Страхование спортсменов→

Аллея славы:

ХХХIX областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты»


ХХХIX областные соревнования по плаванию  «Олимпийские горизонты»

27-29 марта 2019 г. в бассейне дома спорта «Нижегородец» (Нижний Новгород, проспект Героев, 47) состоялись ХХХIX областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты».

    В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов 2007, 2008-2009 г.р. в составе команд: ДЮСШ «Нижегородец», ДЮСШ «Сормово», ДЮЦ «Олимпиец». НОСШОР «Дельфин», ДС «Юность», ДС «Северная звезда, Центр спортивного плавания "Волга", СК «Сормович», ФОК «Мещерский», СК "Сормович", X-Fit, Физкульт "Деловая", СШОР «Заря» Дзержинск, ФОК «Олимпийский» Балахна, ФОК «Победа» Богородск, ДЮСШ Княгинино, ФОК «Звездный» Арзамас, ФОК «Атлант» Шатки, ФОК «Чемпион» Выездное, ФОК «Александр Невский» Городец, ФОЦ «Здоровье» Навашино, СШ № 8 Кстово, ФОК "Волжский берег" Кстово, ФОК "Сокол" Сокольское, СШ «Быстрица» Киров, СШОР-9 Чебоксары, СДЮСШОР «Союз» Заречный, ДЮСШ Пачелмского района, ДЮСШ № 9 Владимир, СШ "Ока" Муром.

   Было разыграно 40 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях, 4 комплекта медалей в эстафетном плавании. 

    Определены лучшие спортсмены турнира, набравшие наибольшее количество очков FINA.

По четыре золотых медали завоевали воспитанницы "СШОР-9" Чебоксары Виктория Одинцова 08 и Анна Олигер 07.

Анна была первой в заплывах на 200 m Вольный стиль - 2:13.38, 100 m На спине - 1:08.18, 100 m Баттерфляй - 1:06.94, 100 m Комплекс - 1:08.58.

Виктория одержала победу на дистанциях 50 m Баттерфляй - 33.22, 100 m Баттерфляй - 1:16.81, 100 m Комплекс - 1:15.29, 200 m Комплекс - 2:43.50.

Тимофей Морозов 08 ДЮСШ "Нижегородец" Н. Новгород принес в копилку своей команды три золотых и одну серебряную награду. 50 m Вольный стиль - 30.10, 50 m На спине - 34.30, 100 m Комплекс - 1:16.03 – золото и 100 m На спине - 1:13.93 – серебро.

Михаил Пайков 07 "СШОР-9" Чебоксары на прошедших стартах дважды был первым и дважды стал вторым на дистанциях 100 m На спине - 1:13.02, 400 m Комплекс - 5:30.30 – первое место. 200 m На спине - 2:32.10 и 100 m Комплекс - 1:13.13 – второе место.

По две золотых, одной серебряной и одной бронзовой награде завоевали спортсмены клубов ДС "Юность" Н. Новгород Петр Васильев 08, СШОР "Заря" Дзержинск Елизавета Малышева 08 и ДЮСШ "Сормово" Н. Новгород Евгений Шиловский 07.

Петр был первым в заплывах 100 m Вольный стиль - 1:06.78, 200 m Комплекс - 2:41.38, стал вторым на 50 m Вольный стиль - 30.18 и третьим 100 m Баттерфляй - 1:18.99.

Елизавета одержала победу на дистанциях 100 m Вольный стиль - 1:10.26, 100 m На спине - 1:17.82, завоевала серебряную медаль на 100 m Комплекс - 1:20.08 и стала третьей 100 m Баттерфляй - 1:23.13.

Евгений поднялся на верхнюю ступень пьедестала на 200 m На спине - 2:31.97, 200 m Комплекс - 2:37.38, остановился в шаге от победы на 400 m Комплекс - 5:32.80 и стал третьим на дистанции 100 m Комплекс - 1:13.82.

По две золотых и одной серебряной награде имеют в своем активе Никита Кожевников 07 СШ "Быстрица" Киров и Максим Куприянов 08 СШОР "Союз" Заречный.

Никита одержал победу в заплывах 200 m Вольный стиль - 2:13.86, 100 m Баттерфляй - 1:09.48 и стал вторым в заплыве 100 m Вольный стиль - 1:02.92.

Максим опередил соперников на дистанциях 50 m Брасс - 40.17, 100 m Брасс - 1:26.32 и остановился в шаге от победы на 50 m Баттерфляй - 35.00.

Представительница ДЮСШ "Нижегородец" Н. Новгород Злата Шапошникова 07 завоевала на этих соревнованиях две золотых и две бронзовых медали. Она стала лучшей на дистанциях 200 m На спине - 2:34.52, 400 m Комплекс - 5:41.48 и завоевала бронзовые медали в заплывах на 100 m На спине - 1:10.78 и 100 m Комплекс - 1:15.84.

В эстафетном плавании 4x50 m Вольный стиль микст в младшей возрастной группе тройка призеров выглядит следующим образом:

1.  ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 2:07.57 – Павел Егоров, Дарья Бурухина, Варвара Григорьева, Тимофей Морозов.

2.  ДЮСШ "Сормово-1" Н. Новгород - 2:09.60 – Антон Давыдов, Анна Стулова, Мария Малыгина, Артем Попов.

3.  "СШОР 9" - 1 Чебоксары - 2:10.34 – Артем Баранов, Ксения Яковлева, Владимиров Вадимов, Виктория Одинцова.

У старшей возрастной группы награды завоевали:

1.  "СШОР 9" - 1 Чебоксары - 2:00.29 – Никита Алексеев, Анна Олигер, Михаил Пайков, Екатерина Царева.

2.  НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород - 2:02.03 – Анна Вохменцева, Кирилл Добровольский, Владислав Беспалов, Дарья Захарова.

3.  ДС "Северная звезда" Н. Новгород - 2:04.07 – Алина Ватагина, Александр Вихарев, Анна Прокофьева, Алексей Ромашов.

В эстафетном плавании 4 x 50m Комплекс микст среди команд 2008-2009 года рождения тройка победителей выглядит так:

1.  "СШОР 9" - 1 Чебоксары - 2:21.45 – Даниил Сехов, Ксения Яковлева, Виктория Одинцова, Владимир Вадимов.

2.  ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 2:23.64 – Варвара Григорьева, Полина Поликанова, Артемий Мусин, Тимофей Морозов.

3.  СШОР "Заря" Дзержинск - 2:27.31 – Анастасия Андриянова, Марк Широков, Елизавета Малышева, Дмитрий Лебедев.

В этой же эстафете среди спортсменов 2007 года рождения места расположились следующим образом:

1.  "СШОР 9" - 1 Чебоксары - 2:12.77 – Михаил Пайков, Анна Олигер, Екатерина Царева, Никита Алексеев.

2.  НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород - 2:15.73 – Дарья Захарова, Кирилл Добровольский, Артем Середа, Александра Григоренко.

3.  СШ "Быстрица" Киров - 2:16.82 – Алина Савиных, Дарья Быкова, Никита Кожевников, Владислав Пестерников.

Лучшими спортсменами турнира у девушек были признаны Анна Олигер 07 и Виктория Одинцова 08. У юношей Никита Кожевников 07 и Петр Васильев 08. Им были вручены сертификаты партнера «Федерации плавания» Нижегородской области фирмы “Speedo”.


Призеры командного первенства:

1.  "СШОР 9" - 1 Чебоксары - 22 313,00 очков.

2.  ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 19 403,00 очка.

3.  НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород - 18 439,00 очков.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/olimpiiskie_gorizonty_2019/#




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2018 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK