Страхование спортсменов→

антидопинг в плавании, соревнования по плаванию антидопинг 2020

ХХXX областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты»

ХХXX областные соревнования по плаванию  «Олимпийские горизонты», новости ФПНО, новости спорта России плавание

24-26 марта  2021 г. в бассейне МБУ СШ "Нижегородец" (Нижний Новгород, проспект Героев, 47) состоялись ХХXX областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты».

В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе  спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек и юношей  двух  возрастных групп: 2009, 2010-2011 г.р.

Соревнования включены в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области на 2021 г.

Соревнования проводились без зрителей, с учетом выполнения требований, указанных в п.5.1 и 5.14. Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями.).

На данном спортивном мероприятии были выполненеы требования согласно Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID -19 от 31 июля 2020 г., утвержденный Минспортом РФ и Роспотребнадзором с изменениями.

Четыре золотых медали завоевала Ирина Бондарева 10 СШ "ДС Юность" - 1 Н. Новгород. Она опередила соперниц на дистанциях 50 m Баттерфляй - 32.90, 100 m Баттерфляй - 1:12.25, 100 m Комплекс - 1:14.82, 200 m Комплекс - 2:38.58

По две золотых и две серебряных медали принесли в копилку своим командам: Иван Костливцев 10 СШОР "Салют" Дзержинск, Герман Рыжов 10 СШ "Нижегородец"- 1 Н. Новгород и Сергей Чимров 09 НОСШОР "Дельфин"- 1 Н. Новгород.

Иван выиграл заплывы на 50 m Вольный стиль - 31.04, 100 m Брасс - 1:25.87 и стал вторым на дистанциях 100 m Вольный стиль - 1:08.70, 50 m Брасс - 39.39.

Герман оказался быстрее соперников на дистанциях 100 m Вольный стиль - 1:08.02, 200 m Комплекс - 2:44.48 и завоевал серебряные награды на 100 m Брасс - 1:27.73 и 100 m Комплекс - 1:18.13.

Сергей был лучшим на дистанциях 200 m Комплекс - 2:40.03, 400 m Комплекс - 5:44.24 и стал вторым в заплывах 100 m Вольный стиль - 1:05.85, 100 m Баттерфляй - 1:12.90.

Владислав Низовцев 09 НОСШОР "Дельфин"- 1 Н. Новгород имеет в своем активе две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду: 200 m Вольный стиль - 2:23.25, 100 m Комплекс - 1:16.68 – золото, 400 m Комплекс - 5:50.95 – серебро, 100 m Баттерфляй - 1:16.26 – бронза.

По две золотых и одной серебряной медали завоевали:

Дарья Корнеева 09 СШОР "Заря" Дзержинск – 100 m Вольный стиль - 1:04.80, 100 m На спине - 1:12.65, 200 m На спине - 2:36.70 – серебро.

Ульяна Попкова 09 ФОК "Чемпион" Выездное – 100 m Брасс - 1:20.99, 200 m Брасс - 2:55.46, 200 m Вольный стиль - 2:30.62 – серебро.

Анастасия Потехина 09 ФОК "Чемпион" Выездное – 200 m Вольный стиль - 2:23.30, 200 m Комплекс - 2:38.79, 400 m Комплекс - 5:42.32 – серебро.

Марина Урявина 09 НОСШОР "Дельфин"- 1 Н. Новгород – 100 m Комплекс - 1:10.53, 400 m Комплекс - 5:39.85, 100 m Брасс - 1:22.40 – серебро.

По две золотых медали выиграли:

Степан Безроднов 09 ФОК "Чемпион" Выездное – 100 m Брасс - 1:22.95, 200 m Брасс - 2:59.61.

Владислав Зорин 09 СШ "ДС Юность" - 1 Н. Новгород – 100 m На спине - 1:15.28, 200 m На спине - 2:37.46.

Дарья Храмова 10 СШ ДС "Северная звезда" Н. Новгород – 50 m Вольный стиль - 31.54, 100 m Вольный стиль - 1:09.59.

Савелий Шиловский 10 НОСШОР "Дельфин"- 1 Н. Новгород – 50 m На спине - 34.62, 100 m На спине - 1:14.42.

В эстафетном плавании 4 x 50 m Вольный стиль Смешанный среди спортсменов 2010-2011 г.р. первое место завоевали воспитанники НОСШОР "Дельфин"- 1 Н. Новгород - 2:09.10 в составе Максим Григоренко, Майя Яковлева, Захар Яшков, Диана Коннова.

Среди спортсменов 2009 г.р. победителями стала команда СШ "Нижегородец"- 1 Н. Новгород - 2:01.35Софья Байкова, Анастасия Макаренко, Денис Березин, Рудольф Рудиков.

В эстафете 4 x 50 m Комплекс среди 2010-2011 г.р. первое место завоевали их одноклубники СШ "Нижегородец"- 1 Н. Новгород - 2:25.30 (Семен Старостин, Вера Попова, Виктория Варламова, Герман Рыжов).

Среди команд 2009 г.р. победителями вновь стала команда СШ "Нижегородец"- 1 Н. Новгород - 2:16.86 в составе: Анастасия Макаренко, Денис Березин, Софья Байкова, Рудольф Рудиков.

Лучшими пловцами турнира среди спортсменов 2009 г.р. стали Марина Урявина – 514 очков (100 m Комплекс - 1:10.53) и Владислав Низовцев – 333 очка (200 m Вольный стиль - 2:23.25).

Лучшими пловцами среди спортсменов 2010-2011 г.р. были объявлены Ирина Бондарева – 453 очка (200 m Комплекс - 2:38.58) и Герман Рыжов – 296 очков (200 m Комплекс - 2:44.48).

После трехдневной борьбы командное первенство выглядит следующим образом:

1. СШ "Нижегородец" – 1 Н. Новгород - 16 374,00 очка.

2. НОСШОР "Дельфин" – 1 Н. Новгород - 16 068,00 очков.

3. ФОК "Чемпион" Выездное - 14 089,00 очков.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/olimpiiskie_gorizonty_2021/#

Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-33043635_278326204

https://vk.com/album-33043635_278358427

https://vk.com/album-33043635_278383462




Ближайшие мероприятия

15.04.2021 - 16.04.2021

КНО по плаванию (II этап «Кубок сильнейших»), м. 2006 г.р. и старше, ж. 2008 г.р. и старше,юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет,юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет, ГБУ НОСШОР "Дельфин", 50 м.

21.04.2021 - 22.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2012 г.р., юноши 2010 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС "Заречье", 25 м.

23.04.2021 - 24.04.2021

Областные соревнования по плаванию, памяти мастера спорта СССР Алексеева А.А., девушки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, юноши 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р, г. Выкса, ФОК "Баташев Арена", бассейн 25 м.

28.04.2021 - 29.04.2021

Первенство Нижегородской области по плаванию, девушки 2011 г.р., юноши 2009 г.р., бассейн МБУ СШ "ДС " Северная Звезда", 25 м

13.05.2021 - 14.05.2021

Областные соревнования по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2010 г.р. и старше, бассейн ООО ФОК "Полёт НН", 25 м.

26.05.2021 - 28.05.2021

Чемпионат города Нижнего Новгорода по плаванию, женщины 2010 г.р. и старше, мужчины 2008 г.р. и старше, бассейн МБУ СШ "Нижегородец", 25 м

Аллея славы:



Доска почета:



+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2020 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK