Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию


Чемпионат и первенство   Нижегородской области по плаванию

19-21 сентября 2018 г. в бассейне «НОУОР» (ул. Ванеева 110 б) состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 355 сильнейших спортсменов Нижегородской области. Было разыграно 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы в чемпионате, 36 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы в первенстве (юноши 2002-2003, девушки 2004-2005) и 5 комплектов медалей в эстафетном плавании. По окончанию соревнований была сформирована команда на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, который состоится 16-19 октября в г. Саранск.


       Екатерина Добровольская СШОР "Дельфин" Н. Новгород на этих стартах завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды в чемпионате и в первенстве: 400 m вольный стиль - 4:33.75 (первенство), 800 m вольный стиль - 9:20.23 (первенство), 1500 m вольный стиль - 17:43.84 (чемпионат и первенство), 200 m баттерфляй - 2:30.02 (первенство), 200 m комплекс - 2:24.99 (первенство), 400 m комплекс - 5:04.98 (первенство) – золото. 800 m вольный стиль - 9:20.23 (чемпионат), 100 m брасс - 1:14.19 (первенство), 200 m брасс - 2:37.41 (первенство), 400 m комплекс - 5:04.98 (чемпионат) – серебро. 400 m вольный стиль - 4:33.75, 100 m брасс - 1:14.19, 200 m брасс - 2:37.41, 200 m баттерфляй - 2:30.02 (все чемпионат) – бронза.


        Михаил Доринов ДЮСШ "Нижегородец" – ЦСП Н. Новгород 6 раз поднимался на верхнюю ступень пьедестала. 50 m брасс - 27.23, 100 m брасс - 58.27, 200 m брасс - 2:05.50, 100 m комплекс - 56.60, 200 m комплекс - 2:01.43, 400 m комплекс - 4:21.63 (все чемпионат).


Представительница ДЮЦ "Сормово" Н. Новгород Анна Кузнецова в чемпионате и первенстве завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. 50 m вольный стиль - 27.12, 100 m вольный стиль - 58.69, 50 m баттерфляй - 28.60, 100 m баттерфляй - 1:04.89, 100 m комплекс - 1:07.11 (все первенство) – золото. 200 m баттерфляй - 2:34.49, 400 m комплекс - 5:09.24 (все первенство) – серебро. 50 m вольный стиль - 27.17, 100 m вольный стиль - 58.69 (все чемпионат) – бронза.


5 золотых медалей завоевала воспитанница ДС "Юность" Н. Новгород Мария Васильева. 100 m баттерфляй - 1:01.22, 200 m баттерфляй - 2:20.06, 100 m комплекс - 1:04.53, 200 m комплекс - 2:18.87, 400 m комплекс - 4:56.09 (все чемпионат).


Данила Тремасов, выступающий за ДЮЦ "Олимпиец" Н. Новгород на этих стартах имеет в своем активе 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. 100 m вольный стиль - 52.62, 200 m вольный стиль - 1:54.48, 400 m вольный стиль - 4:05.43, 800 m вольный стиль - 8:47.26 (все первенство) – золото. 200 m вольный стиль - 1:54.48, 400 m вольный стиль - 4:05.43, 800 m вольный стиль - 8:47.26 (все чемпионат) – серебро. 50 m вольный стиль - 24.70 (первенство), 100 m вольный стиль - 52.62 (чемпионат) – серебро.


Спортсменка ДЮСШ "Нижегородец" Н. Новгород Елена Богомолова принесла в копилку своей команды 4 золотых и 2 серебряных медали. 50 m брасс - 33.44 (чемпионат), 100 m брасс - 1:11.53 (чемпионат и первенство), 200 m брасс 2:35.77 (первенство) – золото. 50 m брасс - 35.17 (первенство), 200 m брасс - 2:35.77 (чемпионат) – серебро.


Олеся Васькова СШОР "Дельфин" – ЦСП Н. Новгород имеет в своем активе 3 золотых и 4 серебряных награды. 50 m на спине - 29.93, 100 m на спине - 1:02.07, 200 m на спине - 2:15.39 – золото. 50 m вольный стиль - 26.50,  100 m вольный стиль - 57.83, 200 m вольный стиль - 2:04.94, 200 m комплекс - 2:19.87 – серебро. (все чемпионат)


Юрий Зеленов ДЮЦ "Сормово" Н. Новгород на этих соревнованиях завоевал 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. 1500 m вольный стиль - 16:52.90, 200 m брасс - 2:27.19, 400 m комплекс - 4:44.45 (все первенство) – золото. 400 m вольный стиль - 4:13.08 (первенство), 1500 m вольный стиль - 16:52.90 (чемпионат) – серебро.  400 m вольный стиль - 4:13.08 (чемпионат) – бронза.


По 3 золотых и 2 серебряных награды принесли команде Максим Третьяков ДЮЦ "Сормово" – ЦСП Н. Новгород и Артем Шаров СШОР "Дельфин" Н. Новгород. Максим был первым в заплывах 200 m вольный стиль - 1:53.16, 50 m на спине - 25.74, 200 m на спине - 1:59.06 и стал вторым на 100 m вольный стиль - 51.25 и 100 m комплекс - 57.57 (все чемпионат). Артем завоевал золото на дистанциях 50 m брасс - 30.21, 100 m брасс - 1:03.84, 50 m баттерфляй - 26.37 и серебро в заплывах 50 m вольный стиль - 24.67 и 100 m комплекс - 1:01.70 (все первенство).


В эстафетном плавании 4x50 m вольный стиль у женщин первыми стали спортсменки СШОР "Дельфин" Н. Новгород - 1:47.60 (Василисса Буйная, Анна Сентякова, Анастасия Баева, Олеся Васькова). У мужчин победу одержали ДЮЦ "Сормово" Н. Новгород - 1:35.04 (Кирилл Осипов, Валерий Голубев, Денис Догадов, Максим Третьяков).


В эстафете 4x50m комплекс микст первыми стали представители СШОР "Дельфин" Н. Новгород - 1:49.12, в составе Никита Печняков, Артем Шаров, Анна Сентякова, Василисса Буйная.


В эстафетном плавании 4x50 m комплекс среди женщин первой стала команда СШОР "Дельфин" Н. Новгород - 1:55.93 (Олеся Васькова, Анастасия Баева, Анна Сентякова, Василисса Буйная). У мужчин на верхную ступень пьедестала поднялись спортсмены ДЮЦ "Сормово" Н. Новгород - 1:44.31 в составе Михаил Звягин, Михаил Крюков, Денис Догадов, Валерий Голубев.


Лучший результат по очкам FINA показали Василисса Буйная – 727 очков (200 m вольный стиль - 2:02.80) и Михаил Доринов – 883 очка (200 m брасс - 2:05.50).

Призеры командного первенства:

1.      СШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 32843 очка.

2.      ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород – 31146 очков.

3.      ДЮЦ "Сормово-1" Н. Новгород – 30814 очков.

 

Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_2018/index.html




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK