

Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей и девушек 9 лет (2015 г.р.), бассейн МБОУ ДО СШ «ДС «Заречье», 25 м

17.04.2024 - 18.04.2024

Областные соревнования по плаванию среди юношей и девушек 12-13 лет (2011-12 г.г.р.), бассейн МАОУ ДО «СШ «Радий», 25 м

22.04.2024 - 23.04.2024

Студенческие соревнования по плаванию среди ВУЗов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2024», ГБПОУ «НОУОР имени В.С. Тишина», 25 м

24.04.2024 - 25.04.2024

Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей и девушек 10 лет (2014 г.р.), бассейн МАОУ ДО СШ «Дворец спорта Юность», 25 м