Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию, новости ФПНО, новости спорта России плавание

С 3 по 6 ноября 2020 г. во Дворце спорта водных видов спорта г. Саранск проходил Чемпионат и первенство ПФО по плаванию. В соревнованиях принимали участие 595 спортсменов из 13 регионов ПФО (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши и девушки). Соревнования являлись отборочными на чемпионат России в г. Санкт-Петербург с 14 по 19 декабря 2020 г. Команда Нижегородской области завоевала 56 медалей ( 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых).

Было обновлено 4 рекорда Нижегородской области: Елена Богомолова 200 м брасс 2.26,66 рекорд Нижегородской области, юношеский рекорд Нижегородской области, эстафетное плавание 4х50 м вольный стиль 1.30,90 в составе Артем Тихомиров, Даниил Лабутин, Матвей Федоров, Валерий Голубев. Иван Баленков 400 м комплекс 4.25,23 юношеский рекорд Нижегородской области. Андрей Королев СШОР «Заря» Дзержинск 100 м на спине 57,10 и Елизавета Негоднова СШ «ДС «Юность» 200 м вольный стиль 2.03,56 впервые выполнили норматив мастера спорта России.

В чемпионате ПФО призовые места занимали:

Михаил Доринов СШ «Нижегородец» завоевал 5 золотых медалей. Он выиграл все дистанции брассом 50 м брасс 27,08, 100 м брасс 59,21, 200 м брасс 2.05,74 и побеждал вместе с нижегородцами в эстафетах 4х50 м комплекс смешанная и 4х50 м комплекс мужчины.

Елена Богомолова СШ «Нижегородец» завоевала 8 медалей(6-2-0), из них в чемпионате 2 «золота» и 2 «серебра»50 м брасс 30,79 1 место, 100 м брасс 1.07,08 1 место, 4х50 м комплекс женщины 2 место, 200 м брасс 2.26,66 2 место и в первенстве 4 «золота»» 50 м брасс 30,79, 100 м брасс 1.07,08, 200 м брасс 2.26,66, 200 м комплекс 2.18,75.

Мария Васильева СШ «ДС «Юность»-ЦСП на дистанциях 200 м баттерфляем и 100 м баттерфляем становилась победителем и серебряным призером с результатами 2.18,17 и 1.02.48.

Елизавета Негоднова СШ «ДС «Юность» 400 м вольный стиль 4.36,44 2 место, 4х50 м комплекс женщины 2 место

Максим Третьяков СШ «Сормово»-ЦСП 200 м на спине 1.56,98 3 место.

Анна Сентякова НОСШОР «Дельфин» 4х50 м комплекс женщины 2 место, 100 м баттерфляй 1.03,06 3 место.

Алла Митрофанова СШОР «Заря» 1500 м вольный стиль 17.55,17 3 место.

Александра Павлычева НОСШОР «Дельфин» 400 м вольный стиль 4.30,10 3 место, кроме того Александра завоевала 2 место в первенстве 400 м вольный стиль 4.30,10 и 3 место 800 м вольный стиль 9.18,70.

Юрий Зеленов СШ «Сормово» 800 м вольный стиль 8.11.98 3 место и два серебра в первенстве 400 м вольный стиль 3.57,99 и 800 м вольный стиль 8.11,98.

Денис Догадов СШ «Сормово»-ЦСП 4х50 м комплекс смешанная 1 место и 4х50 м комплекс мужчины 1 место.

Валерий Голубев СШ «Сормово» 4х50 м комплекс мужчины 1 место, 4х 50 м вольный стиль 3 место.

Матвей Федоров НОСШОР «Дельфин» 4х50 м комплекс мужчины 1 место, 4х 50 м вольный стиль 3 место.

Дарья Мочалова НОУОР-ФОК «Олимпийский» Балахна 4х50 м комплекс смешанная 1 место.

Артем Тихомиров СШ «ДС «Заречье» 4х 50 м вольный стиль 3 место.

Даниил Лабутин СШ «ДС «Заречье» 4х 50 м вольный стиль 3 место.

В первенстве ПФО призовые места занимали:

Анна Кузнецова СШ «Сормово» 100 м комплекс 1.04,63 1 место, 4х50 м комплекс смешанная 1 место(чемпионат), 4х50 м комплекс женщины 2 место(чемпионат), 200 м вольный стиль 2.06,11 2 место, 50 м баттерфляй 27,92 2 место, 100 м баттерфляй 1.05,11 3 место.

Иван Баленков СШ «Нижегородец» 100 м комплекс 57,75 1 место, 50 м вольный стиль 23,65 2 место, 100 м вольный стиль 51,57 2 место, 200 м комплекс 2.03,58 2 место, 400 м комплекс 4.25,23 3 место.

Елизавета Кирсанова НОУОР- ФОК «Олимпийский» Балахна 50 м брасс 34,64 1 место, 100 м брасс 1.15,02 2 место, 200 м брасс 2.42.17 2 место.

Андрей Королев СШОР «Заря» 400 м вольный стиль 3.59,07 1 место, 800 м вольный стиль 8.18,21 2 место.

Руслан Купцов СШ «Нижегородец» 100 м брасс 1.05,30 1 место, 50 м брасс 29,79 2 место.

Юлия Калашникова НОУОР-Северная Звезда 800 м вольный стиль 9.36,43 1 место, 1500 м вольный стиль 18.13,12 3 место.

Андрей Пугач СШ «Нижегородец» 200 м на спине 2.02,14 2 место, 50 м на спине 25,71 3 место, 100 м на спине 55.79 3 место.

Ульяна Андрианова СШ «Сормово» 400 м вольный стиль 4.36,44 2 место, 100 м баттерфляй 1.07,41 3 место.

Дарья Рудзская ФОК «Звездный» Арзамас 50 м брасс 34,72 2 место, 100 м брасс 1.16,70 3 место.

Денис Шарутин НОСШОР «Дельфин» 400 м вольный стиль 4.00,04 3 место, 800 м вольный стиль 8.21,54 3 место.

Артем Шаров НОСШОР «Дельфин» 50 м брасс 28,68 3 место

Денис Сафонов НОСШОР «Дельфин» 400 м комплекс 4.30,05 3 место.

Полина Елизарова СШ «ДС «Заречье» 100 м комплекс 1.05,76 3 место.


Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-42330787_274635864
Видеорепортаж о соревнованиях:

https://vk.com/wall-42330787_7961
Все результаты соревнований:

https://russwimming.ru/upload/live/pfo_SC2020/index.html




Ближайшие мероприятия

15.04.2021 - 16.04.2021

КНО по плаванию (II этап «Кубок сильнейших»), м. 2006 г.р. и старше, ж. 2008 г.р. и старше,юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет,юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет, ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

21.04.2021 - 22.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2012 г.р., юноши 2010 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС "Заречье", 25 м.

23.04.2021 - 24.04.2021

Областные соревнования по плаванию, памяти мастера спорта СССР Алексеева А.А., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, юноши 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, г. Выкса, ФОК "Баташев Арена", бассейн 25 м.

28.04.2021 - 29.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2011 г.р., юноши 2009 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС " Северная Звезда", 25 м

13.05.2021 - 14.05.2021

Областные соревнования по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2010 г.р. и старше, бассейн ООО ФОК "Полёт НН", 25 м.

26.05.2021 - 28.05.2021

Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2008 г.р. и старше, бассейн МБУ СШ "Нижегородец", 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK