Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию

Чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

11-13 марта 2020 в бассейне СШОР "Заря" Дзержинск, 50 м (Нижегородская область, г. Дзержинск, пл. Дзержинского д.6) состоялся чемпионат и первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из женщин (2008 г.р. и старше), мужчин (2006 г.р. и старше), юниоров 2002-2003 г.р., юниорок 2003-205 г.р., девушек 2006-2007 г.р. и юношей 2004-2005 г.р.

Было разыграно 102 комплекта призов на индивидуальных дистанциях и 6 комплектов призов в эстафетном плавании.

По окончанию соревнований была сформирована команда на первенство России по плаванию среди юношей и девушек в г. Волгоград 12-16 мая 2020 г. и на первенство России среди юниоров и юниорок в г. Саранск 13-17 мая 2020 г.

Семь золотых и одну серебряную награду имеет в своем активе Иван Баленков СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород. 200 m Вольный стиль - 1:57.02 (чемпионат и первенство), 100 m Баттерфляй - 56.83 (первенство), 200 m Комплекс - 2:10.45(чемпионат и первенство), 400 m Комплекс - 4:37.06 (чемпионат и первенство) – золото. 100 m Баттерфляй - 56.83 (чемпионат) – серебро.

Шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награду принесла в копилку своей команды Анна Кузнецова СШ "Сормово-1" Н. Новгород.
            Она одержала победу на дистанциях 50 m Вольный стиль - 28.11 (первенство), 100 m Вольный стиль - 1:00.53 (первенство), 200 m Вольный стиль - 2:12.71 (первенство), 50 m Баттерфляй - 29.15 (первенство), 50 m Баттерфляй - 28.12 (чемпионат) с новым юношеским рекордом области, 100 m Баттерфляй - 1:06.33 (первенство).
        Стала второй в заплывах на 100 m Вольный стиль - 1:00.53 (чемпионат), 100 m Баттерфляй - 1:06.33 (чемпионат), 200 m Комплекс - 2:25.41(чемпионат и первенство). И завоевала бронзовую награду на дистанции 200 m Вольный стиль - 2:12.71 (чемпионат).

Елена Богомолова СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород на этих стартах выиграла шесть и золотых и одну бронзовую награду. Она была первой на дистанциях 50 m Брасс - 33.85 (чемпионат и первенство), 100 m Брасс - 1:11.53 (чемпионат и первенство), 200 m Брасс - 2:39.40 (чемпионат и первенство) и стала третьей на 50 m Баттерфляй - 30.97 (первенство).

Четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую награду в свою копилку принесла Елизавета Земкова ФОК "Мещерский" Н. Новгород. Елизавета была первой на дистанциях 200 m На спине - 2:27.64 (чемпионат и первенство), 200 m Баттерфляй - 2:32.05 (чемпионат и первенство), стала второй на 100 m На спине - 1:08.57 (чемпионат и первенство), 100 m Баттерфляй - 1:06.87 (первенство) и третьей на 100 m Баттерфляй - 1:06.87 (чемпионат).

Денис Сафонов НОСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород по итогу соревнований завоевал четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды. Он был первым на 1500 m Вольный стиль - 17:33.62 (первенство), 50 m Брасс - 30.88 (первенство), 200 m Комплекс - 2:14.58 и 400 m Комплекс - 4:45.32 (все первенство). Стал серебряным призером на 200 m На спине - 2:11.91 (первенство) и 400 m Комплекс - 4:45.32 (чемпионат). И завоевал бронзовые награды в заплывах 1500 m Вольный стиль - 17:33.62 (чемпионат), 200 m На спине - 2:11.91 (чемпионат), 200 m Брасс - 2:37.30 (первенство) и 200 m Комплекс - 2:14.58 (чемпионат).

Четыре золотых, две серебряных и две бронзовых награды принес своей команде Андрей Королёв СШОР "Заря-1" Дзержинск. Андрей выиграл заплывы на 50 m Вольный стиль - 25.42, 100 m Вольный стиль - 54.36, 400 m Вольный стиль - 4:10.29, 800 m Вольный стиль - 8:47.50 (все первенство). Стал вторым на дистанциях 200 m Вольный стиль - 1:58.86 (первенство) и 800 m Вольный стиль - 8:47.50 (чемпионат). И завоевал бронзовые награды на 100 m Вольный стиль - 54.36 (чемпионат) и 400 m Вольный стиль - 4:10.29 (чемпионат).

В эстафетном плавании 4x200 m Вольный стиль среди женских команд победу одержали спортсменки СШ "Сормово-1" Н. Новгород - 9:19.65 в составе Яна Дунаева, Дарья Байбекова, Анна Нораева, Ульяна Андрианова.

У мужчин победу праздновали СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 8:14.40 – Иван Баленков, Даниил Вольнов, Денис Шилов, Данила Макаров.

В эстафете 4x100 m Вольный стиль у женщин победила команда СШОР "Заря-1" Дзержинск - 4:09.51 - Ирина Бирюкова, Владлена Монова, Анна Сычева,      Алла Митрофанова.

У мужчин на этой дистанции первыми стали СШ "Сормово-1" Н. Новгород - 3:38.07 в составе Валерий Голубев, Евгений Малеванный, Михаил Федоров, Юрий Зеленов.

В эстафете 4х100 m Комплекс среди женских команд на верхнюю ступень пьедестала поднялись воспитанницы СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 4:33.44 в составе Екатерина Разживина, Елена Богомолова, Алёна Серова, Анастасия Черничкина.

У мужчин победу одержали их одноклубники СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород - 3:56.39 – Андрей Пугач, Денис Шилов, Иван Баленков, Артем Тихомиров.

Лучший результат по очкам FINA показали:

Среди женщин: Елена Богомолова – 721 очко (50m Брасс - 32.78)

Среди юниорок (15-17 лет): Елена Богомолова – 721 очко (50m Брасс - 32.78)

Среди девушек (13-14 лет): Елизавета Кирсанова – 610 очков (100m Брасс - 1:15.61)

Среди мужчин: Михаил Доринов – 759 очков (200m Брасс - 2:18.85)

Среди юниоров (17-18 лет): Юрий Зеленов – 684 очка (400 m Вольный стиль - 4:09.72)

Среди юношей (15-16 лет): Иван Баленков – 681 очко (400 m Комплекс - 4:37.06)

Призеры командного первенства:

1 СШ "Нижегородец-1" Н. Новгород – 33011 очков.

2 СШОР "Заря-1" Дзержинск – 29323 очка.

3 СШ "Сормово-1" Н. Новгород – 29297 очков.

Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_mart_2020/index.html





Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2019 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK