Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию


Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию

29-31 мая 2018 г. в бассейне "Нижегородец" (пр-т Героев, 47) состоялся открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие 375 пловцов города Н.Новгорода, городов Нижегородской области, города Мурома.


Пять золотых медалей и одну серебряную завоевал воспитанник ДЮСШ «Нижегородец-ЦСП» Н.Новгород Михаил Доринов. Он стал первым в заплывах 50 m брасс - 27.69, 100 m брасс - 59.80, 200 m брасс - 2:09.92, 100 m комплекс - 56.37, 400 m комплекс - 4:26.60 и вторым на дистанции 400 m вольный стиль - 4:09.77.


Тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградой пополнили копилку своей команды Олеся Васькова СДЮСШОР «Дельфин-ЦСП» Н.Новгород и Яна Дунаева ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород. Олеся была первой на дистанциях 200 m вольный стиль - 2:07.54, 400 m вольный стиль - 4:27.54, 50 m на спине – 29.42, второй на 50 m вольный стиль - 26.76 и третьей в заплыве 100 m комплекс - 1:05.93. Яна финишировала первой в заплывах на 800m вольный стиль - 9:17.27, 1500 m вольный стиль - 17:37.83, 200 m баттерфляй - 2:22.80, стала второй 100 m баттерфляй - 1:05.40, 100 m вольный стиль - 59.61 – третье место.


Представительница ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород Анастасия Корзунина трижды была первой на дистанциях 50 m вольный стиль - 25.89, 50m баттерфляй - 27.44, 100m комплекс - 1:04.47.


Две золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды в своем активе имеет Анастасия Баева СДЮСШОР «Дельфин» Н.Новгород. 50 m брасс - 32.70, 200 m брасс - 2:32.68 – первое место. 100 m брасс - 1:12.11, 100 m комплекс - 1:05.83, 200 m комплекс - 2:23.75, 400 m комплекс - 5:04.67 – второе место. 400 m вольный стиль - 4:29.95, 800m вольный стиль - 9:27.43, 1500 m вольный стиль - 18:05.62 – третье место.


Екатерина Добровольская СДЮСШОР «Дельфин» Н.Новгород на этих стартах выиграла две золотых награды и четырежды была второй. 200 m комплекс - 2:21.31, 400 m комплекс - 4:57.87 – первое место. 400 m вольный стиль - 4:29.69, 800 m вольный стиль - 9:22.58, 1500 m вольный стиль - 17:48.10 – второе место.


Анна Кузнецова ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород дважды была первой и дважды становилась второй на дистанциях 100 m вольный стиль - 58.43, 100 m баттерфляй - 1:04.10 – первое место, 200 m вольный стиль - 2:09.09, 50 m баттерфляй - 27.98 – второе место.


Представитель ДЮЦ «Сормово-ЦСП» Н.Новгород Максим Третьяков завоевал на этих соревнованиях две золотых, одну серебряную и бронзовую награду. 50 m на спине - 24.86, 100 m на спине - 54.45 – первое место. 100 m комплекс - 57.42 – второе место, 100 m вольный стиль - 51.93 – третье место.


Воспитанница СДЮСШОР «Дельфин» Н.Новгород Анна Халевская дважды была первой и один раз третьей на дистанциях 100 m на спине - 1:03.57, 200 m на спине - 2:18.20 – первое место, 50 m вольный стиль - 26.77 – третье место.


По две золотых награды имеют в своем активе Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец-ЦСП» Н.Новгород и Александр Поляков ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород. Иван был первым на дистанциях 100 m вольный стиль - 50.06, 200 m вольный стиль - 1:52.73. Александр выиграл заплывы 200 m баттерфляй - 2:11.06, 200 m комплекс - 2:11.63.


В эстафетном плавании 4x200m вольный стиль среди женских команд первыми стали СДЮСШОР «Дельфин» Н.Новгород - 8:45.77 (Олеся Васькова, Анастасия Баева, Ксения Грубова, Екатерина Добровольская).


У мужчин на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород - 7:51.77 (Максим Третьяков, Юрий Зеленов, Денис Догадов, Валерий Голубев)


В эстафете 4x100 m вольный стиль у женщин первыми стали спортсменки ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород - 3:56.36 (Анастасия Корзунина, Яна Дунаева, Анна Доронина, Анна Кузнецова)


У мужчин на этой же дистанции победу одержал квартет ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород - 3:33.70 (Михаил Доринов, Артем Боженов, Денис Шилов, Артем Ветохин)


В заплыве 4x100 m комплекс у женщин первыми стали СДЮШОР «Дельфин» Н.Новгород - 4:20.61 (Олеся Васькова, Анастасия Баева, Екатерина Добровольская, Мария Заварзина)


У мужчин победу одержали спортсмены ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород - 3:47.10 (Андрей Пугач, Михаил Доринов, Артем Ветохин, Артем Боженов)


Лучший результат по очкам FINAсреди женщин показала Анастасия Корзунина – 50 m вольный стиль - 25.80 – 730 очков. У мужчин Михаил Доринов – 100 m брасс – 59.80 – 804 очков.


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ «Нижегородец» Н. Новгород - 32633 очка.

2. ДЮЦ «Сормово» Н. Новгород – 31966 очков.

3. СДЮШОР «Дельфин» Н. Новгород – 28069 очков.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/ochnn_2018/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2018/




Ближайшие мероприятия

16.10.2018 - 19.10.2018

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, мужчины, женщины, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

24.10.2018 - 25.10.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2008 г.р., юноши 2006 г.р., бассейн МБУ ДО « ДС «Северная Звезда», г. Нижний Новгород 25 м.

31.10.2018 - 02.11.2018

Открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию, девушки 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., юноши 2001-2002 г.р., 2003-2005 г.р. (дополнительно могут быть допущены 10 лучших девушек 2007 г.р.), бассейн «Нижегородец», 25 м.

07.11.2018 - 08.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2007 г.р., юноши 2005 г.р., бассейн МАУ «ФОК «Красная горка» г. Бор, 25 м.

07.11.2018 - 12.11.2018

Чемпионат России по плаванию, мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше, г. Казань, Дворец водных видов спорта, бассейн 25 м, ул. Сибгата Хакима, дом 70

14.11.2018 - 15.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2009 г.р., юноши 2007 г.р., бассейн МБУ ФОК «Олимпийский» г. Балахна, 25 м.

21.11.2018 - 22.11.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2010 г.р., юноши 2008 г.р., бассейн МБУ ДО «ДС «Заречье», г. Нижний Новгород, 25 м.

28.11.2018 - 02.12.2018

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р., юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р., г. Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 25 м, ул. Красная, 22

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK