Первенство Нижегородской области по плаванию среди девушек 2007 г.р. и юношей 2005 г.р.


Первенство Нижегородской области  по плаванию  среди девушек 2007 г.р. и юношей 2005 г.р.

11-12 апреля 2018 г. в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» состоялось первенство Нижегородской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Н. Новгорода и Нижегородской области: СК; ДЮЦ; ДЮСШ; СДЮСШОР; ФОК, состоящие из девушек 2007 г.р. и юношей 2005 г.р.

В ходе соревнований было разыграно 28 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях и 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.

Наибольших успехов добились Анна Прокофьева, Егор Самарин и Марина Федина завоевавшие по три золотых медали на индивидуальных дистанциях.

Анна Прокофьева ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород была первой на дистанциях 200 метров баттерфляй – 3.03,54., 100 метров комплексное плавание – 1.18,14., и 50 метров вольным стилем – 31,96.;

Егор Самарин ДС «Заречье» г. Н. Новгород лидировал на дистанциях 200 метров на спине – 2.32,87., 100 метров вольным стилем – 59,29., и 50 метров баттерфляй – 29,27.,

Марина Федина Бор-1 выиграла дистанции 200 метров вольным стилем, показав результат 2.35,24, 100 метров на спине – 1.15,03 и 50 метров баттерфляем с результатом - 35,81.

Две золотые и одну серебряную медаль своей команде принесли:

Дмитрий Егоров ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород выиграл дистанции 50 метров вольным стилем с результатом – 27,37, и 100 метров комплексное плавание – 1.08,28. и стал вторым на 200 метров брассом – 2.43,31.

Злата Шапошникова ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород была первой на 50 метров на спине - 35,95., и 200 метров комплексное плавание – 2.55,10., стала вице чемпионкой на дистанции 100 метров брасс – 1.32,51.

Андрею Ярцеву СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск не было равных на дистанциях 100 метров на спине – 1.05,67., и 200 метров комплексное плавание – 2.29,06., серебряная награда Андрею досталась на дистанции 50 метров баттерфляй – 29,99.

Две золотые и одну бронзовую награду своей команде принёс:

Никита Ячменёв ФОК «Олимпийский» г. Балахна золото на дистанциях 200 метров вольным стилем – 2.08,90., и 100 метров баттерфляй – 1.07,97., бронзовая награда на 50 метров на спине – 32,96.

По одной медали каждого достоинства имеют в своём активе:

Даниил Жирнов ДС «Заречье» г. Н. Новгород был первым на 200 метров баттерфляй – 2.36,16., вторым на 50 метров брасс – 36,54., и третьим на 100 метров на спине – 1.11,09.

Полина Лапина ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород завоевала золото на 100 метров вольным стилем – 1.12,36., серебро на 50 метров на спине – 36,85., и бронза на 200 метров брасс – 3.27,29.

Одну золотую и одну серебряную награду завоевали:

Арина Едапина ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород лидировала на дистанции 200 метров брассом – 3.12,38., и была второй на 100 метров комплексное плавание – 1.22,32.

Артём Яночкин ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород первое место занял на 50 метров брасс – 35,41., и второе на 100 метров на спине – 1.10,04.

Одну золотую и две бронзовые медаль достались:

Андрею Макарову ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород золото на дистанции 50 метров на спине – 32,01., и бронзовые награды на 100 метров вольным стилем – 1.01,37., и 200 метров комплексное плавание – 2.30,31.

Одну золотую и одну бронзовую медаль взяли:

Алина Ватагина ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород выиграла 100 метров брасс – 1.32,48., и была третьей на 200 метров вольным стилем – 2.45,16.

Дарья Захарова СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород поднялась на высшую ступень пьедестала на дистанции 200 метров на спине – 2.50,01., и стала третьей на 100 метров вольным стилем – 1.13,40.

Три серебряные награды достались:

Никите Садырину ДС «Заречье» г. Н. Новгород на дистанциях 50 метров на спине – 32,11., 100 метров баттерфляем – 1.12,79 и 200 метров комплексное плавание – 2.30,27.

Две серебряные и одна бронзовая медаль были завоёваны:

Ариной Козыревой СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород. Серебряные медали на дистанциях 100 метров вольный стиль – 1.12,81., и 200 метров комплексное плавание – 2.58,17., и бронза на 50 метров баттерфляй – 36,34.

Роман Офицеров ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород взял серебро на 200 метров баттерфляй – 2.36,96., и 100 метров комплексное плавание – 1.11,33., бронзовая медаль Роману досталась на дистанции 50 метров вольным стилем – 28,96.

Одно серебро и одна бронза у:

Платона Аврелина СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород, серебро на 200 метров вольным стилем - 2.13,12., бронза на 100 метров брасс – 1.21,66.

Стелла Серебрякова ФОК «Победа» г. Богородск была второй на дистанции 200 метров брасс – 3.17,03., и третьей на 100 метров комплекс – 1.23,66.

Анастасия Чебыкина ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров баттерфляй – 3.08,79., и бронзовую на 50 метров на спине – 39,21.

Анастасия Ясникова ДЮЦ «Сормово» г. Н. Новгород принесла серебро своей команде на дистанции 200 метров на спине – 2.54,27., и бронзу на 50 метров вольным стилем – 34,48.

Также были разыграны медали в эстафетном плавании.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем среди девушек 200 г.р. первое место заняла команда

СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород в составе Козыревой Арины, Матвеенко Ирины, Григоренко Александры и Захаровой Дарьи.

2. ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород

3. Бор - 1,


Среди юношей 2005 г.р. места распределились следующим образом:

  1. ДС «Заречье» г. Н. Новгород (Самарин Егор, Садырин Никита, Жирнов Даниил, Орда Глеб)

  2. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород

  3. СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород


В комбинированной эстафете у девочек места распределились следующим образом:

1 ДС «Северная звезда» г. Н. Новгород (Фролова Елизавета, Едапина Арина, Прокофьева Анна и Ватагина Алина)

2 СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород

3 СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинск.


У юношей тройка призёров в эстафете 4х50 комплексное плавание выглядит так:

  1. ДС «Заречье» г. Н. Новгород (Орда Глеб, Жирнов Данил, Самарин Егор и Жукарин Михаил)

  2. ДЮСШ «Нижегородец» г. Н. Новгород

  3. СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород


В результате двух дневной борьбы тройка лучших команд области выглядит следующим образом:

  1. ДЮСШ «Нижегородец-1» г. Н. Новгород – 11 675,00

  2. ДС «Заречье» г. Н. Новгород - 11 093,00

  3. СДЮСШОР «Дельфин» г. Н. Новгород - 10 975,0


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/pno_bor_2018_spring/index.html





Ближайшие мероприятия

20.04.2018 - 25.04.2018

Чемпионат России по плаванию, женщины не моложе 2005 г.р., мужчины не моложе 2003 г.р., г. Москва, АО «СК «Олимпийский», бассейн 50 м.

03.05.2018

Судейский семинар "Федерации плавания" Нижегородской области, конференц-зал ДС "Северная звезда"

03.05.2018 - 04.05.2018

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2009 г.р., юноши 2007 г.р., бассейн ДС «Северная звезда», 25 м.

07.05.2018 - 11.05.2018

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек, юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р.,Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 50 м, ул. Красная, 22

07.05.2018 - 11.05.2018

Первенство России по плаванию среди юниоров, юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р.,Саранск, «Стадион водных видов спорта», бассейн 50 м, ул. Красная, 22

19.05.2018 - 20.05.2018

III турнир по плаванию "EMERALD CUP", юноши и девушки 2006-2009 г.р. бассейн б/о "Изумрудное", ФОК " EMERALD", 25 м

29.05.2018 - 31.05.2018

Открытый чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2006 г.р. и старше, мужчины 2004 г.р. и старше, бассейн "Нижегородец", 25 м

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK